Моя BMW X6 RC 1:14 и первый проблемы.

Xoma73
Золотой938:

Прочтите тему там всё расписано rcopen.com/forum/f76/topic204595
мосты берут или от донора или покупают или делают свои.

Вот именно, я не могу найти их в продаже…

Золотой938
Xoma73:

Вот именно, я не могу найти их в продаже

я так понимаю там был донор (www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/RC6934/)

myself:

Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР) тут можно много интересного найти

Xoma73

Понял как сделан полный привод на той BMW.Двигатель находится сбоку, и крутит одну общую ось… вопрос только в том, как была сделана центральная ось и набор шестерней между Центральной осью и Двигателем.
Оригиналы фотографий:
1
2

Запчасти: Корпус редуктора передний/задний
Вот купить 2 штуки и получится 2 моста.А ведь внутрь еще нужна начинка…
Разобранный задний мост.
Жаль нет такого переднего. К сожалению не могу представить схему как сделать что бы передние колеса могли получать крутящий момент и поворачиваться…может вам будет не трудно привести пример?

WEIGHT_GRADE

Вижу с мат частью запор…
Примерно так выполняется поворот передних колес: ru.wikipedia.org/wiki/Шрус
А вообще вперед в ПОИСК ПО ИНТЕРНЕТУ!

Если ты точно собрался переделывать в 4ВД, бери сразу: www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/RC6934/
-это будет донор (Впринципе больше ниче докупать не надо) и он обойдется дешевле, нежели покупать все по отдельности.
Там уже есть приемник, передатчик, аккумулятор и ругуль!
Так же разберешься с устройством переднего моста.
Вообще знай, что переделывать игрушку даже сложнее чем делать с нуля, сам столкнулся с такой проблемой.
Так что купи минимонстра, а там сам решай, стоит это того или нет.
Во всяком случае удачи!

Xoma73

Фактически, оттуда же можно все внутренности вытащить и поставить на резину по проще. Мне не нравятся такие машинки, c большими колесами… хочется сделать что-то похожее на реальность…) А не ли у вас фотографий этого минимонстра в разобранном виде? Хотя бы без кузова…

WEIGHT_GRADE

Да, все детали можно достать оттуда, он полностью укомплектован. Минимонстра я к сожалению не имею 😦
Фотки есть в теме: нивоводы всех стран объединяйтесь!
и в интернете.

Xoma73

Если вам не трудно, отличается ли качество управления у этого монстра от китайкой игрушки?

Существует 2 вида управления, как понимаю это жесткое и более плавное. Пропорциональное (Плавное) и дискретное (Жесткое) как у меня сейчас. В случае если соберу вот такую схему. Получился пропорциональное? Или все же дискретное? Что дает пропорциональное? Мягкий старт- можно на полную мощность, а можно спокойнее. Регулировка угла поворота колес? Или это доступно исключительно на дорогом оборудовании?

Нашел еще такую модельку, она достаточно интересная, в чем различия? Она до 40 км\ч. Мне такая скорость не всегда нужна. Есть ли возможности как нибудь менять скоростной режим?

WEIGHT_GRADE

Это совсем не игрушка, там пропорциональная система управления.
ТАКИХ китайских игрушек нет.
Минимонстр по компановки можно сравнить с УАЗом - там тоже 2 моста и раздатка посредине.
Ссылку, что дал ты можно сравнить с лендкрузером - там нет мостов, независимая подвеска.
1 вариант для проходимости лучше!
2 для скорости.

Xoma73
WEIGHT_GRADE:

ДА, это совсем не игрушка, там пропорциональная система управления.
ТАКИХ китайских игрушек нет.
Минимонстр по компановки можно сравнить с УАЗом - там тоже 2 моста и раздатка посредине.
Ссылку, что дал ты можно сравнить с лендкрузером - там нет мостов, независимая подвеска.
1 вариант для проходимости лучше!
2 для скорости.

Посмотрел руководство для минимонстра. Пересадить его будет тяжелее, кажется)
В чем смысл раздатки у Р\У машин?

Xoma73
WEIGHT_GRADE:

От 1 мотора на 2 оси передает вращение
Все как у настоящих: ru.wikipedia.org/wiki/Раздатка

Вот спасибо большое. Кажется то что я выделил ТУТ желтым и есть раздатка?
Такой минимостр вообще может ездить по грязи? или это гарантированно убьет его?

WEIGHT_GRADE

Правильно, раздатка просто набор шестеренок, ничего сложного!
И что ты решил делать с БМВ?

