Проблема с привязкой Spectrum AR6200

Saveliy

Доброго времени суток.

Есть аппа DX6i и приемыш AR6200, купленный с рук (но уверяли, что все работает). Привязался нормально, но потом пошли какие-то непонятки … После выключения-включения диод на приемыше часто моргает и как-то в полнакала. Пытался перепривязать - ничего не получилось … Биндилку вставляю, питание подаю - начинают мелко моргать диоды на основном и сателлите, зажимаю бинд на аппе, включаю - диод на сателлите тухнет, на основном продолжает часто мигать и ничего не привязывается. Ждал и 10 секунд и 2 минуты, аппу убирал на 5-10 метров ничего не помогает.
Но ведь в первый раз все привязавлось и все работало как должно.

Есть один момент, правда … Припоминаю, что я сначала снял питание с приемыша, а потом только вытащил биндилку … Это можно как-то исправить …? Или остается, как говорится, запить водой?

ElephantXP
Saveliy:

Есть один момент, правда … Припоминаю, что я сначала снял питание с приемыша, а потом только вытащил биндилку … Это можно как-то исправить …?

Не наказуемо. Скорее могли спалить, если серву не правильно подключили (не той стороной).

S_A
ElephantXP:

Скорее могли спалить, если серву не правильно подключили (не той стороной).

Ничего не произойдет.

ElephantXP
S_A:

Ничего не произойдет.

Был в моей жизни именно аналогичный случай. После неправильного подключения сервы приемник перестал биндится. Тоесть сгорел втихую.

Saveliy

Тут другая история … Я сначала все сервы подключил, потом забиндил … настроил все (все работало !!!), выключил. Включил и все … после включения ничего не работает …

VladislavVY

Попробуй вытащить и вставить сателит, почистить контакты на разъемах шлейфа. Если не поможет, можно попробовать с другим сателитом (на время взять у кого-нибудь).

Еще проверить, в данный момент правильно ли все разъемы/сервы подключены.

Saveliy

Про сателлит здравая мысль … Сегодня проверю … как раз есть два от 6210 … точно рабочие, летающие …
Контакты вчера все звонил, чистил … Правильность включения серв проверял …

VladislavVY

А правильность подключения питания? Лампочки будут гореть, если воткнуть наоборот, только работать ничего не будет.

Saveliy

Нет, питание подключено правильно … Все же третий приемник … два 6210 работают и не жужжат … А вот с этим 6200 засада какая-то непонятная …
Есть ли вариант его как-то сбросить, что ли … Чтобы забиндить заново …?