Какой ставить гироскоп?

anm

Спасибо за ссылку anm, но к сожалению этот документ написан на каком-то неизвестном мне языке (я знаю из иностранных только английский). Не могли бы вы, если владеете этим языком, сделать хотя бы краткий перевод этой статьи.

Понятно дело на немецком. Но из иностранных языков, как и Вы, владею только английским. Так что перевести не смогу.

Я думаю, что материал статьи будет интересен не только мне. Насколько я смог понять по картинкам – требуется всего-то установить пару резисторов и конденсаторов!!!

И я вообщем так-же понял. Ещё похоже надо кабель припаять.

wwo55

Статья написана на немецком языке.

Смысл статьи в том, что нужно переставить одну SMD-перемычку с одной стороны платы на другую (нарисовано фиолетовой линией со стрелками откуда куда), припаять три SMD-резистора, подстроечник, два конденсатора и светодиод, после чего просверлить дырки в корпусе и припаять дополнительные провода.

Если очень уж надо, то перевести можно, но зачем - очень все понятно и так, а в тексте просто вода насчет аккуратности, отсутствия гарантии и прочая лабуда.

DGI

Получается, что основная начинка у 240 и 401 одинаковая?!

wwo55, вы не могли бы чуть точнее перевести про перемычку. Не очень понятно что это за радиоэлемент.

wwo55

Удалите перемычку в форме SMD резистора с нижней стороны процессорной платы. Перемычку переставьте на верхнюю сторону процессорной платы.

Перемычка - это резистор с нулевым сопротивлением (Zeroohm), сейчас очень модно стало их ставить там, где либо не получается нормально развести плату, либо по условиям настройки или задания конфигурации нужно впаивать связи.

Вместо перемычки рядом с процессором надо впаять конденсатор 0,1 микрофарады!

Всего необходимо (судя по документу):

Резисторы 330 Ом - 1 шт
1 кОм - 2 шт
Подстроечный резистор 10 кОм - 1 шт
Керамические конденсаторы 0,1 мкФ - 2 шт
Транзистор BC848 - 1 шт
Светодиод красный - 1 шт

Еще надо припаять дополнительный провод для управления чувсвительностью и включением Heading Hold.

DGI

Спасибо wwo55. Теперь с этим мануалом все понятно.

Я тут подумал, может попросить владельцев моделей 240 и 401 сделать побольше фоток процессорной платы, чтобы сравнить установленные компоненты и удостовериться, что такой upgrade действительно возможен?
Или может кто уже перепаивал, узнать бы получилось или нет!

Может новую тему начать по этому поводу: «Переделка GY-240 в GY-401!»? Если и правда кто-то уже перепаивал и оно заработало, то тут даже думать нечего; покупать 240 и дорабатывать!

7 months later
Mikhail_Yunin

Ну машинка s9254
на фиг не нужна на Хорнет.- ЭТО МИНУС 110 убитых ежей.
А гиру действительно 240 ую очень не плохо иметь.
А устанавливать ее можно куда угодно.
НА ХОРНЕТЕ МЕСТА ДОСТАТОЧНО.