Моя BMW X6 RC 1:14 и первый проблемы.

Xoma73

Добрый вам вечер!
Начну с пред. истории что бы людям было интересно 😃
Ровно месяц назад я оплатил себе машину на ебей.Спустя 24 дня я её получил. Открыв коробку я достал оттуда вот такую красавицу.С аккамуляторов работать отказалась, с батареек 1.5 В летала улетно. Приятным сюрпризом оказалось то что машина “мягкая”.Задний и передний “Мост” или “Подвеска” могут вывешивать, как у машины настоящей.

Все прекрастно, но одним прекрасным днем мы покатались по укатанному снегу.Машина разогнаться не могла, очень скользко. В арках был снег, к сожалению кое что случилось и мне пришлось быстро положить машину в рюкзак и бежать по делам. Достав вечером её я увидел что она вся мокрая, включил, работает. Поставил на пол, ехала в рывками…расстроился. Через час постояв машина ездила снова как новая, радости не было предела. В тот же вечером я разобрал что бы посмотреть что и как, насколько она изолированна (Дадада… “сначала сделал, потому подумал” аналогия с “сначала покатался потом посмотрел”).Внутри всю было прилично достаточно, двигатель изолирован очень прилично, cнега точно не боится. Но вот вокруг платы (Она находится впереди) всё было не так радужно.Были потеки.Почистил.Собрал, все работает. На следующий день пошел на крышу дома поиграть, катался по льду, снегу…и вдруг машина встала.Без паники пошел домой.Холодно, все-таки она для этого не создана.Прогрелась, открыл, а на плате вода… Продул феном.Включил, нет реакции. Включил чуть позже, начала двигаться, задние колеса ездят как и должны вперед и назад.Но вот поворачивать…теперь невозможно.

Суть моей проблемы:
При включении питания машина поворачивает вправо. На пульте поворачиваем вправо, колеса встают по центру.
Проверил все механизмы поворота, все там идеально. Двигатель работает, проблема в плате…
Что делать? Менять плату, очень мало вероятно, такие платы вряд ли где-то можно купить.Что если поставить плату по круче, от дорогих машин (Типа Taminya) или там совсем другие платы? Менять какую то деталь в плате? Расскажите какую.
Прикладываю очень качественные фото самой платы и поворотного механизма.
Спасибо за внимание.Прошу прощения…

Дополнительные материалы:







www.youtube.com/watch?v=zznD49PxCtg&feature=youtu.…

Видео на котором представлена вся суть проблемы.

lehuy

Плату просто сушили? Сколько по времени?
Я бы облил ее спиртом(бензином,керосином) и хорошенько оттер бы ее зубной щеткой,потом замочил бы ее в спирту на денек. Потом сутки на теплую батарею для просушки.
И почитайте эту тему.rcopen.com/forum/f27/topic120367

Xoma73

Да уже поздно.Сейчас она ездит Вперед,назад,влево,прямо. Думаю нужно заменить 2 или 3 транзистора.

sanek08
Xoma73:

Думаю нужно заменить 2 или 3 транзистора.

Думаю будет лучше заменить эту аппу на нормальную.Только придется немного переделать “повороты”.Как то приспособить серву.

Xoma73

Да.Именно! Но расскажите, где купить? Просто я нигде не видел нечего подобного. ЧТо бы подключить питание для движка…а везде все как то сложнее.Буду очень благодарен за помощь! Спасибо!

WEIGHT_GRADE

А в чем собственно проблема? Покупаешь новую аппу: banned link
Новый регуль: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=7039&pPage=1
Серва: banned link

Делаешь механизм для подключения сервы к колесам (тяги), провода мотора к регулятору и вперед!

Xoma73

Проблема в том что внешне мне определить что это такое 😃 Но то, что вы дали я вроде понял 😃
Приложение, все в нем правильно описал? Или наоборот?
Извините за мои глупые вопрос, но я совсем новичок 😃

Золотой938

То что на двигатель это батарея питания, а вот питание передней оси - это двигатель задней оси, а миленький чёрный это для приемника но там главное не перепутать чтобы не сгорел приёмник, ну и с батареей тоже лучше не менять полярность а то сгорит реглер. У меня дольше всего времени занимает установка сервы на игрушку, чтобы всё правильно без изломов работало.

Xoma73
Золотой938:

То что на двигатель это батарея питания, а вот питание передней оси - это двигатель задней оси, а миленький чёрный это для приемника но там главное не перепутать чтобы не сгорел приёмник, ну и с батареей тоже лучше не менять полярность а то сгорит реглер. У меня дольше всего времени занимает установка сервы на игрушку, чтобы всё правильно без изломов работало.

Спасибо за разъяснение! все достаточно понятно! Только одного не пойму, это же центральная плата? А где тогда питание для сервы?

  1. То что я пометил красным, это вставляется в батарею.
  2. То что я отметил черным, это подключать двигатель задней оси.
    Я много полазил по разным сайтам, но негде не нашел мостов. Как в этом проекте.Это какой-то особый товар?
    Соответственно нужно будет какую то другую батарею, верно? Потому что для сервы нужно наверно побольше напряжения наверно?
    Какой разъем у этой регули. для батареи, наверняка у него есть название.
Золотой938
SrgM:

Роланд описывает, что начинку (оси, серво, трансмиссия и подвеска) взял из модели “Leo-X 1/20 EP Mini Monster Truck” (www.rcmart.com/catalog/rc-ate...bu-p-9572.html) Если я правильно понял, то “Leo-X 1/20 EP Mini Monster Truck” в России известен как “Pilotage Мини-Монстр”: www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/RC6934/

Вначале надо читать внимательно.мосты тебе пока ненужны ты сможешь убить её на родной “трансмиссии” тебе пока надо только:

WEIGHT_GRADE:

Покупаешь новую аппу: banned link Новый регуль: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=7039&pPage=1 Серва: banned link

Xoma73

Да я вперед смотрю. Потому что я хотел дальше сделать её 4WD.
Поэтому подойдет ли оборудование,указанное уважаемым WEIGHT GRADE, для дальнейшей более серьезной переделки?
Еще я посмотрел, такие сервы делают внешними.А у меня в машине поворот спрятан далеко внутрь. По средствам различных шестеренок.

