Вертолётчики в CВАО

crv

Понял, я просто до этих тонкостей не дошел. Но если полетные качества не изменились, то пока перепрошиваться не буду. Банки и гувер - это не актуально. ИМХО если апгрейдить, то сразу на 5.3 Про. А там глядищь еще и 5.4 выйдет.

Nikolik
crv:

если апгрейдить, то сразу на 5.3 Про

У меня то 5.2 про была и стала 5.3Про)
Про на Про бесплатно апгрейдится.
Один раз заплатил и дальше прошивки в рамках одной версии меняются бесплатно. Так что нет смысла ждать ибо если сейчас обновиться до 5,3Про то потом и 5.4 и 5.5. будут бесплатными а вот 6 это уде будет новый девайс)

Aleks_177

Я совсем рано и по быстрому максимум до 10-30

alex4012

Привет всем моделистам, возник следующий вопрос можно ли на улице запускать модель nine eagles solo pro 125 в холод как сейчас, и если да то хотел бы присоединиться к вашим встречам))

Модель досталась почти случайно с нерабочим аккамулятором и побитым корпусом завтра достану акк и корпус. Очень верю что найдется добрая душа которая объяснит чайнику хотяб основы как и что, а то летать вообще не умею а хочется:) И если кто нибудь встречал киньте ссылочку на инструкцию к пульту j6 pro. Буду очень признателен за любую помощь!

Aleks_177

за морозоустойчивость этой модели ничего не скажу ., но первая заповедь - без энного количества часов проведённых в симуляторе первый вылет заканчивается через несколько секунд… это интересное. красивое внешне хобби, но полёты это видимая часть — за этим кроется невидимая долгая. муторная наработка навыков в симе… только тогда будет результат…

NuKa
Aleks_177:

но первая заповедь - без энного количества часов проведённых в симуляторе первый вылет заканчивается через несколько секунд… это интересное. красивое внешне хобби, но полёты это видимая часть — за этим кроется невидимая долгая. муторная наработка навыков в симе… только тогда будет результат…

Согласен от части, ибо учиться интересней на реальной модели. В симуляторе скучно, да и честно сказать, от реальной модели сильно отличается. Как новичку мне эта разница хорошо заметна. Сам дома учусь на mcpx.

После 10-15 часов в симе, мой первый полет длился секунд 15… Подул ветирок и верт унесло, а далее потеря орейнтации и встреча с планетой…Так закончила свое существование кетайская 450ка. А в симуляторе такого нету…

Aleks_177
NuKa:

Согласен от части, ибо учиться интересней на реальной модели. В симуляторе скучно, да и честно сказать, от реальной модели сильно отличается. Как новичку мне эта разница хорошо заметна. Сам дома учусь на mcpx.

После 10-15 часов в симе, мой первый полет длился секунд 15… Подул ветирок и верт унесло, а далее потеря орейнтации и встреча с планетой…Так закончила свое существование кетайская 450ка. А в симуляторе такого нету…

поставь ветер, увеличь скорость… и полетай…10-15 часов по мне маловато…сам в день пару часов перед сном стараюсь полетать…управлять моделью должны только руки… и когда каждое движение будет тысячи раз отработано, тебе останется только в реале победить страх в своей голове…и “летай”…

alex4012

Сима пока нет(( как уже писал модель досталась мне случайно, уже в побитом состоянии, заменить детали труда не составило, а вот научиться летать уже проблема. Сейчас хотел приехать на встречу пообщаться с людьми, поднобраться опыта, ветку с форума для начинающих уже изучил и осознав что мне в руки попала не просто игрушка, а модель, хотел научиться управлять этим чудом))))

Aleks_177

только сим сим откройся…а иначе никак

alex4012

Ок учту, а для j6 pro есть кабель отдельно или придется сим полностью покупать?

Aleks_177

наверное да (там диск с симом и шнуры )

Конструктор

Всем добрый день!
Сегодня была очень летная погода!
Евгений поднял в воздух первый раз 600.

Летает отлично!
Остальные птички летали уверенно и стабильно.

Крепнет навык у Кирилла
Еще на поле были кордовые модели самолетов.

Отдельное спасибо Алексею (Aleks 177) за очистку взлетной площадки от снега.

NuKa

Зря от вас рано уехал, как и вы и предсказывали, ни нашел там никого…

Конструктор

И летали пол дня.

Летал вертолет с большими ногами
.
Фото площадки с борта вертолета

Компания постоянная

Был почетный зритель, пилот Николай.

Aleks_177

Большое СПАСИБО Сергею за фото… Полетали супер !

Конструктор

Нашел причину разных оборотов на одинаковых вертолетах:
Случайно сбросил начальную и конечную точку регулятора во время экспериментов…
Перепрограммировал регулятор, другое дело!

Aleks_177

Поздравляю… теперь полетит … С низкими оборотами тяжко… За недельку поколдую со своим… чтоб тоже летал как надо…😈