Долгожданный Brain2

KAPACb

почти уверен, в этом режиме и надо ее отдавать для настройки брейну

Vovets

Да, пин STATE к кнопке отношения не имеет, по-моему это для внешнего светодиода.
На основные команды отзывается, пароль, скорость настраиваются, так что, наверное, и брейн справится с настройкой.

KAPACb
Vovets:

команды отзывается

ты в терминале руками набираешь или вставляешь готовые ?

Vovets

Руками набираю, а что?

А, я понял, о чём ты. Модуль HC-05 ждёт CRLF в конце строчки и нормально воспринимает символы подряд, без паузы. Да и терминал у меня позволяет и так и сяк отправлять.

KAPACb

Некоторые модули не приемлют задержку между символами, как бы быстро ты не набирал.
Ну и выглядит это как не работающий модуль.

Vovets

HC-04,06 определяют конец команды по паузе между символами, и им не нужен CRLF в конце, да. Но опять же мой терминал позволяет отправлять строку целиком без CRLF в конце.
Этот модуль точно HC-05.

Utyyflbq111

Спасибо!
Кнопочка помогла, в режим приема АТ команд переходит, а дальше тишина, на команды не реагирует и не отвечает.
Пробовал и Брайном, и putty и HMComAssistant.
Rx Tx пробовал менять, толку ноль. Если у программатора замкнуть между собой Rx Tx, то ответ на свою же команду видит.

Vovets

Проверьте скорость, число бит, чётность, стоп-бит. Ну т.е. настройка порта. Проверьте, что по нажатию Enter терминал посылает CRLF. На команду AT<CR><LF> должен быть ответ OK.

Utyyflbq111

38400 8 None 1, если отправить пустую команду ответ ERROR:(0)

если через putty поосто нажать enter то error сыпется постоянно, только закрыть и открыть по новой.

Vovets
Utyyflbq111:

если через putty поосто нажать enter то error сыпется постоянно, только закрыть и открыть по новой.

Это признак того, что Enter посылает <LF>. Надо в настройках путти найти, где это меняется. Девайс работает.
Кстати, что такое “пустая команда”?

Utyyflbq111
Vovets:

Кстати, что такое “пустая команда”?

Это я так обозвал enter )))

Vovets:

Девайс работает.

Да понятно что у меня руки кривые…

А каким терминалом Вы пользуетесь? Может так быстрее будет?

Vovets
Utyyflbq111:

Да понятно что у меня руки кривые…

Я не к этому, а для того, чтобы вас приободрить. 😃

Utyyflbq111:

А каким терминалом Вы пользуетесь? Может так быстрее будет?

CuteCom, но я на Линукс. 😦

На Винде я пользуюсь вот этим.

В путти надо поставить галочку в настройках: Terminal->Implicit CR in every LF
Чтобы было видно, что набираем: Terminal->Local Echo = Force On
И чтобы можно править строку: Terminal->Local Line Editing = Force On

Да, пожалуй лучше YAT использовать, но там тоже нужно настройки сделать про CRLF.

Utyyflbq111

сделал как вы сказали, теперь при нажатии enter на экране путти зеленый прямоугольник просто сдвигается на одну строку вниз

После enter, дал ввести АТ, и потом без остановки отвечает ОК, пока не нажмешь еще раз enter/

На АТ отвечает ОК, пока не нажмешь ентер, если ввести другую команду к примеру АТ+NAME? тут же выходит из режима приема АТ команд и начинает быстро моргать светодиод. При этом пишет error

Vovets

Ох… Вы почти у цели. Без остановки ОК - это из-за путти, это нормально, надо нажать enter. AT+NAME? у этого модуля не работает просто.

Дайте команду

AT+UART=115200,0,0

, если ответит ОК, то настройка модуля на этом закончена, можно подключать к брейну и работать с брейном,

Utyyflbq111

Сделал, модуль ответил ОК, подключаю у брейну.

С брейном пока не работает.
Но, через программатор и путти на команду AT+UART? отвечает
+UART:115200,0,0
OK
отправил AT+NAME=BRAIN, имя модуля изменилось, теперь в сети телефон его видит как BRAIN а не как HC-05.
команда AT+PASS=1111, ответил еррор, или это не пин код?

Utyyflbq111

Нашел, AT+PSWD=1111, пин код меняет. )))

Уже ответили )))

Огромное вам спасибо, попробую дальше разбираться!

shvion

Юр. Победишь кач по элеветору, опиши какими параметрами рулил. У меня тот же трабл.

Sinka

У меня в это воскресенье был возбуд по тангажу, на P и I практически не реагировал. А как только увеличил D так возбудился на висении. Убавил D - возбуд пропал. Думаю в этом случае первым надо тоже крутить D