Вертолётчики в CВАО

KHDV

Если не ошибаюсь это с Осташковского шоссе у заправки на лево и в сторону Дмитровского шоссе.

Mixeii
МиTrex:

Возможно в конце мая? Давайте договоримся!

Стараюсь летать каждые выходные когда они с работой не перекликаются в один день.

Nikolik:

Это вот тут летаю на 450м тирэксе.

Сдаётся мне знакомое это местечко 😃

Nikolik
Mixeii:

Сдаётся мне знакомое это местечко 😃

А там часто народ кстати и авиамоделисты тоже бывают.
Погода вот наладится, я поеду даже может после работы как нибудь подлетну.

СЛЕСАРЬ

В принципе не так далеко 30 мин на машине. А у Реала на Сигнальном где? Я достаточно хорошо представляю себе Реал. Где там, как регулярно и когда бываешь?

Грунтовое возвышение в стороне от Реаловской стоянки. Бываю там где-то раз в неделю, как получится. Только ветер там всегда некомфортный.

Ещё на 50-ке подлётывал на стадионе, который находится на Дежнёва, когда там небыло футболистов. Тока сейчас там закрыто.

МиTrex

А в Ботаническом саду нельзя летать? Там же есть место вроде бы?

airborne

Мы с Undead’ом летаем на вднх, на стадионе возле гостиницы космос и в сокольниках.

shyxer

а кто нибудь в ламах разбераеца ? 😃 . а то я свою никак настроить немагу.

Nikolik
shyxer:

а кто нибудь в ламах разбераеца ? 😃 . а то я свою никак настроить немагу.

К сожалению только классику умею 😦 А полетать вместе конечно нужно бы выбраться.

KHDV

я свою вроде настраивал без проблем там ни чего сложного. А что случилось? подробнее, что с вертолетом?

МиTrex

Я тоже готов ехать с Вами. Закончу сборку суперклона к концу мая!

shyxer
KHDV:

я свою вроде настраивал без проблем там ни чего сложного. А что случилось? подробнее, что с вертолетом?

он при взлете лажица на левый бок 😃. запускал с руки такаяже фигня.

МиTrex

В это ламе есть флайбар? если есть, то проверьте его!

KHDV

он при взлете лажица на левый бок 😃. запускал с руки такаяже фигня.

  1. Проверте автомат перекоса. Он при включенном передатчике и приемнику должен быть перпендикулярно основному валу. Если не так, то регулируйте тягами от сервомашинок (тримеры, кроме газа на пульте должны стоять в среднем положении). 2. Проверте флайбар. При положении флайбара перпендикулярно основному валу держатель верхних лопастей тоже должен быть перпендикультно основному валу. Если это не так, то регулируйте тягой флайбара. 3. Если при висении мелко гуляет хвост вправо-влево, то уменьшите Gian(крутилка на блоке приемника вертолета) 4. Если вертолет крутится вокруг основного вала и не хватает тримеров на пульте управления его остановить, то регулируйте Proporcional (вторая крутилка на блоке приемника вертолета). 5. Проверте не разволилась ли тарелка перекоса (пластмассовые часто разваливаются. После регулировки пунктов 3 и 4 обязательно отключите батарею на вертолете и подключите ее снова. Уф, вроде все.
shyxer

флайбара наверное нету ) . хотя я даже незнаю че ето такое.

KHDV

Флайбар - это железочка с грузиками на концах. На Ламе стоит выше всех лопастей.

Mixeii

Ну что кто завтра собирается на полетушки вот сюда

(Это вот тут летаю на 450м тирэксе.)

???

KHDV

Во сколько? Я бы приехал для компании, хоть и летать на улице мне пока не начем.

Mixeii
СЛЕСАРЬ:

На Акценте туда пролезу?

Акцент придётся оставить на дороге и немного пешочком если не подсохло, если подсохло то может и заехать можно.

KHDV

Я на сколько помню там вообще прекрасный подъезд. В крайнем случае можно оставить машину на обочине не заезжая на само поле. Она все равно будет в пределах видимости.