Стоит ли брать Валкеру Z450v2 (df-39) ?

Ace_Hard

Стоит ли брать Валкеру Z450v2 (DF-39)
www.modelsworld.ru/shop/product2492.php

-Насколько вертолёт надёжный (чтоб не ломался постоянно)?

-Насколько резкий в управлении?

-Можно ли приделать тренировочные шасси?

-Подойдёт ли в качестве первого вертолёта, при условии длительных тренировок на крутом симуляторе?

У кого такой вертолёт, поделитесь советом.

Или лучше начать с соосника?
www.modelsworld.ru/shop/product2483.php

Konstyan
Ace_Hard:

Стоит ли брать Валкеру Z450v2 (DF-39)
www.modelsworld.ru/shop/product2492.php
Стоит. У меня был такой и я не жалею.

-Насколько вертолёт надёжный (чтоб не ломался постоянно)?
Китайское качество. У меня ломался, но набрался опыта по настройкам.
-Насколько резкий в управлении?
В управлении хорош, но рекомендую управление брать отдельно
с перспективой.

-Можно ли приделать тренировочные шасси?
Можно, я делал самодельные из концов удилищ и тенисных
шариков.

-Подойдёт ли в качестве первого вертолёта, при условии длительных тренировок на крутом симуляторе?
Подойдет
У кого такой вертолёт, поделитесь советом.
Верт хороший, еще раз повторюсь - аппаратуру берите отдельно.
Или лучше начать с соосника?
www.modelsworld.ru/shop/product2483.php
Не знаю, у меня такого небыло.

ueff

У меня есть соосник валкера 5-4 и 39. Рекомендую только соосник. Он может летать даже на кухне но страшно боится ветра и если его высоко поднять то его унесет…А на 39 электроника барахло у меня сгорел регулятор. часто теряется управление. Несколько раз из за этого бился. Очень резкий и не устойчивый. Короче если с такого начать то это может навсегда отбить желание заниматься.Удачи.

Ace_Hard

Ладно, для начала куплю соосник…

Какие запчасти взять?

Mr_Alex
ueff:

А на 39 электроника барахло у меня сгорел регулятор. часто теряется управление.

Странный какойто у Вас экземпляр. Наверное брак попался. Я летаю на Валкеровских вертолетах уже почти 2 года, и нормально все. И качество за последний год сильно улучшилось. 39 драгонфлай это китайский клон Трекса (первых версий).
Конечно учится проще на соосьнике. Он даже СОЗДАЕТ ошущение, что ты им управляеш. Только полученные на нем навыки, мало пригодны при управлении вертом нормальной схемы.

ueff

Ну если ты в Питере соосник найдешь. То бери лопасти чаще верхние летят, моторчики, аккамуляторы, шасси, клей- будешь им хвост склеивать можно даже лопасти. Моторчики и лопасти есть на Московском.
И не забудь антенну размотать.
А вообще не пожалеешь. Удачи.

SandyCat

про соосник - я так понимаю тоже как повезет. мы покупать ездили драгонфлаи в Москву, из двух купленных, один более-менее летал, со вторым друг до сих пор мучается, пытаясь его заставить нормально летать.
про вакелу 39 - тоже смотрели на нее, но после тщательного просмотра интернет-форумов и разговора с разными людьми пришел для себя к такому выводу: что Т-Рекс получается и лучше и дешевле.
смотри, ваела в питере стоит 13т с хвотом, про пульт почти все говорят, что его менять все равно. вот и посчитай, получается что за эти деньги (13) можно собрать Т-Рекса, который гораздо лучше по качеству. и многие все равно потом на вакелу ставят запчасти от Т-Рекса, так не лучше ли сразу?
😃 все ИМХО.

Piranha

Если брать соосник-то только E-sky Lama2 V3 или его более дорого прородителя Хайробу(но имхо стоит она необосновано дорого) а Лама самая лучшая из недорогих соосников!!!

alexlord
SandyCat:

про соосник - я так понимаю тоже как повезет. мы покупать ездили драгонфлаи в Москву, из двух купленных, один более-менее летал, со вторым друг до сих пор мучается, пытаясь его заставить нормально летать.
про вакелу 39 - тоже смотрели на нее, но после тщательного просмотра интернет-форумов и разговора с разными людьми пришел для себя к такому выводу: что Т-Рекс получается и лучше и дешевле.
смотри, ваела в питере стоит 13т с хвотом, про пульт почти все говорят, что его менять все равно. вот и посчитай, получается что за эти деньги (13) можно собрать Т-Рекса, который гораздо лучше по качеству. и многие все равно потом на вакелу ставят запчасти от Т-Рекса, так не лучше ли сразу?
😃 все ИМХО.

С родной аппаратурой поседеть можно при ее замене на нормальную + серву на балку пошустрее и оно летает. причем неплохо… гирик… для начала потянет потом в утиль. так что думайте сами решайте сами. Трекс рулит но он дороже причем заметно. хотя компоненты при этом будут лучше.

SandyCat

может я и не прав… но давайте попробуем посчитать.
на вскидку в пилотаже сказали что в очень приличной комплектации Т-Рекс получится не дороже 15т, т.е. если учитывать что пульт выносится за эти деньги, то разница составляет немногим более 1000 рублей.
а если все это заказать через инет,. то наверно и сэкономить можно 😃