Новинка от Mikado: VBar NEO

alien131314

что еще интересно: Вот народ летает на спартане. Те, кто летают - либо довольны, либо очень довольны. Но спартан никому не интересен, хотя там нету никаких обычных/про прошивок. Не был он интересен даже тогда, когда на него была совершенно лимонадная цена - что - то ок. 120 евро.
А появился вибар - о, сразу интерес, дискуссии и пр. Хотя я почти уверен, что чип гироскопа там будет такой же, как в брайне, спартане ( младшем ), микробе2, и т.п.
И контроллер - примерно из той же серии. Зато - ВИБАР. О как!
Т.е. я здесь вижу подтверждение стандартной маркетинговой парадигмы:

  1. сам народ в качестве продукта разобраться не может ( исключение - клиника вроде 3GX )
  2. кто ему объяснит доходчивее, что его продукт - самый крутой, престижный и пр. - тот и продаст.
    Особенно в этом ключе меня умиляли отзывы о бисте - “вялый по циклику”. У Дункана Бойсона он вялый, ага…
def_lord
alien131314:

что еще интересно: Вот народ летает на спартане. Те, кто летают - либо довольны, либо очень довольны. Но спартан никому не интересен, хотя там нету никаких обычных/про прошивок. Не был он интересен даже тогда, когда на него была совершенно лимонадная цена - что - то ок. 120 евро.
А появился вибар - о, сразу интерес, дискуссии и пр. Хотя я почти уверен, что чип гироскопа там будет такой же, как в брайне, спартане ( младшем ), микробе2, и т.п.
И контроллер - примерно из той же серии. Зато - ВИБАР. О как!
Т.е. я здесь вижу подтверждение стандартной маркетинговой парадигмы:

  1. сам народ в качестве продукта разобраться не может ( исключение - клиника вроде 3GX )
  2. кто ему объяснит доходчивее, что его продукт - самый крутой, престижный и пр. - тот и продаст.
    Особенно в этом ключе меня умиляли отзывы о бисте - “вялый по циклику”. У Дункана Бойсона он вялый, ага…

Абсолютно верно.
И ещё учитывайте такой фактор - что очень многие уже давно на микадо подсели. И разбираться с чем то другим - не видят смысла. Мне например тестирование разных фбл надоело два года назад. Я выбрал то, что для меня комфортно, и на этом летаю. И таких много 😃

Alex71
alien131314:

что еще интересно: Вот народ летает на спартане. Те, кто летают - либо довольны, либо очень довольны. Но спартан никому не интересен, хотя там нету никаких обычных/про прошивок. Не был он интересен даже тогда, когда на него была совершенно лимонадная цена - что - то ок. 120 евро.
А появился вибар - о, сразу интерес, дискуссии и пр. Хотя я почти уверен, что чип гироскопа там будет такой же, как в брайне, спартане ( младшем ), микробе2, и т.п.
И контроллер - примерно из той же серии. Зато - ВИБАР. О как!
Т.е. я здесь вижу подтверждение стандартной маркетинговой парадигмы:

  1. сам народ в качестве продукта разобраться не может ( исключение - клиника вроде 3GX )
  2. кто ему объяснит доходчивее, что его продукт - самый крутой, престижный и пр. - тот и продаст.
    Особенно в этом ключе меня умиляли отзывы о бисте - “вялый по циклику”. У Дункана Бойсона он вялый, ага…

В теме про вибар Спартан не интересен;) у него есть своя тема где собственно и обсуждаются его “прелести”. По мне так никакого смысла нету в приобритении этого Спартана - нет гувернера, нет софта под Мак. Да и учитывая цену на всякие Кбары экономически он не выгоден;) Имхо.
Да и если честно как то не хочется за свои кровные опять начинать эксперименты с ФБЛ. Если дадите полетать по пробую:)

racer-g
Alex71:

А я думаю что Микадо сами и слили свою прошивку ибо определенная доля “пиратства” и в определенный момент очень выгодна правообладателям.

