Новинка от Mikado: VBar NEO

def_lord

А я говорил!
Логичное и ожидаемое обновление великолепно зарекомендовавшей себя линейки v-bar!
Что говорит Aviator-rc:
“Новая флайбарлессная система VBar NEO. Основными особенностями являются: встроенный приемник VBar Control, нет необходимости в установке приемника при использовании передатчиков других марок, возможность установки опционального внешнего блока сенсоров, наличие функции спасения. VBar NEO определяет наличие внешнего сенсора и автоматически выбирает рабочий режим. При неполадках внешнего сенсора VBar NEO автоматически переключается на внутренний сенсор, что повышает надежность системы. (начало продаж Март-Апрель 2015)”
Из главного:

  • Функция спасения;
  • Интегрированный приёмник в-бар контрол;
  • Нет необходимости установки приёмника (тут я не понял, что это. Или они реализовали возможность аппаратно переваривать все существующие протоколы, или они имеют в виду возможность подключения саттелитов);
  • Возможность подключить внешний датчик. То есть теперь нет версии про или мини. Хочешь просто - берёшь мини. Захотелось покруче - докупил датчик;
  • Возможность “на лету” переключаться между датчиками при выходе из строя одного из них.

По мне - очень приятный девайс получился. Осталось дождаться первых отзывов 😃

Alex71

Ну и суперски:) особенно если можно будет обойтись без контрола;)

Mikik
def_lord:

Нет необходимости установки приёмника

Это вот что.

def_lord:

Интегрированный приёмник в-бар контрол

Микадо пошло по пути Эппле. Покупайте только наше 😉!

alien131314

то - то я смотрю, начался массированный слив “старых” вибаров!
На самом деле меня всегда удивляла эта черта людей:
не будучи способными выжать даже из “старого” вибара все, народ все равно считает, что если вышел “новый” вибар, старый просто автоматически устаревает.
Я тоже ожидал, что Микадо выпустит нечто похожее. Но я все же думаю, что они сделают его совместимым с третьими производителями.
Не сделают - лично мне пофигу, мне нужна самая дешевая фблка, которая безгеморройно летает и боль - мень нормально настраивается. Вибар моим требованиям не соответствует по - любому - ни старый, ни - думаю - новый уж тем более.
Любая фблка вместо меня летать не будет.
Но для обладателей вибар контрола, думаю, предложение - интересное.

Mikik

Игорь! Ну это же хобби! Для души, так сказать! Просит душа чего-то нового - дай ей это 😁!

alien131314

фиг знает, мне лично нравится летать и осваивать новое, а не перебирать и копить шмотки. Поэтому и отношение такое.

def_lord
Mikik:

Это вот что.

Микадо пошло по пути Эппле. Покупайте только наше 😉!

Не уверен… слишком уж они размыто написали 😃 Может быть и то и другое 😃

Voxy_7:

Теперь дружно ждём K-Bar NEO 😃

Сомневаюсь, что быстро появятся. Я думаю - микадо сделали вывод из прошлых версий к-бар. И не забывайте - мини в-бар появился в 2008, а взломали тока в 2013 😉

Alex71
def_lord:

Не уверен… слишком уж они размыто написали

Почему размыто то? По-моему все однозначно without receiver for use with other radio brands - взято с сайта Микадо;)
VBar NEO will come to market in four varieties:

with integrated receiver for VBar Control
without receiver for use with other radio brands
both also available with additional, external sensor
VBar NEO is equipped with the latest sensor technology for flybarless as well as for the bailout feature.
The additional external sensor should be used where a standard VBar Silverline would have been chosen. The sensors (silverline type) with ring technology are still preferable on models with high vibration levels.
External sensors can be retrofitted any time. VBar NEO detects the external sensor and switches operating modes automatically. In case of a sensor failure, VBar NEO will fall back to the internal sensors, thus providing real redundancy and providing additional operational safety.
The bailout feature works independently from the external sensor.

VBar NEO can be set up using a VBar Control or a personal computer/laptop computer running MS Windows or MacOS.

