Порекомендуйте цифровые сервы для электрички 30 кл

VictorL

Субж. Что нибудь бюджетное, в пределах $40-60, для eCCPM. Приглянулись Futaba S3050 и JR DS811. Может кто что присоветует? Задачи - спокойные полеты, пилотаж начального уровня.

gosha-z

Я бы все-таки потратился на S9650 на тарелку.

zaq

9650 это ведь мини серва. Наверное 9252?

gosha-z
zaq:

9650 это ведь мини серва. Наверное 9252?

Ну, сколько людей, столько и мнений. Создатель темы ведь не указал типоразмер. Например, Logo14 - практически полтинник, а на тарелку к нему ставятся именно 9650. Причем даже без пуш-пула, сервы стоят прям под тарелкой.

VictorL

Мне надо под Swift, там обычного размера сервы, я и написал 30-ка. A Logo - скорее исключение, чем правило.
Что народ скажет про Fut S3151? Вроде и цифра и вполне бюджетно.

17 days later
Psw

Как же я всё-таки люблю ссылки - быстро можно понять о чем речь.
Когда я на свой свифт думал про сервы, наверняка рассматривал и Futaba S3151 Digital Sport BB за $30 сервы.
Однако при указаном диапазоне $30-60 где 60 там и 80, не далеко ушло.
В итоге на моём Swift 16 EP Kit за $230 стоят Futaba S9451 Digital High-Speed/Torque за $80 сервы - все четыре, на хвосте тоже в смысле, и работают от самодельного параметрического БЕК 6 вольт все четыре.
И выбрал я их из башенного ассортимента цифровых серв как самые дешёвые Футаба с металлом и цифровые - других требований не было. А то что они 0,1 секунды от 6 вольт - это приятно, но не знаю, использую ли я енто при своём “неспешном пилотаже” - птичка достаточно стабильна.
Кстати, на заднюю серву тарелки мне пришлось купить алюминиевый рычаг 20 мм - и кстати заявленные Футабой 20 мм всё-таки микроскопически короче чем надо - так что в идеале брать дюйм или более и сверлить дырку самому по длинне передних рычагов - я енто пред чуйствовал и сразу с 20 мм купил и 1.5 дюйма качалку. А длинны прилагаемых пластиковых не хватило для точного соответствия передним качалкам - летал конечно, но для порядка потом всё-таки заменил. А метал шестерни - только для краше устойчивости, потому как краши - это блин постоянно. На хвостовой серве вот недавно пластик качалка сломалась - а серва жива, естественно. Хотя корпус запасной тоже купил на всяк случай. А качалку металл на хвост ставить не буду - качалки пластик ещё есть, предохранители, карбоновая 5 мм тяга там кого хошь сломает.