Мое мнение,что слив был запланированным.Конкуренция так сказать.Тонна людей подсела на клоны вибара а избранные покупали и будут покупать оригинал так что клоны особой конкуренции не представляют т.к. для них своя ниша пользователей.Зато с выходом новинки ее купят не только истинные вибароводы но и какой то процент клоноводов.

Alex71
racer-g:

Мое мнение,что слив был запланированным.Конкуренция так сказать.Тонна людей подсела на клоны вибара а избранные покупали и будут покупать оригинал так что клоны особой конкуренции не представляют т.к. для них своя ниша пользователей.Зато с выходом новинки ее купят не только истинные вибароводы но и какой то процент клоноводов.

И я так думаю. Недаром выход клонов произошел аккурат перед выходом Контрола и новой прошивки;)

А че Антону “спасибы” не ставите? А!?

racer-g
Alex71:

И я так думаю. Недаром выход клонов произошел аккурат перед выходом Контрола и новой прошивки

А с другой стороны,как объяснить “черные метки” владельцам фубаров от хоббикинга?

alien131314

ну, не знаю. У меня мнение очень простое:
вибар действительно предлагает реально хорошую весч - я в этом уверен, как и в том, что все топовые фблки примерно одинаково летают, а особенности полета обуславливаются исключительно настройками по умолчанию, криворукостью настройки, количеством вибраций - и все. Т.е. лично для меня, при отсутствиии вибарконтрола смысла в покупке вибара, который, в отличии от других систем, имеет заморочки с PitchPump тестом, ровным счетом никакого. Я понимаю, тем не менее, за что будут переплачивать обладатели VBC. И на их месте, наверное, тоже бы переплатил.

Alex71
racer-g:

А с другой стороны,как объяснить “черные метки” владельцам фубаров от хоббикинга?

Это как один из элементов “разумного кол-ва пиратушки” я так думаю (с)

def_lord
alien131314:

ну, не знаю. У меня мнение очень простое:
вибар действительно предлагает реально хорошую весч - я в этом уверен, как и в том, что все топовые фблки примерно одинаково летают, а особенности полета обуславливаются исключительно настройками по умолчанию, криворукостью настройки, количеством вибраций - и все. Т.е. лично для меня, при отсутствиии вибарконтрола смысла в покупке вибара, который, в отличии от других систем, имеет заморочки с PitchPump тестом, ровным счетом никакого. Я понимаю, тем не менее, за что будут переплачивать обладатели VBC. И на их месте, наверное, тоже бы переплатил.

Игорь, опять вы со своим питч-пампом 😉

Alex71
alien131314:

ну, не знаю. У меня мнение очень простое:

А у мну еще проще:
На кой черт мне покупать какой нить Спартан-шмартан, когда у меня есть Вибар? И с которым у меня не было никаких проблем: ни питчпампом, ни еще с каким пампом… И именно с этой же точки зрения мне нафиг не нужен ВибарКонтрол, тем более что дизайн у него полный отстой ИМХО. У меня есть радио не хуже контрола. А тут как раз есть выбор, можно будет прикупить новый вибар и использовать его с имеющимся у меня радио:)

def_lord:

Игорь, опять вы со своим питч-пампом 😉

Игорь мне напомнил дядю Сашу первого:) который одно время почти в каждой теме толдычил про Ебар:)

Vovets
Alex71:

нет гувернера

Уже есть.

А вот это особенно смешно:

Alex71:

нет софта под Мак

Alex71:

Да и учитывая цену на всякие Кбары экономически он не выгоден

Т.е. Мак экономически выгоден, а Спартан, учитывая цены на клоны Вибара - нет.

racer-g

Я правильно понимаю что с внешним и внутренним сенсорами вибар допускает вибрации выше обычных?Можно на кривых валах летать? 😃

Alex71
Vovets:

Уже есть.

