Tamiya DF-03 и DF-03RA

SlyFox

Каковы основные различия? И что нужно купить что бы допустим DF-03 превратить в DF-03RA?

ronaldo

честно говоря лень отвечать, уже ни раз поднимался вопрос и кто то даже делал такое

ZigZag_ZZ

DF-03 Багга, высокие бабочки и амортизаторы
DF-03 RA Раллийка на её базе, заменить вышеперечисленное если наёдёшь, а так теже яйца-- вид сбоку!

ronaldo

еще рычаги короче имхо, а значит и тяги

SlyFox

Может есть где то список запчастей которые нужно что бы превратить DF-03 в DF-03RA?

ronaldo

Поиск рулит! 😃

  • в шоссейках по моему есть тема по 03RA
Green21r

Всем привет!

Вчера покатался на тамийке, по песку. Появился характерный хруст (когда между спуром и шетеренкой мотора попадает песчинка). Пришел домой почистил, смазал. Вокруг кожуха все посадил на герметик - ни одна песчинка точно не проникнет. Все собрал. Включил аппаратуру - проехался по комнате, вперед-назад хруста не было никакого. Даже держа модель на весу , погазовал - хруста нет.

Пошел сегодня на улицу…и хруст не понятно откуда! На весу - если газую хруста нет - появляется только при нагрузке, т.е. когда модель по земле едет.
Почему? куда смотреть? что чистить?

вадим2009

2Green21r

насчет смазки - лучше не стоит смазывать части шасси, которые незащищены, в том-числе ведомую и ведущую шестерни.

Green21r

“которые не защищены, в том-числе ведомую и ведущую шестерни.” - они сейчас защищены… я крышку на герметик посадил и все дырки замазал. визуально - ниодной дыринки =) . Во всяком случаем треск точно не из ведомой и ведущей шестерней. Думаю что возможно много песка в шрусах скопилось, буду промывать сегодня очистителем карбюратора. посмотрим поможет ли.

и причем для самая большая засада - почему только под нагрузкой треск

вадим2009

Если без разбора узла промывать, то трындец пластмассе может настать.

Green21r

все разобрал, все промыл, смазал. Хруст пропал. Так и не понял что было.😃

кто нибудь дайте ссылку на форме где тема посвещена Тамии DF03?
поиском чет не получаеца 😃

ronaldo

в этом форуме есть тема по DF-03 точно

хрустело в дифференциалах имхо, постепенно перемололось и звук пропал

18 days later
Green21r

Поставил мотор Tamiya RZ (23 витка)
Регулятор такой - www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_50/RC5398
(от 18 витков)

сначала ГП было 26/82 - все ездило нормально, хорошо разгонялось и т.д., но после покатушек - сам регулятор теплый, мосфеты очень горячие, двигатель теплый.

установил 26/75 - покатался минут 10 потом машинка перестала реагировать на газ…подождал 1-2 минуты…поехал…но не надолго…только разогнался, сразу отрубается мотор. Рег теплый мосфеты опять горячие, двигатель теплый

что это? может просто помехи?

ronaldo

банальный перегрев имхо, вы же спур поменяли на меньший = увеличили нагрузку

Green21r

похоже, но тогда начинаются вопросы к производителю Tamiya
они сами говорят что RZ на маленькие передаточные числа (6-7)
в то время как BZ 8-9 (9-11 для багг)

ronaldo

я предпочитаю верить себе 😃

если регулятор греется, надо снижать нагрузку, понижая пиньен или увеличивая спур