Futaba 12

a-korenev
6wings:

Лёх, я ничего не понял. То же самое другими словам, плз.

Леха как всегда попал на отрицалово;)
А сама идея объединения 2х брендов для попадания МРХ на консервативный мериканьский рынок возможно и правильная . Не маркетолог я. Только в МРХ от Хайтека ровно столько , сколько от Футабы.
P.S. Лех, без обид 😉

6wings

т.е. фактически МРХа Хайтек делает? - Интересно, не знал…

a-korenev
6wings:

т.е. фактически МРХа Хайтек делает? - Интересно, не знал…

Не уверен в этом , как и в обратном.
ИМХО - просто объединение 2 х брендов для экспансии мериканьского рынка.
Пульты Хайтек (ИМХО) тухловаты особенно для вертолётов. Что касается планерных и самолётных программ - МРХ вне конкуренции, думаю возражать никто не станет.
Просто парни будут черпать то , что им нужно.
P.S. Ну типа Даймлер-Крайслер 😉))

6wings

“Хрен вас поймёшь, Ивановых!”
Лёха в нес смуту в мой мозх, а теперь отмалчивается 😁

YuriyDnepr
6wings:

Прям мой МРХ Кокпит SX описываете!
Дорогущая Футабища стырила идеи у бюджетного Мультиплекса 😁

Футаба 12 отличается от Кокпита приблизительно так же, как Кокпит отличается от Е-ская 😛
А вообще, они все, конечно же, многим похожи - например, у всех по два джойстика 😎
Трудно только разобраться, кто до этого додумался сам, а кто стырил идею 😁

Граждане, данная тема про конкретную модель Футабы, будьте внимательнее.

17 days later
AVE
YuriyDnepr:

На FG есть два дополнительных триммера, боковыми слайдерами можно управлять как снизу, так и сверху ( очень удобно), металгидридный аккумулятор на 7,2В, перемещение по меню “крутилкой с кнопкой”.
На Z есть дополнительная “бесконечная крутилка”, немного удобнее интерфейс - при выборе органов управления в меню выбираете их по картинке, а не из простого списка, ЛиПо аккумулятор, перемещение по меню джойстиком, меню AFR/Dual Rate совмещены (по моему, было удобнее, хотя, вероятно, дело привычки), антенна более цивильно извлекается - нажатием кнопочки. Ещё на вертолётных кривых можно произвольно убирать/добавлять точки, в FG не нашёл - видимо количество их фиксировано и их реально дофига - 17 шт.
Надо бы почитать мануал.
Да, и ещё Z в козырном кейсе! 😉

Точки добавлять и убирать можно в 12фг!
надо на нее наступить и подержать - не было - появится, была - исчезнет