Контроллер OpenPilot CC3D

Oleg7009

Приветствую всех.
Кто нибудь ставил контроллер OpenPilot CC3D а вертолёт.
Прошу поделиться опытом и полезными ссылками

10 months later
Albeanec

Меня тоже этот вопрос интересует. Нет нигде информации. Хочу из 450-го FBL сделать стабильный вертолет. Чтоб как 977 с 6-axis gyro стабилизировался. Сейчас стоит Tarot ZYX 3-Axis. Не могу я на нем летать. Все время надо его ловить.

Albeanec

И всё же. Есть несколько забугорных видео по использованию CC3D контроллера на вертолетах. На великом могучем нету.

Albeanec

Кстати добавлю ещё и то , что этот контроллер предусмотрен для использования и в вертолетах и самолетах и авто моделях. Кое кто прекрасно использует его в авто моделях. А стоит он в десятки раз дешевле хороших специальных авто стабилизаторов курса. Я так же думаю это прекрасный (тот же 6-axis) стабилизатор полета для вертолета. При этом стоимость его не высока по сравнению с тем , что предлагает тырнет с заоблочными ценами.

Andy08:

Вертолет все время нужно ловить, такая у него физика полета

Это в режиме 3D. А если тот же 977 вертолет переключить из режима 3D в 6-Axis то он чётко выравнивается после любого движения стика. Вот именно это мне и нужно. Както привык я к полетам со стабилизацией. На квадрике мне это тоже нравится. Ну это дело личных вкусов.
Говоря понятным языком мне надо чтоб после работы стиков сервы мгновенно возвращались в исходное состояние, а не ползли еле еле обратно как в Tarot 3Axis . Думаю это возможно реализовать с этим контроллером. А вот с Tarot 3Axis этого нет. Хотя может это возможно сделать но я не знаю как. Может кто знает, так подскажите.

alien131314

Чтобы сервы возвращались бы в исходное положение быстрее, надо уменьшать I - gain.
конечно, цена у него очень хорошая, но я на ютубе как - то не вижу видео интересных полетов на данном контроллере. Максимум - висение и очень осторожные полеты.

Cheetah_78

Я пытался настроить опенпайлот на 450ку, так и не смог ничего сделать… Настройки не понятны.
А тарелку H-1 вообще не поддерживает походу…

А какие системы штатно поддерживают опцию стабилизации?

FRUKT

“Вам шашечки или ехать?” Не будет вертолёт с ССРМ самостабилизироваться, у него физика полёта другая. Если вы дали любую команду стиком, то для завершения этой команды нужно тем же стиком сделать обратное движение. Есть системы с функцией аварийного выхода в горизонт в случае зарула, но это чисто сервисная функция спасения, а не стиль управления.
В тоже время в функциях автопилотов для авиамоделей возможно есть варианты их установки на вертолёты, но точно не подскажу т.к. не вникал в эту тему.