Оторвался ус у приемника

angel0k

Всем привет подскажите пожалуйста как можно исправить данное недоразумение. Оторвался ус у приемника futaba r3008sb. Возможно ли как-то исправить? Знаю, что антены из такого материала продаются. Подучится ли припаять новый? 😃

VladislavVY

С высокой вероятностью в приемнике антенны подключены к разъемам. Можно приобрести антенну аналогичной длины с разъемом и просто подключить вместо поврежденной. Что-нибудь типа такой:
banggood.com/Frsky-2_4G-Receiver-Antenna-15cm-Comp…

mil-lion

Ус длинный остался? Если да, то зачищаешь (снимаешь оплётку) размером 29-31 мм. И все ок. Если нечего зачистить то покупаешь новый ус на 2.4ГГц и разъемом IPX ( вроде так )

angel0k

Вот так он выглядит. Мне говорили, что нужно определенной длины эти усы?

Воронов

Если полеты в районе точки взлета, то и с одним усом будет нормально работать.

angel0k

А вообще у меня есть приёмник р617 только протокол там fasst можно оттуда позаимствовать?

racer-g

Усы спросите ремонтников ноутбуков.
Отдадут вам пачку забесплатно.
Они длинные и придется укорачивать.
Как их укоротить уже обьяснили выше(по зачистке кончика но делать это надо очень аккуратно чтоб не повредить внутреннюю изоляцию)
Разьем у ноутбучных усов стандартный

angel0k

У приемника r617 ус на 2 мм длинее. Хочу взять его. Сильно колхозно будет? Ещё у приемника 3008 есть термоусадка. Подскажите, если беру ус у старого приемника надо эти 2 ми откусить? И термоусадка нужна как в оригинале?

racer-g

Термоусадка пофиг,можно и оставить.
По фото,ничего откусывать не надо.