Да действительно - появился. Каюсь не знал.

Vovets:

А вот это особенно смешно:

Что смешного?

Vovets:

Т.е. Мак экономически выгоден, а Спартан, учитывая цены на клоны Вибара - нет.

Помоему Вы бредите:) Я не писал такого.

alien131314
Alex71:

который одно время почти в каждой теме толдычил про Ебар

Я талдычу исключительно потому, что как минимум у нескольких человек здесь эти проблемы были, и с кбарами, кстати - тоже. Ну да ладно, бог с ним, питчпампом - проблема вобщем - то известная, как и лекарство от нее. Не в этом суть.

Alex71:

У меня есть радио не хуже контрола.

Серьезно? Оно позволяет настраивать фблку без компа - только с передатчика? В полете? Позволяет в передатчике смотреть логи и т.п.? Это у вас Jeti, чтоли?
На самом деле, у вибара, конечно, есть много плюсов: Это и логи ( в спартане, если что, они несколько похуже, зато - бесплатно ), и виброанализ ( вот эта штука дорогого стоит, жаль, что в младшем спартане ее нету! ), и нормальный гувернер.
Но я вот чего не понимаю:
Понятно, что предлагает Mikado обладателям VBC. А что реально предлагает новая система тем, у кого нету VBC? Bailout? Так он нафиг не нужен 😃 Что еще? Это я просто интересуюсь, без подтекста.

Vovets
Alex71:

Я не писал такого.

Ну ладно, вот фраза целиком:

Alex71:

По мне так никакого смысла нету в приобритении этого Спартана - нет гувернера, нет софта под Мак. Да и учитывая цену на всякие Кбары экономически он не выгоден Имхо.

Тут буквально написано, что недостатком Спартана является отсутствие софта под Мак, откуда делаем вывод, что Вы Маком пользуетесь. Мак стОит чуть дороже обычных ПК. И в то же время Спартан дороже клонов Вибара, т.е. пользуетесь клонами Вибара. Верх цинизма по отношению к Микадо, особенно в этой ветке. 😃 Ну да фиг с ним, это так, шуточки.

Хорошо, что Микадо одумались и вернулись к поддержке не-Контролов. Неприятно, что начинаются всякие Сторы, как у Jeti, например. Мне почему-то не нравится.

Интересно, Нео так же “резиново” летать будет? Должно быть да, потому что именно это и нравится в Вибаре тем, кому нравится. А не, надеюсь, софт под Мак и настройка с пульта. 😃

Alex71
alien131314:

А что реально предлагает новая система тем, у кого нету VBC?

Просто новую ФБЛ которая будет иметь обновление прошивки и поддержку. Может еще каких плюшек по накинут, я имею ввиду в прошивке…

alien131314
Vovets:

Должно быть да, потому что именно это и нравится в Вибаре тем, кому нравится.

Читал я про эту “резиновость”, “синтетику”. В свое время экспериментировал с параметром, не помню, как он называется, там, где меняется от Vivid до Robotic.
Если честно, ничего не понял. Очень может быть, что на мелколетах это просто не ощущается. Я пробовал на 500ке. В спартане крутил похожий параметр в полете на 450ке. При изменении от минимума до максимума на грани интуиции почувствовал какие - то минимальные, трудноформулируемые изменения…
Вообще, очень даже может быть, для мой тезис о том, что “все фблки летают одинаково, разница - в настройках по умолчанию” проистекает именно из - за того, что летаю я на мелочи, а на больших все не так…

Alex71
Vovets:

Тут буквально написано, что недостатком Спартана является отсутствие софта под Мак, откуда делаем вывод, что Вы Маком пользуетесь. Мак стОит чуть дороже обычных ПК. И в то же время Спартан дороже клонов Вибара, т.е. пользуетесь клонами Вибара.

