полеты в юао (г. щербинка)

incomer
oshirnin:

Никита, shk! На каких именно паках 6S проводился облет? Прикинул для себя по финансам - сразу делать 12S вместе с покупкой кита выходит довольно дорого. Планирую покупать кит ESP и аккумуляторы что-то вроде этих:

Turnigy 3000mAh 6S 35C Lipo Pack - но их давно нет в наличии

или

ZIPPY Flightmax 3000mAh 6S1P 40C

или даже замахнуться на 3300:

Turnigy 3300mAh 6S 30C Lipo Pack

Соответственно, для стокового мотора и регуля соединяем их параллельно, для 12S - последовательно. Единственный мучающий вопрос - не тяжеловато ли будет?!

Еще вопросы:

  1. Сколько по времени у тебя летает?
  2. Сколько весит твой пак 6S?

Если 12S ,то зачем такую емкость и высокий разрядный ток? Шестисотка и так не легкая, а еще ее нагрузить паками- только для АФС использовать. Вся прелесть 12S как раз в том, что токи в 2 раза меньше, чем на 6S , соответственно, и паки можно ставить легкие , типа 2500mAh( и дешевые:))с небольшим разрядным током-25-30С

shk
oshirnin:

Никита, shk! На каких именно паках 6S проводился облет? Прикинул для себя по финансам - сразу делать 12S вместе с покупкой кита выходит довольно дорого. Планирую покупать кит ESP и аккумуляторы что-то вроде этих:

Turnigy 3000mAh 6S 35C Lipo Pack - но их давно нет в наличии

или

ZIPPY Flightmax 3000mAh 6S1P 40C

или даже замахнуться на 3300:

Turnigy 3300mAh 6S 30C Lipo Pack

Соответственно, для стокового мотора и регуля соединяем их параллельно, для 12S - последовательно. Единственный мучающий вопрос - не тяжеловато ли будет?!

Еще вопросы:

  1. Сколько по времени у тебя летает?
  2. Сколько весит твой пак 6S?

привет!
Я пока летаю на стоковом моторе и регуле… батарея была с китом APLUS 4500mAh 6S1P 22C! flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=1_…
на этой батареи летает примерно 6 минут… не засекал…
Standard Discharge Rate: 22C(99A)
*Brust Discharge Rate : 35C(157A) 5Sec.
*Size : 158 x 42 x 47 mm
*Weight : 714g (With Wire)
*With Balance Connector
но с этой батареей центровка хреновая… переаешивает хвост…

Накидывал батарейки, на которых собираюсь летать, 2 штуки…
центровка получилась идеальной…

зиппи флайтмакс 20с 2650 6s…😃

те пеки, что ты выбрал, не оч потходят… ну эт мое мнение…😉

shk

Блин! Интернет сдох! Нового провайдера заказал… Сказали в течении пару недель подключат… так что сорри кому не ответил сразу… фотки тож пока не могу закидывать… т.к. сижу через мобильный модем 😦😦(😦😦😦😦

Gordon_free_man
shk:

Блин! Интернет сдох! Нового провайдера заказал… Сказали в течении пару недель подключат… так что сорри кому не ответил сразу… фотки тож пока не могу закидывать… т.к. сижу через мобильный модем 😦😦(😦😦😦😦

в Москве у вас выбор есть это не у нас…

casper17

Это у них в Москве выбор есть! А на Щербе 2 провайдера, один другого краше

Vладимир

на эти выходные какиенибуть мероприятия запланированы ?

shk

завтра летаем… запланированны Лайт полеты 😃 т.к. многие не смогут подтянуться…

Gordon_free_man
shk:

завтра летаем… запланированны Лайт полеты 😃 т.к. многие не смогут подтянуться…

восколько планируете и где???

Gordon_free_man
Vладимир:

to gordon free man
ну как пригодились ссылки на магазины ?

да огромное спасибо — у меня тоже немного было 😃)) вот теперь хочу в живую с вами пообщаться:))))

ALEX-64:

Что то как то не конкретно? Ссылка на картуmaps.yandex.ru/?um=ONmtED6CsjXO8j8Di5vpRNkUKay220P… во сколько? Я буду в 9 00 Алексею! Предварительно звони!

Я живу в Подольске… так что ооочень жду встречи!!! если встречав 9 -00 то приеду без опаздания 😃)) Единственное ниразу небыл и поэтому незнаю где это поле… По ссылке по дороге в астафьево ездил много раз. Дайте орентир если от переезда поеду - съезд с ороги налево:))))))

ALEX-64

Рядом с остановкой гарнизон Остафьево! От переезда проезжаешь остановку и сразу налево бетонная дорога!

Gordon_free_man

Вопрос на засыпку .😃))) почему не хотите установить Скайп и общаться в нем??? Если у многих его нет то этож не проблемма установить. Зато практично и эффективно:) и болтать можно (разговаривать:)) )

Vладимир

ни скайп ни аська не оставят ни какой информации для сторонних.
и не будет притока новых моделистов.
если ктото не успел на какойто сеанс связи он уже ни когда не узнает о чом там была реч

я не исключаю вариант общения в скайп подобных программах но только если надо обсудить очень много,
и такие сеансы связи проводятся но как правило участвуют в них 2 человека

п.с.

алексей еслиб все обсуждения велись в скайпе и вы бы тоже не знали о полетушках в щербинке

Gordon_free_man
Vладимир:

ни скайп ни аська не оставят ни какой информации для сторонних.
и не будет притока новых моделистов.
если ктото не успел на какойто сеанс связи он уже ни когда не узнает о чом там была реч
п.с.

алексей и вы бы тоже не знали о полетушках в щербинке

Владимир! Я не в коем случая не говорю о том что забросить форум!!! Можно пользоваться и скайпом для быстрого общение чтоб тут не флудить!!!

Gordon_free_man

Всем огромное спасибо за показательные полеты и за советы!!! Я еще больше проникся вертолетами - видя как вы ими управляете. Оочень правд замерз. В следующий раз оденусь теплее:))) Жду следующих полетов:)

shk

Сегодня не оч получилось полетать! Ветер сносил с ног… не говоря уж о вертах… 😃😃😃 завтра прогнозируют чудную погодку в Подольском районе…:
утро −3…−2  переменная облачность 67%5
день −4…−2  переменная облачность67%5
вечер −5…−3  переменная облачность66%4
ночь −6…−4  облачно, небольшой снег72%4

Правда что-то тоже ветренно… 😃😃😃

Gordon_free_man

Никита - ты у нас гидромецентр:))) Судя по твоим прогнозам мне надо резину зимнюю ставить на машину:)))

shk:

Сегодня не оч получилось полетать! Ветер сносил с ног… не говоря уж о вертах… 😃😃😃 завтра прогнозируют чудную погодку в Подольском районе…:
утро −3…−2  переменная облачность 67%5
день −4…−2  переменная облачность67%5
вечер −5…−3  переменная облачность66%4
ночь −6…−4  облачно, небольшой снег72%4

Правда что-то тоже ветренно… 😃😃😃

ALEX-64

После полетов на нашем поле поехал к ребятам из Теплостановской ветки, было очень интересно и познавательно!

shk

Облетали сегодня зимнее поле… Земля замерзла наконецто… Теперь будем опять летать на старом, любимом поле!