VBar NEO will be brought to market with the reasonably priced Express version of the VBar firmware and can be updated easily at any given time (e. g. with Pro version, bailout feature or new and exciting features to come).
Update and registration processes will be much more straightforward, using the same VBar Control Manager tool already known from VBar Control. Featurs and Apps can be added easily through our App Store.

alien131314

VBar NEO will come to market in four varieties:

with integrated receiver for VBar Control
without receiver for use with other radio brands
both also available with additional, external sensor
Вибар будет поставляться в трех вариантах:

  1. с интегрированным приемником для VBC
  2. без (интегрированного )ресивера для VBC, для использования с другими радио
    обе версии смогут работать с и без внешнего сенсора
    Я это понимаю так 😃
Serёga
def_lord:

И не забывайте - мини в-бар появился в 2008, а взломали тока в 2013

Я даже уверен больше в том, что не взломали, а честно сп…или. 😃
Иначе бы могли и другие ФБЛ взломать.
Микадо думаю больше не допустит такой оплошности.

Alex71
alien131314:

VBar NEO will come to market in four varieties:
Вибар будет поставляться в трех вариантах:

В четырех - написано же…

Serёga:

Я даже уверен больше в том, что не взломали, а честно сп…или. 😃
Иначе бы могли и другие ФБЛ взломать.
Микадо думаю больше не допустит такой оплошности.

А я думаю что Микадо сами и слили свою прошивку;) ибо определенная доля “пиратства” и в определенный момент очень выгодна правообладателям. Иначе давно бы уже сп…или, чего так долго ждали;)

Serёga
Alex71:

Иначе давно бы уже сп…или, чего так долго ждали

Потому что не было возможности. Как только подвернулась, то сразу воспользовались.

alien131314

что еще интересно: Вот народ летает на спартане. Те, кто летают - либо довольны, либо очень довольны. Но спартан никому не интересен, хотя там нету никаких обычных/про прошивок. Не был он интересен даже тогда, когда на него была совершенно лимонадная цена - что - то ок. 120 евро.
А появился вибар - о, сразу интерес, дискуссии и пр. Хотя я почти уверен, что чип гироскопа там будет такой же, как в брайне, спартане ( младшем ), микробе2, и т.п.
И контроллер - примерно из той же серии. Зато - ВИБАР. О как!
Т.е. я здесь вижу подтверждение стандартной маркетинговой парадигмы:

  1. сам народ в качестве продукта разобраться не может ( исключение - клиника вроде 3GX )
  2. кто ему объяснит доходчивее, что его продукт - самый крутой, престижный и пр. - тот и продаст.
    Особенно в этом ключе меня умиляли отзывы о бисте - “вялый по циклику”. У Дункана Бойсона он вялый, ага…
def_lord
alien131314:

что еще интересно: Вот народ летает на спартане. Те, кто летают - либо довольны, либо очень довольны. Но спартан никому не интересен, хотя там нету никаких обычных/про прошивок. Не был он интересен даже тогда, когда на него была совершенно лимонадная цена - что - то ок. 120 евро.
А появился вибар - о, сразу интерес, дискуссии и пр. Хотя я почти уверен, что чип гироскопа там будет такой же, как в брайне, спартане ( младшем ), микробе2, и т.п.
И контроллер - примерно из той же серии. Зато - ВИБАР. О как!
Т.е. я здесь вижу подтверждение стандартной маркетинговой парадигмы:

  1. сам народ в качестве продукта разобраться не может ( исключение - клиника вроде 3GX )
  2. кто ему объяснит доходчивее, что его продукт - самый крутой, престижный и пр. - тот и продаст.
    Особенно в этом ключе меня умиляли отзывы о бисте - “вялый по циклику”. У Дункана Бойсона он вялый, ага…

Абсолютно верно.
И ещё учитывайте такой фактор - что очень многие уже давно на микадо подсели. И разбираться с чем то другим - не видят смысла. Мне например тестирование разных фбл надоело два года назад. Я выбрал то, что для меня комфортно, и на этом летаю. И таких много 😃

Alex71
alien131314:

что еще интересно: Вот народ летает на спартане. Те, кто летают - либо довольны, либо очень довольны. Но спартан никому не интересен, хотя там нету никаких обычных/про прошивок. Не был он интересен даже тогда, когда на него была совершенно лимонадная цена - что - то ок. 120 евро.
А появился вибар - о, сразу интерес, дискуссии и пр. Хотя я почти уверен, что чип гироскопа там будет такой же, как в брайне, спартане ( младшем ), микробе2, и т.п.
И контроллер - примерно из той же серии. Зато - ВИБАР. О как!
Т.е. я здесь вижу подтверждение стандартной маркетинговой парадигмы:

  1. сам народ в качестве продукта разобраться не может ( исключение - клиника вроде 3GX )
  2. кто ему объяснит доходчивее, что его продукт - самый крутой, престижный и пр. - тот и продаст.
    Особенно в этом ключе меня умиляли отзывы о бисте - “вялый по циклику”. У Дункана Бойсона он вялый, ага…