Для меня да отсутствие софта под Мак является неудобством:) Да Маком пользуюсь, более того на нем работаю… Ну и что, что Мак стоит “чуть дороже” ПЦ? (хотя это как посчитать)😉 Клонов Вибара у меня нет… Ну и клоны дешевле Спартана. Не вижу связи с вашим “то есть”. как не крути мои слова, не получается “Мак экономически выгоден, а Спартан…”

Vovets
alien131314:

Читал я про эту “резиновость”, “синтетику”.

Это для меня разные вещи. “Резиновость” - это циклик задемпфированный весь. Т.е. если циклик резко бросить, то модель останавливается не мгновенно, а чуть пролетает ещё. На воронках тоже заметно, на Вибаре легче лететь воронку ровно, потому что небольшие ошибочные отклонения циклика на траекторию не влияют, “летит как по рельсам”. Ну и в целом визуально полёт более ровный получается. Мне сначала это нравилось, а потом я понял, что это не совсем я управляю. Кому-то нравится, кому-то нет. Дело вкуса. Причём никакими настройками от этого не избавиться.
Бист и Футаба - там обратный эффект, управление очень “прямое”, от ручки. Спартан тоже, но он ещё и точнее как-то остальных. Футабу, наверное, тоже можно настроить супер, но с ней свои заморочки.
А что касается мелких моделей, на них действительно разница сглаживается, как мне кажется, они в принципе “на ручке” летают.

Alex71:

Клонов Вибара у меня нет.

Тогда чего было о них вообще вспоминать? У Спартана, как мне кажется, более прозрачное и понятное ценообразование, основанное на аппаратной части а не на программном урезании фич. И при этом младшая модель, аналогичная Вибар мини, дешевле.

Alex71
Vovets:

Тогда чего было о них вообще вспоминать?

Это был своего рода ответ вот на это:

alien131314:

Не был он интересен даже тогда, когда на него была совершенно лимонадная цена - что - то ок. 120 евро.

Vovets:

У Спартана, как мне кажется, более прозрачное и понятное ценообразование, основанное на аппаратной части а не на программном урезании фич. И при этом младшая модель, аналогичная Вибар мини, дешевле.

Ребяты ну вот зачем писать в теме про Вибар о “прелестях” Спартана? Троллинг что ли? Вам нравится Спартан весь прозрачный и выгодный, ну и наздоровье…

racer-g:

Я правильно понимаю что с внешним и внутренним сенсорами вибар допускает вибрации выше обычных?Можно на кривых валах летать?

Вот из за чертового Спартана не написал то что хотел написать по теме:(
А разве он как то “допускает” или “не допускает” в принципе? Я летаю (летал) с кривым валом - вроде допускал, не дурил, на прекладах шагом лопасти мерзко шкварчали только и все;)

Vovets
Alex71:

Ребяты ну вот зачем писать в теме про Вибар о “прелестях” Спартана?

Попробую объяснить. Вот выбираешь чего-нибудь новое среди хорошего, заходишь в любую тему, а там всё такое шоколадно-карамельное, проблемы несущественны и решаемы, утопия просто. Потом заходишь в тему, где сравнивается 6 систем, по каждой пара абзацев и тоже все хорошие и сравниваются с марками дорогих машин. И в чём польза от таких тем? Почему бы и не покритиковать по существу? Я понимаю, что неприятно, когда критикуют то, что нравится. Ну уж извините, удовольствие от “владения” как-то приелось.
ПС: Что-то понесло меня, да? Бывает… 😃

Alex71:

А разве он как то “допускает” или “не допускает” в принципе?

В Вибаре Сильверлайн и в новых внешних датчиках (а также в “старших” Спартанах 😃) супер-японские датчики PinPoint по одному на ось ценой по $20 в партиях от 1000 шт. Типа круче не бывает по чувствительности, т.е. должны быть более устойчивы к вибрации. Обычно хвостовая им мозг выносит.