стыковка Эклипс 7 и приемника RC-RX6

Goblin

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помощи в стыковке передатчика и приемника. Имею: передатчик Hitec Eclipse 7, приемник Align RC-RX6. Подключил приемник через ESC Align RCE-BL35X- никакой реакции сервов нет. В приемник поставил кварц СН79; 35,190RF, который шел в комплекте передатчика. Что можно проверить в данной ситуации, может этот приемник не подходит к передатчику Эклипс? Или нужен кварц на другую частоту?
С уважением,

Павел_Б
Goblin:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помощи в стыковке передатчика и приемника. Имею: передатчик Hitec Eclipse 7, приемник Align RC-RX6. Подключил приемник через ESC Align RCE-BL35X- никакой реакции сервов нет. В приемник поставил кварц СН79; 35,190RF, который шел в комплекте передатчика. Что можно проверить в данной ситуации, может этот приемник не подходит к передатчику Эклипс? Или нужен кварц на другую частоту?
С уважением,

Кварц 35.190 RF не пойдёт. Ищите 35.190RX(одинарного преобразования).

Goblin

Спасибо за информацию!!!
А мне надо оба кварца ставить одинарного преобразования или достаточно только в приемнике?

DUDS
Павел_Б:

Кварц 35.190 RF не пойдёт. Ищите 35.190RX(одинарного преобразования).

Только скорее RA - т.е. для приемника одинарного преобразования.

Павел_Б
Goblin:

А мне надо оба кварца ставить одинарного преобразования или достаточно только в приемнике?

В передатчике должен стоять родной кварц, а в приёмник можно любой одинарный с той же частотой, естественно.

DUDS:

Только скорее RA .

На самом деле зависит от производителя, у кого RX, у кого RA или ещё как.
Смысл один - в передатчик родной кварц, в приёмник - в зависимости от модели приёмника.
Правильно?

DUDS

Именно! просто у хайтека обозначения

RF - двойное
RA - одинарное

Я так пользую нонэйм из техноспорта - доволен. (покупал правда давненько).