В теме про вибар Спартан не интересен;) у него есть своя тема где собственно и обсуждаются его “прелести”. По мне так никакого смысла нету в приобритении этого Спартана - нет гувернера, нет софта под Мак. Да и учитывая цену на всякие Кбары экономически он не выгоден;) Имхо.
Да и если честно как то не хочется за свои кровные опять начинать эксперименты с ФБЛ. Если дадите полетать по пробую:)

racer-g
Alex71:

А я думаю что Микадо сами и слили свою прошивку ибо определенная доля “пиратства” и в определенный момент очень выгодна правообладателям.

Мое мнение,что слив был запланированным.Конкуренция так сказать.Тонна людей подсела на клоны вибара а избранные покупали и будут покупать оригинал так что клоны особой конкуренции не представляют т.к. для них своя ниша пользователей.Зато с выходом новинки ее купят не только истинные вибароводы но и какой то процент клоноводов.

Alex71
racer-g:

Мое мнение,что слив был запланированным.Конкуренция так сказать.Тонна людей подсела на клоны вибара а избранные покупали и будут покупать оригинал так что клоны особой конкуренции не представляют т.к. для них своя ниша пользователей.Зато с выходом новинки ее купят не только истинные вибароводы но и какой то процент клоноводов.

И я так думаю. Недаром выход клонов произошел аккурат перед выходом Контрола и новой прошивки;)

А че Антону “спасибы” не ставите? А!?

racer-g
Alex71:

И я так думаю. Недаром выход клонов произошел аккурат перед выходом Контрола и новой прошивки

А с другой стороны,как объяснить “черные метки” владельцам фубаров от хоббикинга?

alien131314

ну, не знаю. У меня мнение очень простое:
вибар действительно предлагает реально хорошую весч - я в этом уверен, как и в том, что все топовые фблки примерно одинаково летают, а особенности полета обуславливаются исключительно настройками по умолчанию, криворукостью настройки, количеством вибраций - и все. Т.е. лично для меня, при отсутствиии вибарконтрола смысла в покупке вибара, который, в отличии от других систем, имеет заморочки с PitchPump тестом, ровным счетом никакого. Я понимаю, тем не менее, за что будут переплачивать обладатели VBC. И на их месте, наверное, тоже бы переплатил.

Alex71
racer-g:

А с другой стороны,как объяснить “черные метки” владельцам фубаров от хоббикинга?

Это как один из элементов “разумного кол-ва пиратушки” я так думаю (с)

def_lord
alien131314:

ну, не знаю. У меня мнение очень простое:
вибар действительно предлагает реально хорошую весч - я в этом уверен, как и в том, что все топовые фблки примерно одинаково летают, а особенности полета обуславливаются исключительно настройками по умолчанию, криворукостью настройки, количеством вибраций - и все. Т.е. лично для меня, при отсутствиии вибарконтрола смысла в покупке вибара, который, в отличии от других систем, имеет заморочки с PitchPump тестом, ровным счетом никакого. Я понимаю, тем не менее, за что будут переплачивать обладатели VBC. И на их месте, наверное, тоже бы переплатил.

Игорь, опять вы со своим питч-пампом 😉

Alex71
alien131314:

ну, не знаю. У меня мнение очень простое:

А у мну еще проще:
На кой черт мне покупать какой нить Спартан-шмартан, когда у меня есть Вибар? И с которым у меня не было никаких проблем: ни питчпампом, ни еще с каким пампом… И именно с этой же точки зрения мне нафиг не нужен ВибарКонтрол, тем более что дизайн у него полный отстой ИМХО. У меня есть радио не хуже контрола. А тут как раз есть выбор, можно будет прикупить новый вибар и использовать его с имеющимся у меня радио:)

def_lord:

Игорь, опять вы со своим питч-пампом 😉

Игорь мне напомнил дядю Сашу первого:) который одно время почти в каждой теме толдычил про Ебар:)

Vovets
Alex71:

нет гувернера

Уже есть.

А вот это особенно смешно:

Alex71:

нет софта под Мак

Alex71:

Да и учитывая цену на всякие Кбары экономически он не выгоден

Т.е. Мак экономически выгоден, а Спартан, учитывая цены на клоны Вибара - нет.

racer-g

Я правильно понимаю что с внешним и внутренним сенсорами вибар допускает вибрации выше обычных?Можно на кривых валах летать? 😃