V-Bar Mikado не видит сателлиты

FedorVG

Все работало ОК. Уронил верт, слегка. Все работало. Поменял прошивку на 5.3.4 Все работало. Разобрал-собрал вертолет - и…

похоже V-Bar не видит сателлиты. На втором рисунке нет кнопки “Bind (Сопряжение)”.
Глюк прошивки, глюк Софта???

Возможно что-то накрылось, есть подозрение что перепутал “-” и “сигнал” при подключении питания 6в. на V-Bar
V-Bar программа видит, общается с ним как по шнурку так и по Блютус.
А забиндится не могу.

Подскажите, какие варианты есть.
Спасибо

racer-g

Для нового бинда надо начать с свежего сетапа.В самом начале нажимаете на “новый сетап” и будет вам бинд.Правда перенастраивать все по новой надо будет.

alien131314

Странно. Что - то я не уверен, что надо начинать прям с нового сетапа. Тут, кмк, другое. А что происходит с сателлитами, лампочка горит? питание на них подается?
микросхему, которая питает сателлит, хрен так просто спалишь - она достаточно дубовая.

Vovets
racer-g:

Правда перенастраивать все по новой надо будет.

Зачем перенастраивать? Можно сохранить каждый банк в свой файл, а потом залить. Перед заливкой, естественно, создать новый сетап. Этим даже кое-какие глюки софта лечатся.

racer-g
Vovets:

Можно сохранить каждый банк в свой файл, а потом залить.

Тоже вариант,но у меня паранойя,не доверяю я всяким бэкапам.

FedorVG
racer-g:

Для нового бинда надо начать с свежего сетапа.В самом начале нажимаете на “новый сетап” и будет вам бинд.Правда перенастраивать все по новой надо будет.

Пробовал, ниего не получается

alien131314:

Странно. Что - то я не уверен, что надо начинать прям с нового сетапа. Тут, кмк, другое. А что происходит с сателлитами, лампочка горит? питание на них подается?
микросхему, которая питает сателлит, хрен так просто спалишь - она достаточно дубовая.

Лампочки на сателлитах горели, потом нет, потом не помню уже… прошивку перезалил (разве что по колесу не стучал ногой). Поступает ли напряжение или нет не знаю, надо проверить.

racer-g
FedorVG:

Пробовал, ниего не получается

Всмысле не получается?Нет кнопки бинд на закладке?А если открыть вистаби без подключенного вбара?
Посмотрите видео в моем дневнике на всякий случай.

FedorVG
racer-g:

Всмысле не получается?Нет кнопки бинд на закладке?А если открыть вистаби без подключенного вбара?
Посмотрите видео в моем дневнике на всякий случай.

А без подключенного все есть

FedorVG

Сегодня перепроверил:
Включил программу без прибора, выбрал закладку привязки приемников - все есть.
Подключил прибор, как только прошло соединение - кнопка привязки пропала

Vladlen

Привязать что-то другое можно? Чтоб спектрумовские сателлиты “отвязать”. Может глюк в том, что система видит успешно привязанные сателлиты?

FedorVG

Проверил - на сателлиты поступает питание 3,35 в.
А как что-то привязать?
Есть приемники АR7000, AR6100e

FedorVG

Подключил через приемник AR7000 - все работает, переключил снова на сателлиты - НЕТ (кнопки бинд).
Походу вышел из строя внетренний радиоприемник В-Бар

FedorVG

В программе все стики работают, ползунки бегают - подключил сервы - эффекта ноль.