Спектрум ДХ-7 на Раптор ДВС

Алексеевич=

Приобрёл Раптора 50ку ДВС, в связи с чем возник вопрос.
Имею во пладении, пользовании и распоряжении 😉 аппаратуру Спектрум ДХ7. Каким образом глушить двигатель посредством сей аппаратуры? То что говернёром в полной мере управлять 7ми каналкой не получится, это понял. А вот подпружиненного выключателя нет. Хотелось бы узнать как преодолеватся такая трудность?
В поиске не нашёл, может плохо искал, укажите пожалуйста, если эта тема ранее поднималась.
Заранее благодарен.

densor

У меня GV-1 и Futaba 611 по чутью висят на одном канале через V -кабель. Гироскоп включен в режим удержания всегда, а гувернер на включение - выключение. Канал на тумблере.

Павел_Б
Алексеевич=:

Каким образом глушить двигатель посредством сей аппаратуры?

Проще всего триммером газа. Он с памятью, если вы не обратили внимание, и возвращается
в исходное положение одним щелчком. Эта функция специально добавлена для того, чтобы
использовать триммер газа для глушения двигателя.

Алексеевич=

О.К. спасибо. С возможностью глушить двигатель посредством триммера разобрался (добрые люди подсказали в другом форуме 😃 ), но врядли буду его использовать, посчитал, что так мне неудобно будет.
На сегодняшний момент решил так: для авторотации (без выключения двигателя) использую Айдл 2, а холд - для режима авторотации, но с выключенным двигателем (им и глушить).

Спасибо за помощь! 😃