Долгожданный Brain2

mil-lion

Ставите столько сколько магнитов! (если магниты в одну сторону полем смотрят)
Вот для Backplate Sensor - ставят 1.

Sol-o-mon

Магниты вклеиваются попарно для целей балансировки.
Полюса при установке должны различаться, чтобы датчик срабатывал только на один из магнитов и таким образом измерял количество полных оборотов.

angel0k

Уже не помню как я их вклеивал) но если алайн работал без нареканий, то думаю вклеены правильно

Vovets
angel0k:

Уже не помню как я их вклеивал

Ну так проверить же не проблема. Если одним и тем же полюсом вверх, тогда делитель в брейне 2 (т.е. 2 магнита на 1 оборот), если разными, то 1.

angel0k

Чтоб проверить все снимать надо) проверю опытным путём) когда заведу. 😁

1 month later
alien131314

тут настраиваю вертик Руслана и обнаружил странность:

  1. если отклонить при подключенной программе элерон, то степень отклонения тарелки будет зависеть от Igain.
  2. на последней версии не могу настроить цикл. угол в меню настройки сваша. оно просто не реагирует на стик циклика. питч в 0… снял видос и отправил Рику.
9 days later
Vladlen

Кто подскажет как прошить просто Brain (без номера) до спасалки? Есть какие подводные камни?

alien131314:

тут настраиваю вертик Руслана и обнаружил странность:

  1. если отклонить при подключенной программе элерон, то степень отклонения тарелки будет зависеть от Igain.
  2. на последней версии не могу настроить цикл. угол в меню настройки сваша. оно просто не реагирует на стик циклика. питч в 0… снял видос и отправил Рику.

А нам видео?

Utyyflbq111
Vladlen:

как прошить просто Brain

Вы его включали, и там нет спасалки?

alien131314

хм. странно. Это первый брайн? Автолевел там ТОЧНО должен быть.
А то, о чем я писал - это был какой - то странный глюк, потом все заработало. Там еще другая проблема с вертолетом - трясет головой, непонятно почему. Пока идет раздирательство…

Utyyflbq111
Vladlen:

Я думаю да.

“думаете” или все таки включали? И что на вкладке спасения показывает?

Vladlen

А какая разница? Можно дать два варианта ответа на любой случай? 😃

Активно только выравнивание.

Mr_Miron

В первом просто ставится прошивка свежая. Не знаю с какой они ввели спасалку, но давно. Ставится галка с автовыравниванием, галка спасение там же и выбирается, что включается по банку или по aux. В плане спасалки между брейном 1 и 2 разницы нет

Vladlen

При первом подключении Brain-а к компу появились два сообщения, что программу нужно обновить и что прошивку нужно обновить, но я не стал, спасалки не было. После обновления программы, без обновления прошивки спасалка появилась. Я пока не понял что произошло.
Физически спасалка тоже работает.

alien131314

не знаю, спасалка на брайне существует давно. А почему не обновил - то? У Руслана на брайне стоит одна из последних или последняя версия, вроде работает…

Utyyflbq111

Лично я тоже обновляю только программу, прошивку не трогаю. Помню как после одного из обновлений отвалились сателиты, но брайн тогда молодцы, за сутки все исправили, после того случая, если все устраивает и работает, то не вижу смысла обновляться,

Vladlen
alien131314:

не знаю, спасалка на брайне существует давно. А почему не обновил - то? У Руслана на брайне стоит одна из последних или последняя версия, вроде работает…

Это новый брайн, Был второй но теперь не стало. Поэтому осваиваю просто брайн. неторопясь 😃
Купил с рук, с неизвестной предисторией.

Как проверить что прошивка последняя и какая последняя?

Tom669

Последняя прошивка 3.3 сегодня прошился.
Изменения вот:
Примечания к выпуску:

  • Программное обеспечение 3.3.001, Прошивка 3.3.000 27 декабря 2019 г.

ПРИМЕЧАНИЕ. Обновления для оригинальных устройств Brain / iKON теперь прекращены - будущие версии прошивки не будут применяться к более старым устройствам. Начиная с этой версии, приложения для Windows, Android и iOS будут поддерживать обратную совместимость со старыми версиями прошивки. Больше не будет необходимости обновлять микропрограммное обеспечение для изменения настроек с новым программным обеспечением. Чтобы сократить время загрузки, сервер обновлений больше не будет обслуживать прошивку для устаревших модулей. Это означает, что загрузка обновлений прошивки теперь будет быстрее!

