Какой пульт выбрать?spektrum 6 ch или OPTIC 6 SPORT.

HATUUL

Я думаю что футаба луче,но чувствую какой-то подвох.Не даром же она дешевле.

undead

Ну здесь только один подвох - взяв Футабу, придется всегда юзать приемники Футабы, больше они ни с чем не совместимы. А вот спектрум или ЖР между собой вполне совместимы и можно найти недорогие приемники на дополнительные мелкие модели, есть даже соосники на 2.4ГГц совместимые…

SPIRITUS
HATUUL:

Кто что может сказать про этот пульт JR XP6102

У меня как раз почти такой(только семиканальный) и DX6
Сравнить удалось очно(но с точки зрения новичка)

  • На JR летать приятней и в он мелочах лучше почти во всем от зазоров в механике до настроек. Понятней режим Fail Safe.
  • DX6 легче и удобней носить\держать, антена короче.
  • у DX6 приемник очень маленький\легкий и антена 10 см( на баланс мелкого верта почти не влияет), у JR один шматок скрученной антены достает и приемник больше
  • DX6 без единой помехи работает в пром цехе(пока летаю в основном на работе).
  • JR ловит помехи от оборудования или местных безпроводных приблуд 1-2 раза в день в том же цехе(при полетах 30-40 мин в день) на улице без проблем даже рядом с вышками и домами. В принципе можно смирится, но предполагаю летать в местах скопления автомобилистов р\у- шников, а они за частотами не следят…

PS на истину не притендую, просто впечатления.

Алексеевич=
HATUUL:

Всё решил перейти 2.4 Гига.У проодовца есть Futaba 7C 7-Channel 2.4GHz и спектрум 7.Что теперь,из этого лутче?

Была Футаба 7ка 35МГц, когда решил переходить в 2.4ГГц, долго колебался между Футабой 7кой 2.4 и Спектрумом ДХ7, в конце концов купил Спектрум, понравился больше Футабы. Дисплей и меню функциональней, а в руках не сильно проиграл, если вообще не проиграл Спектрум.

HATUUL
Алексеевич=:

Была Футаба 7ка 35МГц, когда решил переходить в 2.4ГГц, долго колебался между Футабой 7кой 2.4 и Спектрумом ДХ7, в конце концов купил Спектрум, понравился больше Футабы. Дисплей и меню функциональней, а в руках не сильно проиграл, если вообще не проиграл Спектрум.

Понял тогда и вправду луче спектрум,а кто заает что там за приколы с модами (mode),и какя разница между ними,мне превычней чтоб руль высоты и поворота был с лева.Какой это из них?И ещё реально ли его подключить к симу рал флайт?Есть юсб шнурок от ламы.