Vbar Touch. Первое впечатление

Solo

Андрей, у тебя в значениях всех триммеров стоит 0
Ты подстраивал длиной тяг ?

Jocker_cms
Solo:

Андрей, у тебя в значениях всех триммеров стоит 0
Ты подстраивал длиной тяг ?

Нет. Всё пришло настроенное с завода (магазина). Я ничего не подкручивал. Значения следующие - см. на картинках. Можно сделать автотриммирование.

Solo

У меня так же “из коробки” полетел ровно … и примерно такие же значения триммеров …
Но вот у тебя на аппе трим -15/-70/29, а в ВбарСервисе все триммеры по нулям.

Еще вопрос, а можно повесить функции яркости экрана и громкости на крутилки “триммеров” ?
Было бы удобно …

Jocker_cms
Solo:

У меня так же “из коробки” полетел ровно … и примерно такие же значения триммеров …
Но вот у тебя на аппе трим -15/-70/29, а в ВбарСервисе все триммеры по нулям.

Еще вопрос, а можно повесить функции яркости экрана и громкости на крутилки “триммеров” ?
Было бы удобно …

Значения триммеров в V Bar сервисе не отображаются и всегда = 0, написал пожелание автору, возможно доделает. Яркость-громкость вечером обязательно посмотрю, но что-то мне подсказывает, что маловероятно.

Jocker_cms

Настройка функции тренер-ученик между VBC/VBCt и другими аппаратурами: Futaba, Spektrum, JR. Но, при условии что на борту стоит Neo:

www.vstabi.info/en/node/2095

14 days later
Jocker_cms

Решили провести эксперимент. Сделать апгрейд Neo NonVlink, который летает со Spektrum и сателлитами до Vlink, купив кит конверсии. Далее, после апдейта до Vlink забиндить его к моему VBCt и сравнить отклик между Spektrum и VBCt и бонусом получить возможность настройки с VBCt.
Но вот незадача - Neo оказался первого поколения, которому нельзя сделать апдейт до Vlink. Поэтому, кто хочет таким нехитрым способом получить себе Vlink версию, чтобы не идти по нашим граблям - проверяйте какого поколения Neo.

Второе поколение начинается примерно с SN: 20007500 и имеет в vstabi аккаунте текст VLink или NonVlink. Neo первого поколения такой текст не содержит.

15 days later
Jocker_cms

Купил ManiaX 5C 6000 липоль в аппу. Приедет, интересно будет сравнить со стоковым Gens. Если кому нужен стоковый, который сейчас стоит в аппе, то через пару недель будут продавать, т.к. два АКБ не планирую устанавливать.

Slaiter

Накатил последнее обновление, в логах появился немецкий язык, причем в перемешку, вроде от дополнительных утилит типа Battery logbook на английском. Переустановил язык на немецкий, потом обратно английский. Ничего не изменилось. У всех так или я один такой?

Jocker_cms
Slaiter:

Накатил последнее обновление, в логах появился немецкий язык, причем в перемешку, вроде от дополнительных утилит типа Battery logbook на английском. Переустановил язык на немецкий, потом обратно английский. Ничего не изменилось. У всех так или я один такой?

Баг. Поправят в новом обновлении.

Jocker_cms

Кто хотел купить V Control Touch с скидкой, сегодня есть возможность купить с 15% скидкой, и минус VAT 21% здесь. 15% скидка активируется по промо коду: BLACK15

Выходит 855 евро с доставкой (без таможни). Примерно 73000 руб на наши по текущему курсу.

Точный срок поставки неизвестен.

Jocker_cms

C ManiaX 5C 6000 я пролетел, из-за ограничений на перевозку липолей воздушным транспортом отправить не могут. Возможно кто-то гонят часто в Европу и сможет привезти по земле. Буду благодарен.

Jocker_cms
Slaiter:

Откуда инфа?

С форума vstabi. Микадо в курсе бага, но т.к. заняты текущими проектами, пока не известно, когда выйдет новый апдейт.

Jocker_cms

Провели эксперимент насколько хватит полного зарядка акб в VBCt без подзарядки.

32 полёта по ~4 минуты, с включением аппаратуры дома для отправки данных в облако. Окружающая температура эксплуатации во время полётов от +3С (примерно 12 полётов) и +7…+10С (примерно 20 полётов).
Яркость экрана 0%. Wifi, ActiveIdle включены. Таймер автовыключения - 181 секунд.

Остаток акб: 10%. Думаю ещё на 3-4 полёта хватило бы.

Jocker_cms

Вчера накосячил с апдейтом до resque режиме в Neo. Уходил в гости и решил по быстрому проапдейтить Mini Neo который стоит на Logo 200. Путём несложных манипуляций по спешке нажал на V Copter Resque в аккануте vstabi. Режим спасения включает бандл из двух спасалок - для вертолётов и для копетров, и в Neo по умолчанию активным стал режим спасения для коптеров.

В результате, после апдейта, вертолёт стал сразу же стартовать и никак не реагировать на управляющие сигналы с пульта, сам пуль вел себя как на видео.
Спасибо Mikado, которые через 10 минут после создания вопроса на форуме - подсказали что нужно заново войти в vstabi акканут и перезагрузить Pro Resque для вертолёта, далее в пульте делаем Update. Прошивал на живую при работающем роторе 😃

Выводы: надо внимательнее смотреть куда кликаем, обязательно снимаем лопасти ОР и ХР в процессе апдейта, теперь понимаю, что не зря существует это предупреждение!

Slaiter

На экране темнота? а как обновлял обратно?

Jocker_cms
Slaiter:

На экране темнота? а как обновлял обратно?

Да, при коннекте Neo к пульту - экран тух.

Обновлял стандартно - зашел в vstabi аккаунт кликнул unload / load Heli Pro Resque.
Затем на самой аппе (подключена к Wifi) - свайп влево - появится меню, и далее пункт Update Neo. Несмотря на то, что экран темный - меню доступно по свайпу. Пульт сообразил что надо перезакачать прошивку, и на работающем вертолёте пульт залил прошивку в Neo и всё пришло в норму. Вертолёт восстановил через wizard - выбрал Logo 200, он залил в него сразу настройки по умолчанию. Поэтом загрузил свой сетап который у меня на аппе был. Единственно с чем пришлось поработать - с триммерами, до сих пор не купил leveler =(

У Neo Mini нет usb разъема, обновления только по воздуху. Сначала подумал что приехали, но оказалось всё не так страшно =)

15 days later
Jocker_cms

Вышел новогодний апдейт v1.1.407 для VBCt:

  • ПО стало быстрее работать, заметно на скорости коннекта модели к пульту, до этого был небольшой лаг, сейчас практически моментально
  • Теперь можно хранить до 2х картинок на каждую модель из 4х возможных
  • Новый кодек сжатия картинок
  • Много заготовленных картинок для вертолётов Mikado и SAB и Henseleit
  • 5 цветовых тем для аппаратуры, и можно теперь ставить картинку рабочего стола

ну и новогодний подарок Bug!
Log теперь выглядит вот так: вместо надписей - коды статусов *facepalm* 😇😵😁

Slaiter

Спасибо что предупредил. пока не буду обновляться.