Абгрейд DF 53 от Валкеры

arcad

После неоднократных крашей DF-53, хвостовую балку надоело склеивать. Слишком хлипкая конструкция. Сделал абгрейд хвоста. Как теперь будет летать и вести себя в полете сегодня, надеюсь, узнаем.
Но хвост теперь крепкий, материал бальза и скотч, плюс немного пенопласта.

Maks7
Mik:

Китаёзы уже давно мягкий хвост сделали.
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Данный хвост, хоть и обладает довольно неплохой живучестью, но тем неменее достаточно жесткий, и на моем уже нет живого места.

перехватчик-барсик
Maks7:

Данный хвост, хоть и обладает довольно неплохой живучестью, но тем неменее достаточно жесткий, и на моем уже нет живого места.

я думаю что это не стандартный хвост у меня так не скрутится родной…

ueff

А как этот вертолетик ведет себя на улице, с ветром борется? У меня 5-4 летает только в полный штиль.

arcad
ueff:

А как этот вертолетик ведет себя на улице, с ветром борется? У меня 5-4 летает только в полный штиль.

Ага, борется 😁 Как закинет на высоту порывом и кряк об землю. Он хоть и и больше 5-4 и движки там 380 стоят, но зато тяжелее и инерционнее. Ветром сносит только так. А вот против ветра, на нем рулить тяжело, несколько попыток заканчивались перехлестом лопастей на высоте и падением с нее. Хочу попробовать с новым хвостом, при слабом ветре. Но остался последний, покоцанный комплект лопастей - жалко. Вобщем вертолет ни для квартиры, ни для улицы. 😦

ueff

В Адаманте на Богатырском пр modelsworld.ru по моему ,я видел к нему карбоновые лопастушки к 5-4 не было.

arcad
ueff:

В Адаманте на Богатырском пр modelsworld.ru по моему ,я видел к нему карбоновые лопастушки к 5-4 не было.

Две лопасти 1000 р. Ломаются так же, как и пластиковые “овчинка выделки не стоит”, скорее получаются выброшенные деньги.
К 5 - 4 карбоновые вроде были на Петроградской на Большом пр., но может и ошибаюсь.

ueff

Смотрел запчасти к нему в Планете хобби. Выбор не большой, нет тарелки тяг никаких или это все подходит от 5-4? Есть вопросик, а какой там приемник RX404 или свой и кварц какой?

arcad
ueff:

Смотрел запчасти к нему в Планете хобби. Выбор не большой, нет тарелки тяг никаких или это все подходит от 5-4? Есть вопросик, а какой там приемник RX404 или свой и кварц какой?

От 5-4 к df 53 ничего не подходит, там все свое, так как все большего размера. Приемник тоже свой, стоит внутри корпуса, не в кабине, на двух платах. Кварц 40 с копейками, но можно свободно заменить на любой, доступ к нему свободный. Пульты управления одинаковые. Запчасти можно купить в течение недели, после завоза. Потом приходится ждать следующего завоза. Но если по всем магазинам модельным пробежаться, то наскребсти можно. Правда у меня, после неоднократных падений с приличных высот, кроме лопастей, хвостовой балки и пластмассового крепления посадочных лыж ничего не ломалось - живучий на удивление. А вот лопасти у него, в отличии от 5-4, слабое место. Такого насилия, какое выдерживают лопасти у 5-4, они просто не терпят. Достаточно небольшой, сухой травинки или черкануть о препятствие и лопасть разлетается в куски, даже склеить ничего не остается. Колкие заразы.