Долгожданный Brain2

Dimenn

Пока все отложил до понедельника.
Семейные дела.

Это не мистика. Это похоже маркер версии у коробочки сменился а сама прошивка осталась старой.
А перепрошить не дает считает что и так последняя версия стоит.
Ведь писали производители что формат логов сменился.

AlexandrCNH

Да, я пошутил про мистику. 😉
Ок, жду понедельника.

PS
Я почти всегда шью по синезубу. Знаю что по меди надежней, но разъем расположен приотвратно. Нельзя было наверх вывести?

NiksonE
AlexandrCNH:

Нельзя было наверх вывести?

А чем не устраивает разъем? У меня проводами вперёд установлен. Так что доступ отличный.

AlexandrCNH

Ага, тогда очень удобно при перепрошивке хвоствую серву из FBL вытаскивать.
И что интересно, когда сделали прошивку V2 питалово при прошивке от сервы отрубало программно, чему я был несказанно рад. А когда шил на V3, серву не вытащил и она зараза как при V1 опять раком встала.

alien131314
Dimenn:

Логи можно взять из поста 916.

невнимательно читаешь 😛
мне нужны не логи, а эвенты. Я хочу посмотреть, были ли там связанные с питанием записи. У тебя же конденсаторы на бек стоят?

NiksonE
AlexandrCNH:

Ага, тогда очень удобно при перепрошивке хвоствую серву из FBL вытаскивать.

О, не знал. Буду иметь в виду.

Dimenn

Нет на 550ке никаких конденсаторов, на ней HW120A с отличным беком.
Кондеры на кастле, но это соасем другая история.
Скрин эвентов в понедельник сделаю.

alien131314

а чево скрин? весь файл пришли. его скинуть можно.

Tom669

Вчера прошил IKON, настройки немного сбились, поправил, потом решил прошить HW60A v4. Все шло нормально, регуль прошился, что-то там пискнул, фблка перегрузилась, дернула как обычно пару раз тарелкой потом через несколько секунд серва на хвосте ушла в крайнее положение и все IKON умер. При включении регуль издает сигналы, в IKONе греется процессор. В общем я так понимаю, что попал на новую фблку. IKON у меня еще первый. Блин, почему он не умер пока был новый, поменял бы.

Dimenn

Я так понимаю прикол с ХР сервой только у первой версии?

Tom669

Ну второй еще вроде ни у кого не горел.

AhmA
AlexandrCNH:

Лимит выдачи прошивок закончен!!!

Перезалил прогу и все обновилось.

Логи с версии 2.0… на новой прошивке видно нормально.

AnatolyS

Прошу прощения…Что то много страшилок вы пишите.
Вчера обновил прогу удачно до 3.0.002. Сам Браин подключать пока боюсь…
Просто пока летал в выходные.
Сложилась на сей момент какая то метода чтобы избежать косяков и случайностей?
Снос настроек не есть проблема - поковыряться теперь можно в удовольствие при русском интерфейсе
Есть правильная пошаговая последовательность прошивки - 1…2…3…?

Dimenn

Итоги моей проблемы, брайн полностью реабилитирован, все нормально работает.
Причина, глюки двух USB 3.0 портов на десктопе, на них не хочет поднимать скорость сом порта, почему вдруг возникло не знаю, может объем данных изменился. Короче есть еще свободные USB 2.0 на них проблем нет. На ноуте и планшете с USB 3.0 проблем нет.

3Daemon

Будет смешно, если траблы с BT у Игоря тоже окажутся траблами BT адаптера компа.

Dimenn

У меня БТ тоже отвратно работает на всех трех компах.
Что то настроить еще можно, на логах вешается.

3Daemon
Dimenn:

БТ тоже отвратно работает на всех трех компах

A кроме повышения скорости COM портов, на которые вешается BT, вырубить дифэндер/антивайрус - пробовали?

Dimenn

У меня везде Comodo, настраивается удобно. Родными дефендерами не балуюсь.

alien131314
3Daemon:

Будет смешно, если траблы с BT у Игоря тоже окажутся траблами BT адаптера компа.

я использовал 2 разных адаптера. Дефендеры/антивирусы выключены.

alien131314

Начался новый этап разбирательств.
Вкратце для тех, кому читать много влом: если вы установили скорость переворота в 360 градусов, к примеру, то не факт, что она в реале будет таковой. Ниже объясняется - почему.
Фактическая скорость переворота ( измеренная по видео и в логах ) не соответствует установленной. Установлено 360*, фактическая скорость - 290. Первоначальной версией было то, что элеватор упирается в лимиты и было сделано предположение, что надо поднять циклические углы. Однако, это не помогло: независимо от диапазона циклических углов и оборотов (от 2650 до 2850 ) скорость переворота элеватора при максимальном отклонении ручки не меняется и остается 292* в секунду.( то, что она отклоняется на максимум, тоже видно в логах ).

Судя по тому что я вижу, скорость переворота зависит от FeedForward ( больше - выше скорость ). Как она зависит - буду выяснять сегодня. И тогда совершенно непонятно, как интерпретировать SwashElev канал логов.
К сожалению, OTS не ответил мне на мои вполне конкретные и корректо сформулированные вопросы.
Это дико раздражает: если разработчики делают какую - то фичу, нехудо бы описать, как она работает, а не делать из этого секрет и заставлять пользователей лазать по форумам ( если на форумах вообще есть ответы на эти вопросы ), тратить время на эксперименты, догадки и прочую чушь. Хочется просто полетать, но пока не получается.

Экспериментами с оборотами один раз получилось сорвать хвост во время попытки установить 2850 ( в логах четко виден этот момент, а также и причина: критическое падение оборотов, произошедшее от упирания газа в 100% - некорректный подбор пиньона для данных оборотов ). Что характерно, на более низких оборотах (2750 ) аналогичные маневры никаких проблем не вызывали. Более того, на 2850 верт стал несколько более ватным и менее четким в управлении ( касается только резких маневров, видимо, причина - та же: для таких оборотов нужен другой пиньон ).

Соответственно, сегодня буду разбираться с FeedForward, и вечером попытаюсь перейти на гувернер регуля. Посмотрим, как будет работать он.