У кого есть инструкция на Русском для Spektrum Dx7

ingwar

Коллеги, а я вот спустя два сезона столкнулся с засадой этого пилотажевско-jr-овского мануала. Там ничего про таймер нет. Блин, а я пока на электричках летал по пищалкам - все было ок, а с 600й нитрой… Может, кто-нибудь подскажет, как таймер настроить! Мб тонкости какие-то есть! Кстати, кто-то уже писал в форуме, что таймер при входе в меню во время полета не пищит - нужно быть внимательным!!!

ruRostov
ingwar:

Блин, все просто! Разобрался!

ну раз начали писать - то уж напишите что делать нужно, чтоб все знали…

ingwar

Мне “nailn” так ответил:

  • родная английская инструкция тут: www.spektrumrc.com/ProdInfo/Files/DX7_Manual.pdf смотри стр.64-65 (по нумерации на листах) или 33 лист ПДФ файла. Разберешься.
    INH: Inhibit- In this mode the timer is turned off.
    Down-T: Down Timer- The countdown timer allows a preset time in ten-second intervals up to 59 minutes and 50 seconds to be programmed, and when that time expires, a beeper will sound for 10 seconds.
    STOP-W: Stopwatch- The stopwatch function is a simple count-up timer that displays minutes and seconds up to 59 minutes and 59 seconds.
    When the DOWN-T or STOP-W function is selected, the timer will be displayed on the main screen. The following buttons are used in conjunction to operate the timer function.
    Разобрался. Там три положения таймера. Нужно войти в меню таймер, попереключать эти нехитрые кнопочки. И установить время. Все интуитивно, когда в меню влезешь, все понятно.
ingwar

Да, чуть не забыл - клавишами increase - decrease выполняется вкл-выкл таймера.

aavladimirov

Инструкция Spektrum DX7 на русском языке: aavladimirov.narod2.ru/Spektrum_dx7_rus.pdf

Инструкция Spektrum DX7 на русском языке: aavladimirov.narod2.ru/Spektrum_dx7_rus.pdf

ruRostov:

Конечно хочется иметь “родную” инструкцию на русском… буду ждать и надеяться 😉

Инструкция Spektrum DX7 на русском языке: aavladimirov.narod2.ru/Spektrum_dx7_rus.pdf

ruRostov
aavladimirov:

Инструкция Spektrum DX7 на русском языке: aavladimirov.narod2.ru/Spektrum_dx7_rus.pdf

Александр! Большущее спасибо Вам за инструкцию! Более качественного исполнения я не видел! 😃
Как говорится - респект и уважуха! 😃
Но не сочтите за наглость, 😇, а самолётная часть планируется к переводу?

aavladimirov

Большое спасибо за оценку!!!
Как я уже писал в резюме перевода, я “вертолетчил”. Чтобы грамотно сделать перевод, нужно понимать физику процесса. Так получилось, что я увлекся вертолетами, бил их, ремонтировал и паралельно постигал вертолетную механнику. Поэтому когда делался перевод, я перед собой ставил аапаратуру и вертолет. Когда возникала проблемма понимания перевода, то бралась аппаратура, вертолет и происходил процесс эксперемента “А как это работает?”.
Тут только одна альтернатива. Я попробую сделать перевод, а Вы будете эксперементировать, с обратной связью (т.е. так или не так я сделал перевод). Т.е. от Вас потребуется коррекция.
Если Вы согласны, то жду ответа.

С уважением,
Владимиров Александр.

aavladimirov@mail.ru

ruRostov

Александр!
С удовольствием Вас поддержу всеми силами, но пока я новичёк, и начал с вертолётов. Самолёты в руках не держал ещё 😦
Вот только подумываю купить после НГ пенолётик для души, вот там бы и пригодился Ваш перевод. 😒

aavladimirov

Руслан Ок! Договорились.
По мере перевода буду отсылать Вам разделы на рецензирование.

Дайте свою электронку (можно послать на мою).