Spektrum DX7S проблема с привязкой приемников

EVIL

Всем привет. Мож кто сталкивался. Есть пульт Spektrum DX7S и 2 приемника. 1 оригинал, другой китай. Проблема заключается в том, что забиндить приемник можно только дома и только в определенном положении антенны пульта и приемника. Биндить на улице можно хоть до усрачки, но раза с 39 может и получится.

Есть еще проблема. После того как приемыш забиндился, он работает до первого выключения пульта. Следующее включение пульта и на приемнике моргает индикатор как будто в режиме бинд. При этом ничего не работает, сервы не шевелятся. Если еще раз включить пульт с нажатием кнопки бинд, пульт ничего не запомнит, а последний привязанный приемник отвяжется.

И еще проблема. Если дома можно настроить и даже привести в действие аппаратуру, то выехав в поле, гарантировано получится отказ.

Сделал заземление корпуса вертолета и минусовой шин приемника. Ничего это не дало.

Вся эта хрень в режиме вертолета, с обоими приемниками одинаково. На самолетах все было просто и без проблем. Что это может быть?

Vladlen

Проверить в режиме самолета.

Привязывать при значительном расстоянии между приёмниками и передатчиком, дома возможно вайфай забивает сигнал, а на улице происходит перегруз приемника.

Соблюдать инструкции по снятию перемычки и питания с приемника.

alien131314

Я сталкивался с тем, что оно не биндится на небольшом расстоянии, надо отходить.
Также я сталкивался с тем, что, в частности, мне не удалось привязать кетайский сателлит со спартаном к DX9 пульту.
Вообще, кетай - дрянь.
Но более я ничего не могу посоветовать. Разве что еще могут быть проблемы, если провод сателлита - длинный. Длинный - это ок. 20+ см.
Т.е. могут быть наводки на провод.
Длина провода какая?

EVIL

Вчера вечером пробовал биндить на разных расстояниях. Получается, если поднести антенну пульта почти вплотную к антеннам приемника, биндится все замечательно. В любом режиме (самолет, вертолет). Пробовал отключать по очереди потребители. Когда отключена хвостовая серва, вышеописанная проблема не наблюдается. Включаем серву и о чудо, все работает. Но это дома. Надо пробывать на улице.

проводок 10см.

Vladlen

Можно поставить емкость по питанию в свободный порт приемника или фбл.

retail.amainhobbies.com/…/p6570
Я делал сам, помогало. Но давно дело было, уже и не помню от чего.

alien131314

а рандж тест делали? Может, антенна сломана?
пысы: мне непонятно, как конденсатор может влиять на 2.4Ггц.

Vladlen

Конденсатор влияет на отсутствие помех по питанию от сервы и других потребителей, при чем тут Эфир? Вроде ясно что дело в сбое приемника. А не в плохой связи.

EVIL
alien131314:

рандж тест делали? Может, антенна сломана?

Тест не делал. Пока этот пульт работал с самолетом проблем не было никаких.

Заметил такую хрень: отключаеш гироскоп и все работает. Но опять же, работает дома.

Кандер влияет если встроенный БЕК занимается самовозбуждением и шумит по проводам питания. Аналоговые сервы не очень рады этой грязи по цепям питания. Однако, кандер влиять влияет, но поможет ли. Пробывать надо.