Долгожданный Brain2

Utyyflbq111

Пробовал, не получилось, сегодня попробую еще раз.

Sinka

А модуль то правильно подключен?

Utyyflbq111

Блютуз
модуль FBL
VCC ----- VCC
GND ----- GND
TXD ----- TXD
RXD ----- RXD

Делал как тут описано
SergoПодключение блютуз модуля к FBL MSH Brain/iKON/TracX

Utyyflbq111
Sinka:

попробуй поменять местами

Вечером попробую, отпишусь. Всем спасибо!

Utyyflbq111
Sinka:

попробуй поменять местами

Попробовал, все тоже. Модули (их у меня уже 2) так же в сети НС-05, телефон их видит, подключается к ним по заводскому ПИНу.

ALS

такие модули, как HC-5 нужно переводить в режим программирования подачей на один из выводов логической единицы. Сейчас не помню номер ноги, но в любом описании можно найти.

Utyyflbq111

Да, есть там лишние ноги, не подскажите на какую? И единица это 5В или 3.3В?

Судя по всему это нога STATE/

Vovets

3.3 В. Дайте фотку модуля с той стороны, где выводы подписаны.

Vovets

У меня такой же в точности нашёлся, даже 2. На одном есть кнопка с другой стороны, на другом она не распаяна. При подаче питания надо удерживать кнопку, тогда он входит в режим АТ-команд. При этом диоды медленно мигают. Скорость 38400, 8N1.

KAPACb

почти уверен, в этом режиме и надо ее отдавать для настройки брейну

Vovets

Да, пин STATE к кнопке отношения не имеет, по-моему это для внешнего светодиода.
На основные команды отзывается, пароль, скорость настраиваются, так что, наверное, и брейн справится с настройкой.

KAPACb
Vovets:

команды отзывается

ты в терминале руками набираешь или вставляешь готовые ?

Vovets

Руками набираю, а что?

А, я понял, о чём ты. Модуль HC-05 ждёт CRLF в конце строчки и нормально воспринимает символы подряд, без паузы. Да и терминал у меня позволяет и так и сяк отправлять.

KAPACb

Некоторые модули не приемлют задержку между символами, как бы быстро ты не набирал.
Ну и выглядит это как не работающий модуль.

Vovets

HC-04,06 определяют конец команды по паузе между символами, и им не нужен CRLF в конце, да. Но опять же мой терминал позволяет отправлять строку целиком без CRLF в конце.
Этот модуль точно HC-05.

Utyyflbq111

Спасибо!
Кнопочка помогла, в режим приема АТ команд переходит, а дальше тишина, на команды не реагирует и не отвечает.
Пробовал и Брайном, и putty и HMComAssistant.
Rx Tx пробовал менять, толку ноль. Если у программатора замкнуть между собой Rx Tx, то ответ на свою же команду видит.

Vovets

Проверьте скорость, число бит, чётность, стоп-бит. Ну т.е. настройка порта. Проверьте, что по нажатию Enter терминал посылает CRLF. На команду AT<CR><LF> должен быть ответ OK.

Utyyflbq111

38400 8 None 1, если отправить пустую команду ответ ERROR:(0)

если через putty поосто нажать enter то error сыпется постоянно, только закрыть и открыть по новой.

Vovets
Utyyflbq111:

если через putty поосто нажать enter то error сыпется постоянно, только закрыть и открыть по новой.

Это признак того, что Enter посылает <LF>. Надо в настройках путти найти, где это меняется. Девайс работает.
Кстати, что такое “пустая команда”?