Крепление gy611

hinkar

Мой 611 придет только через неделю, но неужели в мануале ни слова об этом нет?

хелик

У меня на двух вертушках стоят только на одном куске двухст. скотча , пластинку не использовал, всё нормально. Нужна эта пластинка когда датчик гироскопа стоит очень близко к сервомашинке ( к любой близко ) У меня Рапторы , машинки в хвосте достаточно близко , но без мет. прокладки, наводок нет ( видать надо лепить совсем на машинку , а может это просто бесполезная железяка ведь экран должен быть завязан на цепь питания ??? или это глубоко новейшая технология , которую мне не понять , а платить за неё надо. ). Предлагаю и вам не париться. Удачи

Казаков_Alexandr

[ ведь экран должен быть завязан на цепь питания ??? или это глубоко новейшая технология , которую мне не понять , а платить за неё надо.

Смею предположить, что это магнитный экран (второй презерватив на свечке).

wwo55

Можно предположить, что это сделано для снижения уровня вибраций. Пластинка из стали имеет достаточно большую массу, чтообы внутри “сандвича” из двух вибропоглощающих лент здорово гасить колебания. Для дешевых (и, соответственно, не очень точных) гироскопов и рулевых машинок это малоактуально, но для дорогих - может дать не только маркетинговые улучшения.

Удачи!

Владимир

Павел_Б
wwo55:

Можно предположить, что это сделано для снижения уровня вибраций.

А зачем предполагать?
Производитель гироскопов “CSM” так и пишет:“Для максимального уменьшения влияния вибрации
на гироскоп установите как показано на рисунке”,а на рисунке “сэндвич” с пластиной.

Mikhail_Yunin

www.rcmodels.org/csm/SL720_manual.PDF

На самом деле в 13 подразделе : Mounting the gyro:

\Речь идет несколько о другом.

А именно , как монтировать площадку, для уменьшения влияния вибрации и место , для ее установки.

В двух словах :

Как можно ближе к центру тяжести - в данном случае, можно крепить в 4ех точках, по периметру площадки гироскопа .(более понятно - четыре квадратика по углам площадки)

А если “вынос” установки гироскопа за пределами ЦТ - вибрацция возрастает , тогда колебания- можно погасить путем установки виброгасящих проставок, в центральном секторе площадки крепления гироскопа- монтируя , площадку на 2х точках.

В гироскопах от Futaba - установка всегда статична.

И CSM пока не выпускает Gyro с выносными датчиками.

По этому - это чисто инжинерный врпрос.

В адекватности инжиниринга CSM - у меня сомнений - нет.
Наверное - стоит обратить вниание , почему “липучки” от CSM такие вспененые.
Видимо - Futaba - имеет иной подход.
Давайте не будем “передергивать” - тематический раздел .