9cap_9cнр Futaba

zelia
YuriyDnepr:

Усамолётной есть трещётка на газе, у вертолётной нет.
В самолётной модель по умолчанию самолёт, в вертолётной - вертолёт.
Больше ничем не отличаются.

Хы.Это и всё ?Тю, а я даже и представить не мог, что различия настолько малы.
Спасибо большое, успокоил!😃
А на вертолёте удобнее без трещётки летать ?Интересно, надо попробовать.

YuriyDnepr

Я летал с трещёткой - бывает, +/- зубчик трещётки - модель поднимается/опускается. Неудобно зависнуть.
Также неудобно двигать стиком газа - трещит зараза! - а двигаешь им непрерывно.

zelia
YuriyDnepr:

Я летал с трещёткой - бывает, +/- зубчик трещётки - и модель поднимается/опускается. Неудобно.

Да.Согласен есть такая проблема:(А на вертолётной ручка тоже подтормаживается?Да, но без трещётки на самолёте вообще нереально(я так думаю)летать.Просто с детства с трещёткой привык 😃
Я к чему веду, если пускать и верт и сам, то выходит более оптимальный вариант 9сар.

gosha-z

В комплекте должен быть сменный язычок. “Вырезание” трещотки занимает минут 10.

RC-Flyer

На 9CHP(CAP), как равно и на 7-ке, усилие трещетки регулируется усилием затяжки шурупа. После 7-ки мне на 9-ке было “жестковато”.
Отрегулировал как нравится - теперь идеально. Чут-чуть чувствуешь, что есть щелчки. Достаточно, чтобы чувствовать, и не слишком сильно, чтобы мешало. Вот и все. А совсем снимать- пробовал, мне не понравилось. Нет какой-то, нужной мне, дополнительной информации. Так и летаю с “очень мягкой” трещеткой. 90% - на вертолете.

kizi

У меня JR PCM9X. Как купил летал на самолете с трещеткой. Потом купил вертолет, поменял трещетку на ровную пластину. Летаю и на верте и на самолете. Чувсвую себя замечательно без трещетки.

Кроме того бывает, что по умолчанию стоит азиатская раскладка: газ справа. Это тоже просто меняется перестановкой пружинки и прижимной пластины рукоядки газа.

Всем удачи! И с наступившим Новым годом!

Alexplus

еще там переключатель один перенесен слева направо. не помню какой. если нужно - посмотрю. но тоже - непринципиально.