Xoma73

Да вообще для начала хочу перепаять транзисторы. И сделать её для домашнего использования.А к Весне прикупить какую-нибудь модель (По-типу такого мини монстра) и соединить их…либо иметь 2 машинки 😃
Вот пред. мною разобранная X6. Я очень трудно представляю как такую здоровенную модель (Внутренности) втюхать внуть BMW… возможно соотношение как раз точное.
Есть верить теме про переделку БМВ то ходовая прямо тютелька в тютельку. Что бы кардан менять не пришлось…Колеса у такой модели как снимаются? На резьбе обычно?

WEIGHT_GRADE:

И что ты решил делать с БМВ?

А какая у вас машинка?

Интересно, если сравнивать проект BMW с мини-монстром то можно заметить что внутри вообще нет никаких нагораждений…все очень аккуратно и свободно… возможно потому что покупалось что то конкретное…деталями…

А вы мне про грязь так и не сказали 😃

WEIGHT_GRADE

Ну ведь человек сумел, значит подходит! Но всегда нужны какие-нибудь дороботки…
Ты бы для начала купил только аппу с регулем а мосты стандартые бы оставил! Тогда получится уже полупрофессиональная модель…
Мои тачки это: rcopen.com/member84449/albums
Оранжевый самый прочный в мире!!! (ИМХО)

Xoma73
WEIGHT_GRADE:

Ну ведь человек сумел, значит подходит! Но всегда нужны какие-нибудь дороботки…
Ты бы для начала купил только аппу с регулем а мосты стандартые бы оставил! Тогда получится уже полупрофессиональная модель…
Мои тачки это: rcopen.com/member84449/albums
Оранжевый самый прочный в мире!!! (ИМХО)

Серву эту для китайской модели УВЫ не приспособить…да и как потом поступать? Новое покупать?

WEIGHT_GRADE

все можно, ты гланое почитай: rcopen.com/forum/f73/topic204879/361
Там на примере красной машины…
Все рано надо с чего то начинать.
Для начала можно купить: banned link
Дешево и сердито, но катать можно.

Xoma73

Хотя…вот сейчас идеи появились…может и можно… У нас в городе всего 1 магазин с хорошими моделями…нужно сходить поглазеть…
Надо, cогласен 😃 Больно уж интересное занятие…

dokl36

На фото плата элементарно окислилась от влаги - точнее, окислы закоротили контакты (белый налет с зелеными примесями) - потому и глючит машинка. Покупается самая дешевая водка, и ей, с помощью жесткой зубной щетки прочищается вся плата с обеих сторон. Сушится несколько минут и всё. 90%, что все будет работать как надо после этого. В дальнейшем, чтобы подобного избежать - покупаешь на любом радиорынке цапонлак (стоит меньше ста рублей) и заливаешь им плату с обеих сторон. Через минут 40 можно пользоваться. Влага уже не пройдет к контактам.

-----------------

По поводу переделки - не стоит овчинка выделки. Еще ни одной нормальной переделки игрушки в модель не встречал. Да и зачем оно надо? Накопи на какую-нибудь Тамию себе - и изучай на здоровье! Тамий, как правило, в продаже везде достаточно, цены низкие. Или б/у в барахолке присмотри. Игрушка моделью никогда не станет - не трать время своё.

Xoma73
WEIGHT_GRADE:

Для начала можно купить: banned link
Дешево и сердито, но катать можно.

Да,здоровски. Почему на такую не посадить мне ? Как понимаю нужно будет покупать аппу ту которую вы давали…?

dokl36:

На фото плата элементарно окислилась от влаги - точнее, окислы закоротили контакты (белый налет с зелеными примесями) - потому и глючит машинка. Покупается самая дешевая водка, и ей, с помощью жесткой зубной щетки прочищается вся плата с обеих сторон. Сушится несколько минут и всё. 90%, что все будет работать как надо после этого. В дальнейшем, чтобы подобного избежать - покупаешь на любом радиорынке цапонлак (стоит меньше ста рублей) и заливаешь им плату с обеих сторон. Через минут 40 можно пользоваться. Влага уже не пройдет к контактам.

-----------------

По поводу переделки - не стоит овчинка выделки. Еще ни одной нормальной переделки игрушки в модель не встречал. Да и зачем оно надо? Накопи на какую-нибудь Тамию себе - и изучай на здоровье! Тамий, как правило, в продаже везде достаточно, цены низкие. Или б/у в барахолке присмотри. Игрушка моделью никогда не станет - не трать время своё.

Сейчас почищу…налет кстати был уже на новой машинке даже…спиртом же можно чистить.
Что бы вы сделали со своим желанием создать не модель, а машину? 😃 Ну до ужаса в душе мне хочется сделать не просто модель для покатушек, а красивый мини авто… Х6 у Китайцев получилась фантастичеки…

WEIGHT_GRADE

“Необходимо докупить
Передатчик и приемник (Rx / Tx)
2~3S 1700mAh LiPo батарею”
И можно ехать!