Золотой938
Xoma73:

А у меня в машине поворот спрятан далеко внутрь. По средствам различных шестеренок.

это и есть так называемая серва ,но она не подойдёт вам для комплекта выше . когда вы в руках будете держать весь комплект и правильно подключите, серву к приёмнику, регулятор к приёмнику, двигатель к регулятору, затем батарею если всё правильно то вы поймёте как всё работает.
Будет выглядеть примерно так с 6:13 сек (www.youtube.com/user/UltimateRCnetwork#p/search/0/…)

Xoma73

Да, согласен!
Ааа… Серва не подключается Регули? Вот оно как.Теперь понятно 😃 Спасибо большое!
Тот “милый” черный провод от приёмника как понимаю в серву?
Просто я смотрю много фотографий и вижу что такие сервы крутят тягу.А в стандартной машине растар нет такой возможности…если я снова вас правильно понимаю)

Золотой938
Xoma73:

Тот “милый” черный провод от приёмника как понимаю в серву?

не от приёмника , а от регулятора у сервы такой же провод ,они подключаются к приёмнику, 1 канал приёмника - серва, 2 канал приёмника - регулятор.

Xoma73:

Просто я смотрю много фотографий и вижу что такие сервы крутят тягу.А в стандартной машине растар нет такой возможности…если я снова вас правильно понимаю)

понимание правильное, придётся колхозить что то самому исходя из того что есть.

Xoma73

Вот нацарапал результат ваших объяснений 😃 Все ли правильно, так как Вы имели ввиду?
*Вот сразу появился вопрос. Чем питается Серва и Приёмник?
Колхозить не хотелось бы 😦 Поэтому и хотелось бы сразу мосты поставить…
*Вопрос про питание отпал кажется.Подключае регуль в приёмнику о начинает питатся.И через приемник питается серва.Верно?
*На видео еще не увидел как работает серва, но думаю можно надеятся на то что видео камера просто не передала движения)

Существует 2 вида управления, как понимаю это жесткое и более плавное. Пропорциональное (Плавное) и дискретное (Жесткое) как у меня сейчас. В случае если соберу вот такую схему. Получился пропорциональное? Или все же дискретное? Что дает пропорциональное? Мягкий старт- можно на полную мощность, а можно спокойнее. Регулировка угла поворота колес? Или это доступно исключительно на дорогом оборудовании?

Золотой938

Да всё правильно, но есть регуляторы у которых ещё и питание отдельно идёт на приёмник , у меня был от тамии, но это не страшно разобраться можно.
Вот нашёл как пример у меня такой был(www.ebay.de/itm/…/400264099317?pt=RC_Modellbau&has…)

Xoma73

Прекрасно просто! Если вам не трудно, еще про дискретное скажите пожалуйста.
Как понимаю передать данную схему под 4WD не будет проблемой, грубо говоря если ставить еще один двигатель, то разделить питание от заднего на еще один?
И пожалуйста, скажите где же люди берут мосты? Я найти отчаянно не могу…

Xoma73
Золотой938:

Прочтите тему там всё расписано rcopen.com/forum/f76/topic204595
мосты берут или от донора или покупают или делают свои.

Вот именно, я не могу найти их в продаже…

Золотой938
Xoma73:

Вот именно, я не могу найти их в продаже

я так понимаю там был донор (www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/RC6934/)

myself:

Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР) тут можно много интересного найти

Xoma73

Понял как сделан полный привод на той BMW.Двигатель находится сбоку, и крутит одну общую ось… вопрос только в том, как была сделана центральная ось и набор шестерней между Центральной осью и Двигателем.
Оригиналы фотографий:
1
2

Запчасти: Корпус редуктора передний/задний
Вот купить 2 штуки и получится 2 моста.А ведь внутрь еще нужна начинка…
Разобранный задний мост.
Жаль нет такого переднего. К сожалению не могу представить схему как сделать что бы передние колеса могли получать крутящий момент и поворачиваться…может вам будет не трудно привести пример?

WEIGHT_GRADE

Вижу с мат частью запор…
Примерно так выполняется поворот передних колес: ru.wikipedia.org/wiki/Шрус
А вообще вперед в ПОИСК ПО ИНТЕРНЕТУ!

Если ты точно собрался переделывать в 4ВД, бери сразу: www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/RC6934/
-это будет донор (Впринципе больше ниче докупать не надо) и он обойдется дешевле, нежели покупать все по отдельности.
Там уже есть приемник, передатчик, аккумулятор и ругуль!
Так же разберешься с устройством переднего моста.
Вообще знай, что переделывать игрушку даже сложнее чем делать с нуля, сам столкнулся с такой проблемой.
Так что купи минимонстра, а там сам решай, стоит это того или нет.
Во всяком случае удачи!

Xoma73

Фактически, оттуда же можно все внутренности вытащить и поставить на резину по проще. Мне не нравятся такие машинки, c большими колесами… хочется сделать что-то похожее на реальность…) А не ли у вас фотографий этого минимонстра в разобранном виде? Хотя бы без кузова…

WEIGHT_GRADE

Да, все детали можно достать оттуда, он полностью укомплектован. Минимонстра я к сожалению не имею 😦
Фотки есть в теме: нивоводы всех стран объединяйтесь!
и в интернете.