Долгожданный Brain2

Vladlen

Так и должно быть. Тем более в метре от земли. Вертолёт и фбл сами не держат положение, рулить надо.

ramber
Sol-o-mon:

На Г500 12S, прилично отлетав (примерно минуты 2 из 3-х), я несколько раз тестировал спасалку Брейн2 из горизонтального положения. Всегда выстрел строго вверх. Но этот верт почти без вибраций.
Со снятыми лопастями крутит 2600 на столе без перемещения по поверхности. Пиковый ток на спасении 112А, при том что в нормальном режиме полета (на голове около 2600 накручено) больше 70А не выдает. Известный факт, что вибрации приводят к “сползанию” горизонта.

Опытным путем выяснилось, что тик-таки могут приводить к сползанию горизонта, но не всегда.

Vladlen

А что приводит к инвертированию направления спасения в землю? 😃

Dimenn
Vladlen:

А что приводит к инвертированию направления спасения в землю?

Много быстрых пирофлипов и пиротиктаков.

Vladlen

У меня из висения в нормале при проверке влепился в землю. Не помню что до этого делал.

27 days later
Сергей_usi
Shumacher82:

Всем привет! Использую брейн на 2 вертолётах, Trex 600 и Trex700. Пробежавшись по всем настройкам фбл, подлетнув обнаружил, что обе вертухи достаточно сильно гуляют по горизонт и их приходится все время ловить. При включении стабилизации верт слегка дёргается и продолжает гулять. Эффекта стабилизации не вижу, спасалку не проверял. После того, как выставил экпоненты в настройках брейна и изменил значения чувствительности по умолчанию, вертушки стали вести себя несколько лучше. Кто летает на аленях, подскажите какие приблизительно настройки используете? Хочется стабильного поведения моделей!

Смотря как “гуляют”. Если сразу уходит в сторону - то надо искать причину. Может передачик выдает не “0” в центральном положении. А вообще все верты “дрейфуют” , нужно постоянно подруливать.

alien131314

интересно то, что и у вибара есть аналогичные проблемы с виртуальным горизонтом, к которым приводят вибрации. У ВБЦ даже есть монитор виртуального горизонта, и я видел видео, как этот виртуальный горизонт сползает.
Что неудивительно, датчики - то - те же, что и в брайне.
Вообще, я спасалкой не пользуюсь. Но при проверках на нео она всегда вела себя адекватно ( а на брайне отстреливала не строго под 90* ).
Но и в вбц есть нюансы, т.е. там тоже все неидеально…

1 year later
delvinz

В меню телеметрии передатчика а настройках Brain2 появляется раздел Advanced menu. Или в Advanced menu можно зайти только через комп?

Dimenn

В приложении для компа и телефона адвансет меню есть всегда, на аппаратуре зависит от аппаратуры и протокола.