Соревнование Lama HELI 2009

rippers

не забываем что часы перевели на час назад
и сменка в залл обязательна 100%

VG

Фотоотчётец.

rippers

Результаты 1 этапа

класс “Перец”

место/имя/модель/кол-во баллов
общее время/баллы за этап (марафон я сюда не включил)

  1. Таволжанский Андрей /Lama Sky Hawk б-к/ 16
    79 сек 12 баллов

  2. Денисов Михаил /Lama Хtrеm б-к/ 14
    141 сек 12,3 балла

И так Михаила конечно скосил марафон 😦 а так шли ноздря в ноздрю. по очкам практически одинаково по времени у Андрея преимущество больше.

класс “Новичок”

место/имя/модель/кол-во баллов
общее время/баллы за этап

  1. Гуркин Денис /Lama Хtrеm/ 16
    87 сек 8,5 балла

  2. Фомин Сергей /Lama 4/ 14
    107 сек 8,5 балла

  3. Троицкий Павел /Lama Хtrеm/ 12
    123 сек 7,5 балла
    как просил расписываю каждое упражнение
    21 - 1,5
    21 - 1
    20 - 0,5
    26 - 1
    15 - 1,5
    20 - 2

  4. Попов Кирилл /Lama 3/ 10
    120 сек 7 баллов

  5. Деомидов Андрей /Стрекоза/ 9
    186 сек 5,5 баллов

  6. Чекунов Алексей
    193 сек 5,5 баллов

Всем спасибо, ждем всех на следующий этап

m_denisov

Спасибо организаторам за чудесное мероприятие! Немного огорчило кол-во участников, но думаю, что дело в гриппе. Надеюсь, что к следующему этапу перцев соберется больше. 😃 Народ, драйв просто не описать, после соревновательных полетушек одному летать просто скучно.

rippers

Хотелось уточнить, что призы будут не плохие 😎

viArus

Спасибо за организацию ! жаль народа маловато было . И фамилия моя не Фомичев а Фомин 😒 .

Andrey73

Как всегда, организация соревнований была на высоте. Но тоже ожидал, что участников будет намного больше, чем на предыдущей LAMAheli. Будем надеяться, что ко второму этапу победят страх (или лень) и подтянется больше участников.
Кстати, интересное наблюдение - призовые места заняли участники , у которых стоит микшер от магазина форсаж. Это не может не радовать. Не зря значит старался.

Genosse

ДА! Огромное спасибо, было волнительно и весело!

Motorhead_in_therion

Всем спасибо! И организаторам, и участникам! Было здорово!

Что понравилось:

  • скорость проведения соревнований (достаточно рано закончили; лично длдя меня это огромный плюс), четкая организация процесса;
  • дружелюбная атмосфера;
  • возможность полетать и после офф. части.

Что хотелось бы видеть (минусами или косяками этот раздел назвать язык не поворачиватся):

  • процедура регистации прошла достаточно сумбурно (регистрировать начали поздно, имхо, надо регистрировать нового человека при его появлении). При большом скоплении народа могла оттянуть старты;
  • хотелось бы немножко больше упражений во втором этапе или же предлагаю добывить новый этап (имхо, старые заменять не стоит, т.к. в следующий раз могут приехать совсем зеленые новички, для которых и перелет из одного места в другое далеко как не прост + у тех, кто участвовал тоже были косяки в имеющихся заданиях). Хотя надо досаточно жестко соотносить кол-во этапов с кол-вом участников, т.к. лучше закончить немного раньше и полетать свободно, чем сидеть до 18-19 вечера.

И еще раз спасибо!!! Все было супер!

Andrey73

Отличная идея была про парные полёты на скорость. Одно дело когда летишь один на время, и совсем другое когда рядом слышишь жужжание вертолёта соперника. Адреналина на порядок больше. Я думаю Михаил испытывал похожие ощущения.
Было бы не плохо в следующих турах сделать что-то похожее для всех. Т.е. какое- то упражнение на время, но стартуют одновременно двое участников.

m_denisov

Да! Парные полеты это здорово! захватывающе и зрелищно! Адреналин и вправду пер!

ExtraTerrestrial

Большое спасибо за соревнования. Все понравилось.

Лично для меня самая сложность была в первой секции. Нет визуальных ориентиров для выполнения фигур (особенно круг).
После этого вторая секция была гораздо проще.

ЗЫ.Хоть и боялся (стеснялся) ехать, получилось все очень даже не плохо 😃 Так что на этих соревнованиях есть место и для тех кто только висеть научился .

Genosse

на последней фотографии ребенок на шведской стенке хорош 😃

21 days later
Motorhead_in_therion

Товарищи-организаторы, будут ли какие-то изменения в регламенте и заданиях на следующий этап?

rippers

конечно 😒 , будут добавлены пару новых заданий, перчам и новичкам 😛
в эту субботу в зале отработаем и выберем что добавить

Motorhead_in_therion

Леш, когда ждать инфы на сайте? просто приехать в эту сб не смогу.

m_denisov
rippers:

…в эту субботу в зале отработаем и выберем что добавить

Да-а-а-а! Отработали по полной! Я увидел много нового и интересного: Бк лама просто с нереально мощьной тягой, звук роторов как у тирекса 500 не меньше. Отжиг на почти стандартной лама V4. Новый мини соосничек от E_flight, Полетал на соосном Protek. Оказалось, что и на нем лопасти перехлестываются. Одно плохо: 6 часов общения с коллегами вертолетчиками- маловато. 😉 По крайней мере мне так показалось. 😁
Спасибо организаторам за организацию встречи. Очень здОрово! 😃