Вертолётчики в CВАО

jakob291

Я тоже про выходные.
Если вдруг станет понятно время поточнее - напишите, попробую подтянуться. Естественно, если никто не против)

KAPACb
jakob291:

Я тоже про выходные.
Если вдруг станет понятно время поточнее - напишите, попробую подтянуться. Естественно, если никто не против)

На данный момент,на воскр обещают грозы и все такое.Я планирую быть на поле в субботу,время пока не определено.

pro-peller
jakob291:

время поточнее - напишите

Обязательно отпишу.

jakob291:

если никто не против)

Скажете тоже 😃

KAPACb:

время пока не определено

Виктор определишься со временем, напиши, постараюсь подскочить, а то надоело чет одному тошнить)))

KAPACb

Отлично сегодня отлетали ,несмотря на капризы ДВСки ,наглых муравьев и как выяснилось уже дома,любопытных слизней - любителей малой авиации 😃

Завтра,надеюсь,погода позволит полетать подольше.

KAPACb

сегодня планирую быть во второй половине дня. если кто пожелает присоедениьься,телефон 8903 265 1312

pro-peller

Не плохо сегодня полетали! Погода не подвела. В небе были Фьюжен 50, Рексы 480 и 700нитро и special guest Nikolik на Гоблин 500.
Спасибо всем присутствующим сегодня пилотам за компаниюB-)

Nikolik

Дааа, полетали отлично и было приятно познакомиться.
Буду с холдом разбираться почему он только когда стик внизу нормально отрабатывает ибо на холде очень много разных настроек в моей аппе…
А так вроде все восстановил, буду тестить может какой вал кривой.

pro-peller
Nikolik:

было приятно познакомиться

Взаимно:)

KAPACb
Nikolik:

Дааа, полетали отлично и было приятно познакомиться.
Буду с холдом разбираться почему он только когда стик внизу нормально отрабатывает ибо на холде очень много разных настроек в моей аппе…
А так вроде все восстановил, буду тестить может какой вал кривой.

А у меня в тот день странным образом умер регуль,неадекватно реагирует на газ,дергает двигло на полные обороты ,а потом пищит,мол батарея дохлая.Порвал фьюжену три шестрени разом.Походу не летун больше.Уже едет замена ему ,надеюсь на след выхи уже в седле буду.

Приятно было пообщатся,ждем тебя на нашу поляну снова !

Nikolik
KAPACb:

дергает двигло на полные обороты ,а потом пищит,мол батарея дохлая

Если я не ошибаюсь у тебя - клон УГЕ, человек один который активно их юзает (эти регули) сказал что его нужно весь заново перепаивать чтобы тот надежно работал.
Твой регуль может забыл положение газа? Но я бы не рисковал…
Тоже был очень рад познакомиться, постараюсь еще приеду.

KAPACb
Nikolik:

Если я не ошибаюсь у тебя - клон УГЕ, человек один который активно их юзает (эти регули) сказал что его нужно весь заново перепаивать чтобы тот надежно работал.
Твой регуль может забыл положение газа? Но я бы не рисковал…
Тоже был очень рад познакомиться, постараюсь еще приеду.

Может быть и забыл,но заново ему это положение указать не получается - не запоминает настройки с карты програмированния.Плюс, он не может понять что такое мягкий старт - сразу жарит на все деньги с места.С удовольствием бы пообшался с человеком ,который знает как их (YEPы) готовить.Хотя это уже скорее для самообразования.Больше этот йоп на верт не поставлю.

Nikolik
KAPACb:

Больше этот йоп на верт не поставлю

У меня есть оригинальный YGE 120HV так он без карты должен понимать путем ручки газа. Но лучше клоны не ставить, ненадежно очень…

KAPACb

В следующее воскресенье обещают ясные погоды.Планирую быть на сельхоз-поле.Время пока не известно.Думаю выгулять наконец FPV трикоптер и еще что-нибудь 😃

7 days later
KAPACb

Скорее всего ,сегодня в районе 19-00 буду на сельхозполе.Подтягивайтесь,пока лето сезон не закончился 😃

KAPACb

Пока не нагрянули осенние дожди - летаю ,чего и остальным желаю.Сегодня почти наверняка буду на сельхоз поле.

Евгений8

Кто и где летает в СВАО, расскажите про места, как часто там бываете.

KAPACb
Евгений8:

Кто и где летает в СВАО, расскажите про места, как часто там бываете.

Бываю регулярно тут maps.yandex.ru/?um=_8LrTgeHXnL30i7x4JdrGGpwp7pIMrW… . На втором поле высокая нескошенная трава,неудобно взлетать,по середине поля кусты и мелкие деревья,под которыми любят уеденятся парочки а потом ВНЕЗАПНО появляться. На первом регулярно косят траву,есть тень от деревьев,не много зевак (но все равно откуда то берутся).Есть парковка.Бываю там как минимум раз в неделю.

Евгений8

По такой карте вообще не понятно где это. Хотя бы адрес примерный черкани.

KAPACb
Евгений8:

По такой карте вообще не понятно где это. Хотя бы адрес примерный черкани.

Карту можно двигать ,менять маштаб и все такое 😃 А адрес - ул.Сельскохозяйственная ,ближе к Березовой

pro-peller

Евгений вы бы хоть темку полистали чуток, там уже раз 5 наверно давали ссылку на поле на Сельхозе…
Вить, в выхи летаем? Я завтра топливо забиру, тяги поменяю и готов к вылету!

KAPACb
pro-peller:

Евгений вы бы хоть темку полистали чуток, там уже раз 5 наверно давали ссылку на поле на Сельхозе…
Вить, в выхи летаем? Я завтра топливо забиру, тяги поменяю и готов к вылету!

Да я вот хоть прямо щас готов (ага ,ночью 😃 ) .В выхи главное чтоб дождей не было. 😃 Не забудь мне у братьев взять метровый желтенький проводок 10AWG для развлечений. И да,лопасти для 450ки тебя ждут дожидаются.

Кстати,парковку возле поля разворотила тяжелая техника,что строит железку рядом.Да еще и грязи намесили.Приходится машину оставлять рядом на обочине,имей ввиду когда поедешь.

Евгений8

Давайте договариваться на эти выходные. Восколько встречаемся, какой состав, обмениваемся телефонами.

KAPACb
Евгений8:

Давайте договариваться на эти выходные. Восколько встречаемся, какой состав, обмениваемся телефонами.

Мой телефон есть в в этой теме несколько сообщений назад,а договариваться лучше ближе к выходным,когда будет хоть какая то ясность с погодой.