Три режима гувернёра DX7 + TJ Pro - не выдаёт максимум оборотов.

Павел_Б

Кому нибудь удалось настроить на DX7+ TJ Pro три режима
например 1500 1800 и 2100 об,(R50 8.5).
У меня никак больше 16850 об на двигателе не выходит.
На Хайтеке выдавал до 19550 об.

Павел_Б

Ау-ууу!
Всё так просто, или никто ещё не пробовал?

26 days later
Павел_Б

Проблема заключается в том, что если при инициализации ставить расходы по каналу управления 100%, то три режима настроить не получается.
Надо искать значение между 70 и 100% , я уже зае…лся. Сжег, наверное, на этом
пол галлона. Неужели никто не летает с DX7 и TJ ???

last_chance

Pavel, try make a search on RRyder,chapter Radio DX7,also check the member V7071.Tonns of information.Roman

himik2

Тут дело не в аппаратуре. Абсолютно любая аппаратура с приемника выдает все то-же самое. Поэтому надо убедится что TJ на 100% работает, т.е. держит свои обороты (иногда TJ просто отказывается работать по непонятным причинам). Для начала (до говернера) нужно отстроить двигатель. Затем смотреть может ли вертолет давать обороты больше чем ваши 2100. Вот только после этого включать говернер. Если мотор отстроен и говернер работает, то следующий шаг - увеличить расход канала AUX (канала который устанавливает обороты). И не забудъте откалибровать крайние точки для говернера.

Павел_Б
last_chance:

Pavel, try make a search on RRyder,chapter Radio DX7,also check the member V7071.Tonns of information.Roman

Спасибо Роман, вчера там шарился в барахолке, пускал слюни по Tree Dee MP 91 XL.

himik2:

Тут дело не в аппаратуре. Абсолютно любая

Спасибо за ответ, но Вы совершенно не понимаете суть проблемы, и, однозначно, сами не настраивалиTJ с DX7, иначе Вы бы не писали так много ни о чем.В DX7 нет возможности отдельно настроить каждое из трёх значений канала AUX,всё не так просто…

Павел_Б

Разобрался я с этой фичей.
Короче, использовать канал AUX, запрограмированный на переключатель Fm можно,
но это большой геморрой, так как надо долго и мучительно подбирать расход канала при
выполнении калибровки гувернёра, иначе удаётся настроить только два режима, третий работать
отказывается. Более простой способ - это назначить канал AUX на тумблер AUX или GEAR, и запрограммировать два микшера AUX to AUX с офсетом, которые будут включаться тумблером Fm.
В результате получается целых шесть 😵 настроек оборотов , но пропадает возможность использовать
микшера AL to TR и EL to TR, или задействовать только один микшер на Normal, а для idle 1,2 и спользовать
тумблер AUX. Проще застрелиться… 😢

PROPELLOR
Павел_Б:

но пропадает возможность использовать
микшера AL to TR и EL to TR,

Ну, я думаю, что с гувером можно бескровно с этими микшерами расстаться.

Павел_Б

Можно, только чтобы полетать без гувернёра, надо переключить модель и перебиндить приёмник.