Какой гувернёр приобрести.

VladimirG
Forom:

То что другие пишут, это еще не показатель… Надо самому по пробовать пару-тройку разных гувернеров, чтобы было с чем сравнивать… Скорость отработки у него отличная, и никаких проблем я с ним не испытываю, единственное надо уметь правильно настраивать и использовать все на что он способен… Как говорится “плохому танцору…”

попробовал все выше описанные гувернеры, особой разници нет. сейчас стоит CSM

хелик

Может и мне не нравится работа гувенёра Футабы потому , что двигатель забеднил слишком .
для VladimirG может и вы присоеденитесь к ответам по соседней ветки про температуру , все будут очень признательны.

Удачи.

zaq

Богдан, у меня стоит CSM Revlock. Вы его видели в действии. Настройка очень простая. Не нужен тахометр. Меня он полностью устраивает.
Тимур.

tim001

Конечно же можно не прслушиваться к чужим мнениям- право каждого.
Я летаю один сезон и не могу грамотно ответить как и почему. Но общаясь с людьми которые выступают на 3D masters, я веру тому что они говорят. Плюс американцы которые не дурно летают, советуют летая 3d отключать gv 1. А насчёт плохих танцоров предлагаю на следущий сезон встретится Forom на поле лётном и выяснить кто танцор, кто нормально летает. В этом году честно признаюсь я не готов посоревноваться-слабоват откровенно. Я думаю многим было бы интересно посмотреть кто что умеет.

AleksG

Скажите, а как показывает практика использования гувернера, не случаются лишние аварии, например при взлете-посадке, которых не было бы не будь гувернера?

sergei_1923
AleksG:

Скажите, а как показывает практика использования гувернера, не случаются лишние аварии, например при взлете-посадке, которых не было бы не будь гувернера?

Угу бывают 😢 . Вчера грохнул Предатора 70,после настройки CSM забыл кривую TH в айдле на место выставить ,ну и заглох в инверте на высоте 1,5 м,какая там н…н уже авторотация , настройки гувернёров несложные,но нужно всё тщательно потом проверять перед вылетом. 😵

Forom
tim001:

А насчёт плохих танцоров предлагаю на следущий сезон встретится Forom на поле лётном и выяснить кто танцор, кто нормально летает. В этом году честно признаюсь я не готов посоревноваться-слабоват откровенно. Я думаю многим было бы интересно посмотреть кто что умеет.

Вызов принят. Детали (место, дата) встречи обсудим весной 2007 года…

Mikhail_Yunin

Ну, вообще планируется закрытие сезона " Хели Маньяков " в сентябре- ноябре 2006 года.( как с погодой сложиться)

Я лично - не сторонник меряться чем-либо.

Просто можно устроить нормальную тусовку и уже выполнять заявленные комплексы.

Соответственно и оценивать - будет проще и порядка больше.

Очень хотелось - бы пригласить: Александра Емельяненко , Дмитрия Морозова, Владимира Голубева,Михаила Мухина, Константина Доценко , Сергея Фелипенкова, Михаила Томилова, Станислава Лазарева. Игорь Орлов - надеюсь , будет выступать в качестве гостеприимного инициатора “Джамбори- 2006”

С этими людьми, интересно общаться, и я лично , очень благодарен судьбе, что мне довелось общаться и перенимать их опыт.

P/S/
Извините за флейм, но на данный период выбор говерноров - весьма ограничен.
ТJ- pro
REW Max
GV-1
CSM Rev Lock -10
CSM Rev Lock -20
Новые анонсы:
MultiGov от компании Aerospire.
Active Throttle Governor - YEI-ATG от Куртиса Янгблуда.

tim001

Не, это был не вызов, а приглашение и так думаю июнь-июль 2007г, после зимы надо будет прочувствовать ручки. То как я летаю сейчас даже не стоит смотреть. Так что до встречи.

хелик
хелик:

Может и мне не нравится работа гувенёра Футабы потому , что двигатель забеднил слишком .

Удачи.

Сам себе отвечаю. Не забеднил , а забогатил, Вчера полетал Футаба работает прекрасно… А главное никакие выключатели в полете дополнительно переключать нет необходимости.

Удачи.

b0b

что проще настроить говернер или ограничитель оборотов? 😃
и какую лучше серву поставить на газ?

Mikhail_Yunin

Если вопрос по “Авиониксовским” девайсам, то без разницы.

Я лично ставлю на управление “тротлом” достаточно быстрые машинки.

9254 к примеру.

11 days later
Alexander01

Curtis pishet, shto GV-1 eto ustarevshij software. GV-1 “dumaet” v obe storoni, Revmax (k primeru) kak luboj limiter tolko v odnu. Hochu poprobovat Multigovernor, korobochka kak u vseh ModelAvionics, + mobilnij display dlja programmirovanija.