мотор и регуль для tamiya df-03 1\10 dark impact

heawen

добрый день, господа.
ткните, пожалуйста, где почитать или подскажите, какой мотор и регуль можно купить на эту модель?
я, как понимаю, нужен 36мм, не меньше 3400-4000kv, а вот как рассчитать к нему регуль - для меня пока загадка, честно говоря…
хочется без коллекторный двигатель.

и вот еще вопрос - сенсорный от безсенсорного чем отличается? спасибо.

извините за глупые вопросы, если что )
не нашел этого на форуме адекватно.

lehuy

Рег стоит брать не менее 80А,максимально ограничен только размерами самого рега.
Можно хоть на 200А поставить.

heawen
lehuy:

Рег стоит брать не менее 80А,максимально ограничен только размерами самого рега.
Можно хоть на 200А поставить.

спасибо, подобрал уже.
а вот с сенсорным и безсенсорным что делать?)

10 days later
heawen

и что бы не пложить темы…

вопрос такой.
как подобрать двигатель, регуль и акк для модели 1\10?
почему возник вопрос?

  1. слишком много разных данных, которые есть в харрактеристиках двигателей, регулей и акков,
  2. нигде нет консолидированной информации по этому поводу.

к примеру - есть набор - banned link
там есть рабочий ток регуля: 45A

есть двигатель
Об/В: 3000
Витков: 11.5T

вопрос - сколько он потребляет и как можно определить его “быстроту” при 1\10 масштабе?
я понимаю, что там еще передатки и тд, но все таки…

и вот как к этому всему еще и подобрать акк, у которго есть емкость и токоотдача?
что лучше к этому комплекту - этот banned link или этот banned link и почему? у них разные C показатели. на что они влияют?

спасибо и простите за нубские вопросы.

16 days later
heawen

господа, неужели ни у кого таких знаний нет?
а то все никак не могу двиг купить, а кататься хочется… (((

Nigger

Это не дрифт, где 10.5T стандарт, но и не туринг на асфальте (до 3T), так что 5-7 витков наверно будет оптимальным
вообще рег советуют брать с 20% запасом к максимальному потреблению тока регулем. Думаю, это все же больше относится к фирменным регам типа castle mamba… c хоббикинга думаю стоит брать ампер на 100 с вентилятором

акк смотри чтоб по размерам влез. С - показывает, какой ток отностительно своих емкостей акк отдаст в ед. времени
5000 mAh x 20С = 100А.
Если твой двиг будет брать больше, акк вздуется. Если рег не сможет пропустить ток, который захочет взять двиг, он сгорит.