• Теперь канал Aux разделен на два разных канала: один (B-Aux1), предназначенный для функции автоматического выравнивания / спасения, а другой (B-Aux2), предназначенный для выхода CH2. Во время первого обновления новый канал B-Aux2 устанавливается равным фактическому каналу B-Aux1, поэтому для пользователей есть какие-либо изменения по сравнению с фактической конфигурацией.
  • Теперь для выхода CH2 можно назначить другой радиоканал, отличный от того, который использовался для активации автоматического выравнивания / спасения и использовался независимо для управления зуммерами, включением GlowPlug, габаритными огнями, убирающимся шасси, генераторами дыма, сервоприводом для регулировки карбюрации и т. д. и т. д. или для контроля миксером CCPM четвертого сервопривода для автомата H-4X
  • Добавлен значок косой пластины H-4X на странице «Выбор типа автомата перекоса» в мастере и в шторке выбора «Тип автомата перекоса» в Advanced => Common => CCPM. При выборе этого типа Swashplate выход CH2 назначается и контролируется микшером CCPM, а параметр B-Aux2, показанный на панелях «Настройка передатчика (вход)», удаляется.Эта функция не работает со стандартными приемниками и приемниками PPM / SUMO
  • Изменено в Advanced => Общей панели «CCPM», чтобы показать новый параметр «Servo 0 Angle (yellow):», что он активирован и графически отображается только при выборе автомата перекоса H-4X
  • В Advanced => Common => Servos добавлена ​​панель для регулировки параметров «Servo 0 / Aux2 / CH2»
  • В Spektrum и Graupner Integrations добавлен выбор для Swashplate CCPM H-4X и в Diagnostic выбор для регистрируемого канала B-Aux2.
  • В разделы «Спектрум» и «Граупнер» в разделе «Серво» добавлены все правила выхода CH2 (Servo0).
  • В телеметрии Jeti добавлена ​​возможность выбора значения RxAux2.
  • Со всеми Интеграциями (Spektrum, Jeti, Graupner, FrSky) и приложениями (Windows, Android, iOS) при изменении типа сервопривода (например, между стандартным и хвостовым сервоприводом и наоборот) сохраняется обратный статус
  • Теперь, когда на панели «Выбор типа наклонной пластины» выбрана наклонная пластина H-1 (например, Raptor), на последовательной панели «Настройка наклонной пластины (выход)» можно регулировать отклонение от «Pitch» и «Cyclic». Прецедент сервопривода назначается только микшерам CCPM без необходимости переходить в Advanced (удаленные инструкции этого). Когда H-1 Swashplate выбрано значение для Pitch и Cyclic, оба начинаются с 50%
  • Теперь минимальное значение для Ramp Up может быть уменьшено до 2 (с 3 до) для масштабных моделей (также с интеграцией)
  • Теперь с помощью телеметрии Spektrum на странице телеметрии Voltage / RPM / Temp, когда выбрана базовая телеметрия или датчики температуры (Nitro), в поле Voltage вместо напряжения батарейного блока отображается напряжение батареи, отображаемое при использовании ESC, в поле Voltage.
  • Мастер «Настройка хвоста»: теперь пользователь может видеть изменения значений, и он больше не является «слепым» при нажатии кнопок «+» и / или «-». Введены ограничения на максимальные и минимальные значения, чтобы Tail Servo больше не мог выйти из синхронизации и перестать работать
  • Небольшое уменьшение значений по умолчанию для максимальных поворотов хвоста, когда в мастере выбран «Стиль полета». Это позволяет уменьшить жалобу пользователя на «Достигнут предел выхода руля».
  • Теперь, когда доступно новое обновление прошивки, в окне с вопросом, следует ли обновить (Ok) или отложить обновление (Cancel), больше не выбираются никакие кнопки. Пользователь должен выбрать и решить, что делать, чтобы двигаться вперед
  • Исправлена ​​проблема с привязкой через программное обеспечение SPM4649T, представленное в 3.2.060, который принудительно связывал с помощью штекера привязки к разъему SPM4649T
  • Добавлены в «Серво-чарты» сервоприводы MKS Servo-tech HV93 и Lynx DS 895-HV Spektrum SPMSH3050 и SPMSH3060
  • Добавлены инструкции для B-Aux2 на панели 6 и для панели управления CCPM H-4X на панели 7
  • Новая версия документа README_for_ESC_datas_log_and_telemetry.pdf
  • Новая версия документа README_for_OpenTX_Integration.pdf
  • Новая версия документа «README_for_Spektrum_Integration.pdf»
  • Пересмотренные французские инструкции
  • Обновлены библиотеки Windows, Android, iOS
  • Некоторые другие грамматические исправления в инструкциях и названиях меток / параметров.
  • Небольшие графические изменения
  • Улучшения / оптимизация / сжатие / уменьшение размера / ускорение кода

Приложения для Android / iOS 3.3.001:
  Все новые функции и улучшения, перечисленные в разделе «Программное обеспечение и« Прошивка »», включают:
  • Для iOS приложение не позволяет устройству (смартфону / планшету) автоматически переходить в спящий режим, что приводит к потере соединения Bluetooth. ПРИМЕЧАНИЕ. Прежде чем положить смартфон в карман и отправиться в полет, не забудьте закрыть приложение.

  • Программное обеспечение 3.2.060, прошивка 3.2.060 (39 °) 31 октября 2019 г.

ПРИМЕЧАНИЕ. В этом пакете обновления приложения для Windows, Android и iOS работают только с новой микропрограммой. В результате предыдущие версии прошивки деактивируются и больше не могут быть загружены. Если по каким-либо причинам вы не хотите обновлять прошивку своих устройств, вам следует избегать обновления приложения Windows («Отмена», когда предлагается обновление программного обеспечения) и обновлять приложения Android и iOS (отключив «автоматическое обновление»). Функция приложения).

