полеты в юао (г. щербинка)

ALEX-64
RelaxatoR:

последующим жертвенным костром,так что злые духи изогнаны.

Такие СОБЫТИЯ на камеру надо снимать!У меня своим чередом идет восстановление вертов думаю что после праздников все родимые будут в строю!

RelaxatoR

Снимать было запрещено владельцем модели. Ждем верты в строю

ALEX-64
RelaxatoR:

Снимать было запрещено владельцем модели

А что все так серьезно?Абрамовичу и его охране передавайте привет!

casper17

А у меня беда! Или гира, или машинка на ней ЙОК! При переводе стика руддера в крайние положения, лопасти как-будто там подвисают - чуть не убил сегодня верт на облете после тупого краша - так вот, пока рудером чуть рулил - все ок, а как только рульнул в упор - верт начал вращаться, да так, что при переводе стика в обратную сторону не хватало “расхода” компенсировать вращение! Подергал стиком пару раз туда - сюда - опять стал управляться! Кто встречался?

ALEX-64

Не встречался,надо посмотреть!Если машинка работает и гира инициализируется,то дело явно не в них!

badjo
casper17:

А у меня беда! Или гира, или машинка на ней ЙОК! При переводе стика руддера в крайние положения, лопасти как-будто там подвисают - чуть не убил сегодня верт на облете после тупого краша - так вот, пока рудером чуть рулил - все ок, а как только рульнул в упор - верт начал вращаться, да так, что при переводе стика в обратную сторону не хватало “расхода” компенсировать вращение! Подергал стиком пару раз туда - сюда - опять стал управляться! Кто встречался?

Может просто “заело”. Из-за грязи и т.п. Было у меня такое, ослабь чуть чуть винт крепления тяги в хвосте, и капни чуть-чуть маслица на ось.

casper17

без тяг все просто на ура движется! Да и с подключенной машинкой, руками…

Vладимир
casper17:

без тяг все просто на ура движется! Да и с подключенной машинкой, руками…

а если с сервой но без гироскопа , серву в свободный канал

casper17

😉 Ну, так я могу тебе доверить мастер-класс провести

casper17

Гира ИНИЦИАЛИЗИРУЕТСЯ!
Нормально пашет без удержания!
И с удержанием тоже работает, если в крайние пределы не заводить

Vладимир
casper17:

😉 Ну, так я могу тебе доверить мастер-класс провести

вообщето я не про полет говорил, а про выявление того что моз парит

casper17

ну, я не думаю, что так проявится на 100%

RC=

Полетал все выходные на 500-ке. Уже 19 полетов! Ощущения непередаваемые. Ветер сильный, но не мешает. 500-ка позволяет такое вытворять!!! На 450-ке таково я не мог. Дачное поле лучше всего, простор и свобода. Звуки у 500-ки тоже хорошие, слышно на всю деревню))). Когда последний раз летал, собрали кучу людей))).

Видео:

www.youtube.com/watch?v=EYEX0jI_jOA

Фотки:

Папа тоже полетал)))

bublig

здравствуйте. надеялся что обойдется, но я зашел в некий тупик со сборкой своего вертолета. сама тушка собрана, все установлено и вот на стадии настройки верта я немного и споткнулся. во первых сильно греется регулятор. www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
вот такой. греется он даже есль ничего не делать т.е достаточно просто подключить питание. либо я что-то не так собрал либо что-то не так настроено. может ли кто либо оказать помощь мне в деле настройки окончательной верта советом али делом? вертолет коптер в2, аппа dsx7. территориально живу в чертаново. соответственно вопрос материального вознаграждения обсуждаем в личке.
извините за оффтоп. ответов на форуме да и вообще в нэте не нашел. правда тупик и огорчение.

Vладимир

без подключенного приемника с подключенным двигателем регуль греется ?

!! лучше проверять не на модели или без пиньона !!

bublig

подключил, попробовал: регуль поет, мотор не движется все холодно и прекрастно.
приемник (rd721) на верте имеет 7 разъемов под каналы и один разъем под питание. в инструкции показано что питание от баратеи туда, каналы в каналы. я же с регуля воткнул непосредственно в приемник в канал газа. может быть ошибка в этом? но как иначе сделать?

Vладимир

шаг 2
смотрим сколько вольт идет с регулятора на приемник если от 5 до 6 то продолжаем
подключаем приемник но без обвеса (серв и гирика) … греется ??
управляется ли двигатель ?

если с регуля идет другое напряжение читаем инструкцию к регулю

bublig

к сожалению вольтметра у меня и нет. проверить выходное напряжение возможности не имею.(

попробую подключить сегодня только регуль к приемнику и проверю есть ли нагрев. если его нет, дальше по одной серве цеплять и смотреть когда появятся проблемы?

bublig

при подключении к регулятору только приемника и мотора все работает как часы. мотор раскручивал до максималки. подержал немого на средних и максимальных старт- пуск несколько раз. потом еще немного на максимальных в итоге регуль ну чучуть теплый. даже почувствовать сложно. мотор тоже холодный. вот такие пироги.

при подключении 3-х серв перекоса сразу идет нагрев регулятора. гира и хвост не подключены. ход серв легкий, без задержек и пр. я в тупике.

Vладимир

былобы не плохо померять ток который потребляют сервоприводы, может оказатся что больше 3а., а ето для вашего регуля много
хотя серву с током потребления в 1а ещё поискать надо
а что за сервы стоят ?
по одной сервы не пробовали подключать может одна изних хандрит ?

bublig

сервы пилотаж 06.

проверил все по одной, даже снял две на всякий случай результат нулевой. только подключаю серву - идет накрев правда не сильный но регуль становится теплым. может быть он и должен быть теплым - я не знаю. но как факт.

в общем зря разобрал верт. подключил сейчас вообще сторонние сервы хекстроник хобикинговские “народные”. результат тот же самый. хоть одну, хоть две. видимо что-то не в порядке с регулятором. а точне со встроенным беком. обидно однако.