Проблема с Привязкой приемника R6106HF к Futaba 2.4Ghz T12FG

Dmitriytlt

Собственно весь вопрос в названии темы. Купил два приемника R6106HF и не могу привязать их к передатчику Futaba 2.4Ghz T12FG. Инструкция на английском, пробовал как другие приемники подключал, результата нет. Засомневался, может они между собой и не стыкуются? Заранее спасибо!

lurii

У футабы 2 режима работы передающего модуля: мультиканальный (8 и 14) и 7-канальный (все остальные приемники), в каком режиме привязываете Вы?

Dmitriytlt

Пробывал и в том и в другом варианте, в режиме на 7 каналов диод мигает зленым цветом, но не привязывается. В режиме на 14 каналов не происходит ни чего.

PigTail

В мультиканальном режиме и ничего и не должно происходить. На кнопочку сколько жмете, может слишком быстро отпускаете? Надо копку не менее 2 секунд держать пока красным моргает.

Dmitriytlt

К другому пердатчику (6 кнальному) привязал без проблем, а к 12 каналке немогу

PigTail

Ну, больше идей нет, если только вырубить по возможности все излучающее в эфир в округе и попробовать разнести приемник и передатчик метра на 2 друг от друга.

Dmitriytlt

получилось, почему то со 2-го раза. Видимо в поле мешали другие передатчики. Спасибо!

nontype

При привязке приемника 2,4, передатчик необходимо располагать в непосредственной близости от антенны приемника. Для привязки в условиях большого количества источников 2, 4 ГГц, приемник при нажатии кнопки загрубляет чуствительность и реагирует на наиболее мощный источник.