• Добавлено декодирование нового протокола F.Port (однопроводный, неинвертированный, двунаправленный), используемого FrSky, для выбора значка / протокола «SUMD / UDI / Xbus-B / SRXLv2 / Mpx-SRXL 12 & 16ch / однонаправленный Spektrum SRXL»
  • Усовершенствован новый протокол Spektrum SRXL v2 для будущих приемников: улучшены измерения затухания и других, кроме RSSI дБм, а также RSSI%
  • Теперь протокол S.Bus также может декодировать сигнал S.Bus, поступающий от приемников RadioLink.
  • Удвоенная частота кадров с приемниками Futaba S-FHSS
  • Теперь каждый раз «SUMD / UDI / Xbus-B / SRXLv2 / SRXL Spektrum (однонаправленные старые приемники) / Mpx-SRXL 12 и 16Ch / F.Порт / значок / протокол выбирается впервые, кроме автоматического распознавания правильного протокола и назначения канала автоматически изменяется и адаптируется к конкретному протоколу
  • Теперь при использовании FrSky во время использования интеграции не должно быть никаких сигналов «Потерян датчик».
  • Интеграция FrSky теперь в два раза быстрее, чем раньше (наконец, «приемлемо»), теперь более «согласована» и больше не замедляется, если ни один датчик или 20 датчиков не активны и не подключены к шине Smart.Port.
  • Теперь новый гораздо более компактный скрипт LUAC для FrSky Integration официально загружается и работает также с малой памятью Taranis Q X7 ACCST с полной телеметрией (начальный уровень, очень дешевое решение)
  • Распознавание и настройка нового “Tail Motor Driven” также были добавлены во все интеграции (Spektrum, Jeti, Graupner, FrSky)
  • Для настройки привода Motor Tail, показания инверсии датчика хвоста были реализованы для обратной связи с пользователями (теперь, когда вы используете Tail Motor и нажимаете на значок Tail Reverse на панели Tail мастера, «виртуальные» сервоприводы изменяются. внешность)
  • «Tail Motor» также был добавлен в список параметров, назначаемых таймерам
  • Хвостовой мотор теперь можно использовать и с блоками Mini Brain2, кроме блоков Micro Brain2
  • С Tail Motor, улучшена автоматическая компенсация пиро
  • После сброса к заводским настройкам новое значение по умолчанию для «Импульсы вращения» теперь равно 3.
  • На панели мастера 12 & в Advanced -> Common -> «Thrott & Gov», если флажок «Motor is electric» снят, а «Pulses for вращение» больше 3, значение «Pulses for вращение» изменяется на 1. Если «Motor is is электрический »и значение« Импульсы вращения »меньше 3« Импульсы вращения изменены на 3.
  • Добавлено в «Servo Charts» Align DS450, Align DS455, BK7003HV и BK7007HV сервоприводы
  • Переименован канал Brain AUX в B-AUX1, чтобы избежать путаницы среди пользователей с AUX1 (Pitch) передатчиков Spektrum (S-AUX1)
  • Увеличена задержка телеметрической передачи с 4 до 5 секунд, чтобы стабилизировать напряжение BEC.
  • Максимальное значение графиков параметров «ESC Current» (мгновенный ток) увеличено с 200A до 220A.
  • Добавлен новый регистрируемый параметр «SRXL RSSI%» (используется новыми приемниками SRXL2) во всех приложениях.
  • ДИАГНОСТИКА: добавлены символы единиц измерения во все описания параметров, используемые в журналах полетов.
  • Если устройство находится в Boot Loader, отображается специальное сообщение, и обновление прошивки не может быть отменено.• Таймеры: поместите подтверждающее сообщение перед сбросом таймера.
  • Таймеры: если загружен файл конфигурации (MTR), четыре сбрасываемых таймера не перезаписываются
  • На панели 4 «Выбор приемника» мастера пересмотрены в инструкции порядок расположения приемников в соответствии с порядком значков (слева направо и сверху вниз)
  • Если по какой-либо причине телеметрический сигнал esc не достигает блока управления на передатчиках, для значения «Throttle» отображается «0» и не более 50%.
  • Новая версия документа README_for_ESC_datas_log_and_telemetry.pdf
  • Новая версия документа README_for_OpenTX_Integration.pdf
  • Пересмотренные французские инструкции
  • С испанским языком, когда вы выбираете «Загрузить конфигурацию. из файла… »теперь видны файлы конфигурации на ПК
  • Некоторые грамматические исправления в инструкциях и названиях меток / параметров.
  • Небольшие графические изменения
  • Улучшения / оптимизация / сжатие / сокращение / ускорение кода
  • Теперь, когда вы выполняете «Настройка модуля Bluetooth …» (даже используя тот же предыдущий PIN-код и ИМЯ), некоторые параметры конфигурации изменяются для улучшения

Vladlen:

Это стандартная процедура? Или апгрейд не требует механических замыканий?

У вас, что прошивка зависла, на первом не помню, на втором просто перезапустить и все.