Долгожданный Brain2

Vladlen

А что приводит к инвертированию направления спасения в землю? 😃

Dimenn
Vladlen:

А что приводит к инвертированию направления спасения в землю?

Много быстрых пирофлипов и пиротиктаков.

Vladlen

У меня из висения в нормале при проверке влепился в землю. Не помню что до этого делал.

27 days later
Сергей_usi
Shumacher82:

Всем привет! Использую брейн на 2 вертолётах, Trex 600 и Trex700. Пробежавшись по всем настройкам фбл, подлетнув обнаружил, что обе вертухи достаточно сильно гуляют по горизонт и их приходится все время ловить. При включении стабилизации верт слегка дёргается и продолжает гулять. Эффекта стабилизации не вижу, спасалку не проверял. После того, как выставил экпоненты в настройках брейна и изменил значения чувствительности по умолчанию, вертушки стали вести себя несколько лучше. Кто летает на аленях, подскажите какие приблизительно настройки используете? Хочется стабильного поведения моделей!

Смотря как “гуляют”. Если сразу уходит в сторону - то надо искать причину. Может передачик выдает не “0” в центральном положении. А вообще все верты “дрейфуют” , нужно постоянно подруливать.

alien131314

интересно то, что и у вибара есть аналогичные проблемы с виртуальным горизонтом, к которым приводят вибрации. У ВБЦ даже есть монитор виртуального горизонта, и я видел видео, как этот виртуальный горизонт сползает.
Что неудивительно, датчики - то - те же, что и в брайне.
Вообще, я спасалкой не пользуюсь. Но при проверках на нео она всегда вела себя адекватно ( а на брайне отстреливала не строго под 90* ).
Но и в вбц есть нюансы, т.е. там тоже все неидеально…

1 year later
delvinz

В меню телеметрии передатчика а настройках Brain2 появляется раздел Advanced menu. Или в Advanced menu можно зайти только через комп?

Dimenn

В приложении для компа и телефона адвансет меню есть всегда, на аппаратуре зависит от аппаратуры и протокола.