Аппаратура xk x6

mihail-as

Бодрого духа всем! Так как в вопросах RC моделизма я полный профан, прошу помощи у знающих. В общем, имеем вертолёт ХК К 100 с передатчиком Х6, в мануале написано, что данный передатчик поддерживает устройства 2,4 GHz Futaba S-FHSS. На мелколете приёмник, на сколько я понимаю, распаян на плате. Так же имеем вертолёт Blade 400 BNF без приемника. Насущный вопрос дня: как мне подружить передатчик Х6 c тушкой, какой приёмник мне нужен? И вообще реально ли осуществить задуманное, либо стоит просто приобрести комплект приёмник-передатчик? Буду рад любому совету.

InterceptorRC

Очевидно, что нужен приемник, который подходит к этому пульту.
Хотя, если по уму, то лучше взять нормальный вменяемый пульт. Но, прежде, чем пытаться поднять в воздух тот же Блэйд, сначала крайне рекомендуется посидеть хотя бы пару-тройку часов в симуляторе. Иначе полет будет очень недолгим.
Типа такого:

mihail-as

Это понятно, что приёмник нужен, вот и интересуюсь какой именно. Ибо не понимаю в этом ничего(производитель, может нюансы какие есть). Ну и собственно по аппаратуре вопрос, кто такую пользует, может на личном опыте подскажет кто-нибудь что-нибудь

InterceptorRC

Все зависит от ваших финансовых возможностей. Бабки есть - можно брать Футабу или Спектрум, если напряг - бюджетные варианты типа Радиолинка или SkyRC.
А вообще можно сказать - вертолеты это сложно, долго и дорого. Тем более, данный Блэйд - не самая популярная и уже устаревшая флайбарная модель.
Вот можно прочитать, как примерно выглядит вертолетное хобби для совсем начинающих:
3D вертолеты. Основы для чайников.
Ну и много тем в ветке для новичков.