Помогите с включением аппаратуры Futaba 10CHG.

Sanya42

Привет всем моделистам! Помогите пожалуйста. После моих манипуляций с
настройкой моего 600 ТRexа перестала нормально включаться аппаратура Futaba 10CHG 2.4Ghz. При включении пишет, что включён режим Idle 1 Warning!! Хотя все тумблеры и стики находятся в обычном состоянии. Ничего не включено. И пищит собака как резанная. Пробывал снимать питание, заходил в сервисный режим по нажатию кнопки при включении аппы - ничего не помогает. Помогите как исправить проблему. Фото проблемы показываю на фото.

yurik999

после того как появляется эта надпись, всеми тумблерами пошелкайте. должно отключится. и запомните тумблер. он при включении апы должен быть выключен. у меня на идле только шаг работает газ вырубается. и наоборот и то и то работает если включен.

gikler

На какой тумблер у вас настроен переключатель режимов (normal - idle) ? G или C трехпозиционный.

Удерживаем кнопку MODE - basic menu - лист 2 — посмотрите вкладку AUX CH или вкладку SERVO.
также, нажатием кнопки MODE находим ADVANCE MENU - страница 2 - вкладка CONDITION — здесь назначение тумблера режимов idle

yurik999

Я когда такой прикол получил с idle , тоже испугался и не въехал сразу.
На самом деле в меню этой аппы мозг сломать можно, но там все есть.
кстате на этой аппаратуре очень легко отключить трешетку(газ слева). Разбираете, далее там плошадка на стике с газом, ее откручиваете аккуратно, пластик хлипкий. и у вас чисто вертолетная аппаратура. Еше есть маленький секрет когда будете curve настраивать , чтобы появилась требуемая curve необходимо зайти в другой режим иначе будет стандартный. но точно сказать не могу. Помню очень долго искал эти кривые и не мог понять куда они все пропадают.

Sanya42

Ребята всем спасибо, что откликнулись. Но ГЛАВНОЕ - я не могу войти даже в меню аппы. Так и висит надпись Warning!! Idle-up1. Режим настраивал на тумблере Е трёх диапозонном. Любые переключения тумблерами и стиками ничего не дают.

gikler

Я не силен в английском, НО:

If turning a switch OFF does not stop the mixing warning: When the warning does not stop even when the mixing switch
indicated by the warning display on the screen is turned off, the functions described previously probably use the same
switch and the OFF direction setting is reversed. In short, one of the mixings described above is not in the OFF state.
In this case, reset the warning display by pressing CURSOR LEVER. Next, change one of the switch settings of the
duplicated mixings.

т.е. для сброса этой предупреждающей надписи, чтобы зайти в меню необходимо удерживать нажатой кнопку курсора (справа вверху), а затем поменять назначение переключателей. Скорей всего просто микшер какой-то включили, сами того не заметили.
Далее, нажатием кнопки MODE находим ADVANCE MENU - страница 2 - вкладка CONDITION — здесь назначение тумблера режимов idle.
Перед взлетом потом обязательно проверьте все настройки еще раз.

Sanya42

Ребята УРА!!! Победил. Спасибо gikler(Вадиму). Вошёл в меню и всё исправил. Вот что значит знать мат. часть. Ведь говорила мать учись сыночек… Всем спасибо, что бы я без Вас делал. Большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Ребята будем жить.