Долгожданный Brain2

Vovets

Я помню, мы на поле обсуждали это, я думаю, что разницу в остановках в разные стороны можно вылечить настройкой предкомпенсации, либо настройкой гейна остановки в разные стороны. Не помню, есть ли такая штука в Брейне, в Спартане есть.

3Daemon
Sinka:

подбешивает лишнее колебание при остановке после пируэта против часовой стрелки

Advanced>Tail>Tail Asymmetry

Vovets:

разницу в остановках в разные стороны можно вылечить настройкой предкомпенсации

Не влияет.

Sinka
Vovets:

. Не помню, есть ли такая штука в Брейне, в Спартане есть.

ни того не другого. С предкомпенсацией пробовал и механически и электронно выставлять, брейну плоскопараллельно на нее:)

3Daemon:

Advanced>Tail>Tail Asymmetry

.

А куда крутить? Или опытным путем?

Vovets
Sinka:

брейну плоскопараллельно на нее

Т.е. отскок вообще не меняется?

Sinka

Вообще ничего не меняется:))) я тоже был удивлен, о видимо брейн не опирается на “нулевую точку” в отличие от спартана. В чем то он изза этого проигрывает.

3Daemon
Sinka:

А куда крутить? Или опытным путем?

Мне на G650 хватило +8 от дефолтных +50 (+58) Пробовал +40/+50/+60 (настроил на банки)

Tom669

Пытаюсь донастроить логи но обороты на G380 на 73% газа а в реале 3000, измерял смартфоном. Передатку вроде правильно настроил 120x21 может хвост не правильно. В Брайне 3000 показывает только при 60%, при 67% 3200 и при 77% 3500 . В общем получается такая хрень.
Вопрос к двум нашим Игорям, я видимо что-то не правильно делаю.

Sinka

Хвост на обороты ротора не влияет.
У вас говернер брейновский?

Tom669

Говер от регуля, регуль HV60 v4. Хвос то не влияет но кто его знает. На 73% по смарту обороты 3000 по ФБЛке 3500.

Sinka

а что тогда за 73%?😃 что за величина?
я на гоблине вообще делал методом тыка(мне обороты были нужны так как я использую говер мозгов)
там двойная передача и трудно посчитать не зная как:)
взял настроил как думал правильно, измерил обороты смартфоном, посмотрел что кажет мозг, а потом просто посчитал, и получил довольно точный результат( как потом оказалось) 7.87 (что соответсвует моего сетапу)
первое что нужно сделать это выставить правильно количество полюсов мотора.
какой у вас коэфф передачи стоит в мозгах и какое количество полюсов?

Tom669
Sinka:

а что тогда за 73%

в передатчике процент газа.

kudra

Правильно выставляйте передатку и колличество магнитов. На трех разных моделях по тахометру и айкону обороты совпадают.

Sinka

Сегодня продолжил настройку.чтобы я не крутил. Все равно на остановках после пируэта влево есть отскок. Асиметрию ставил 90. Видимо механику надо смотреть

Tom669

У меня тоже есть чуть чуть, с механикой все норм, настройки крутил по разному, стало лучше но немного осталось. Пока забил.
Правильное отображение оборотов победил, сбросил настройки в регуле и настроил по новому.

Sinka

Вчера тоже пока забил, решил полетать. Артефакт редко выскакивает. Не критично

Tom669

Вот, что заметил, болтается сама плата в пластировом корпусе совершенно свободно и при ее болтанке идет возбуждение хвоста.

21 days later
Sinka

Подскажите подалуйста, а в brain есть файлсейф? Т.е если сгорит приемник то что он делать будет?
Вчера запускал ветролет без приемника и судя по звукам регулятора на канал газа приходит не ноль

AlexandrCNH
Sinka:

Подскажите подалуйста, а в brain есть файлсейф?

При потере связи с приемником, через секунду или больше (не помню) отключается движек и замораживаются сервы.
Никак не настраивается именно в Брайне.
Если в приемнике настроен файлсейф, то брайн действует по настройкам приемника (за все приемники не скажу, но те что были у меня отрабатывали ФС нормально, главное грамотно настроить чтоб ФС двигло вырубал).

Sinka

Речь имеено о разрыве между приемником и брейном. Никто не пробовал?

AlexandrCNH

Сложно себе представить такую ситуацию, но могу попробовать на неделе с Брайн 1. Провод выдернуть не сложно.