Вертолетчики Мытищ

Jan308

Кто осваивает пилотирование RC вертолетов в Мытищах пишите сюда.
Бороздя форум, пришел к заключению, что с Мытищ на форуме людей немного. Предлагаю для обмена опытом и организации встреч для полетов писать в эту ветку.
Где на каких местах кто летает, какие модели вертолетов уже обуздали??
Сам занимаюсь этой темой с конца 2011г. Начал с клона 450го, потом пересел на 500 класс, на котором поныне езжу. Летал на поле возле белого собора на Новомытищинском проспекте, потом перешел на поле возле ТЭЦ. Сейчас весной там стало ужасно грязно.

Hase

В этом сезоне буду осваивать 550. С местами пока не определился, пробовал летать на пустыре не далеко от “кранов”

PilotF1

День добрый! Нас двое, возможно будет третий и мы из Пушкино. Сегодня собираемся полетать, если что, то добро пожаловать!

Jan308

Приятно, что кто-то уже откликнулся.

Сегодня собираемся полетать, если что, то добро пожаловать

Спасибо за приглашение , но слишком поздно его увидел. А вы ведь в Пушкино летаете, а где? Кажется здесь?
maps.yandex.ru/?um=ilBm78t6RL...88&l=sat%2Cskl

Я в последние разы летал у храма, но там все-таки много прохожих, хочется безлюдия. Прикрепил фотик-мыльницу на верт, заснял несколько видероликов с высоты птичьего полета. Приколько получилось.

PilotF1

Да, в Пушкино летаем, но карта открыла общий вид, понять где именно вы поставили точку не представляется возможным. Вообще наше место на заветинских полях, зимой пробывали на речке летать вместе с самолетчиками - народ, а особенно дети прут под винты. Вроде сейчас определились с местом, пока погода туда-сюда, подсохнет и на старое место съедем.

Jan308

Как поедете, если не трудно, скиньте в личку хотя бы за день. Постараюсь приехать.

Банзай
Jan308:

Как поедете, если не трудно, скиньте в личку хотя бы за день. Постараюсь приехать.

Привет Иван. Я второй пилот из Пушкино вот ссылка на карту maps.yandex.ru/?um=-djRIUcxvPQlCg0GhzK6grPF_7280SD…
Точка 2, там мы сейчас летаем

PilotF1

Ориентировочно будем летать в воскресенье (вообще воскресенье наш совместный полетный день, другие - как получится).

Jan308

А какая там дорога в пункте 2. Если грунтовка не развезло ли ее сейчас по-весне? Не на джипе проехать туда нормально можно?

Банзай
Jan308:

А какая там дорога в пункте 2. Если грунтовка не развезло ли ее сейчас по-весне? Не на джипе проехать туда нормально можно?

Автомобиль можно оставить около лётного поля и пройти метров 20-30 вглубь поля, если на точке 2 не получиться хотя на вряд ли, есть ещё одно место в Левково, там вообще асфальт. Завтра как раз съезжу полетать посмотрю в каком всё виде, фотоотчёт смотрите на ветке: rcopen.com/forum/f66/topic246766/121

PilotF1

Давай, давай Сусанин Иван!😁😁😁

Банзай

Иван прикольно получилось, это картинка с FPV?

Jan308

Нет, это обычная наидешовейшая мыльница. Подумываю о FPV, надеюсь качество там лучше будет, да и сьемки не такие косые получаются.

PilotF1

Для мыльницы даже очень ничего, а знакомые до ужаса места, раньше до храма еще стоянка была.
P.S. Мож и мне свою мыльницу пристроить на верт? а?😈

3 months later
PingWin

Коллеги !
А кто летает в Мытищах рядом с ТЭЦ на поле ? Там , где новый микрорайон строится ? Недалеко от “водопроводчиков” ?
Наблюдаю там периодически в выходные.
Возьмите меня с собой )
А то 450pro уже как год собрал , но не облетал ни разу 😃

Jan308

Прувет! Рад видеть в ветке еще одного мытищинского вертолетчика.
Есть в у нас в Мытищах целый клуб авиамоделистов. Собирались, летали. Только вот незадача, приехал я вчера на поле, а там плитами въезд перекрыт. Видимо, будут строить на нашем взлетном поле новые дома. Где теперь ребята с клуба собираются, как узнаю напишу.
Вот сайт клуба - www.rc-line.ru

PingWin

Приветствую !
В воскресенье видел там же на поле одиноко летающий самолёт. Открыли проезд ?

Jan308

Ребята докладывают, что собираются там же, проехать можно. Так что попробуй подъехать вечерком как-нибудь, лучше в выходные.
Я через неделю приеду, можно вместе полетать, если хочешь.

PingWin

Отлично , спасибо !

Полетать вместе интересно…только я летать не умею ) Часов 5-6 в симе и всё…
Вобщем готов дождаться )

Jan308

Отлично. Да я сам то только блинчиком могу, да переворот. Вобщем не ас, поэтому подстать друг другу.

2 months later
4wheels

Всем привет! Скоро появится рекс 450. До этого летал на соосниках. Было две ламы. На соосниках летаю очень хорошо. Не знаю как пойдет с классикой. Кто поможет освоить этого зверя. Буду очень благодарен. Сижу в симе каждый день. Тренируюсь:)

Jan308

К

4wheels:

Всем привет! Скоро появится рекс 450. До этого летал на соосниках. Было две ламы. На соосниках летаю очень хорошо. Не знаю как пойдет с классикой. Кто поможет освоить этого зверя. Буду очень благодарен. Сижу в симе каждый день. Тренируюсь

Обычно все собираются на поле по ул.Юбилейная напротив магазина АВТО49. Больше вероятности кого-то застать по субботам и вс. Приходи, приноси свой 450-й.

4wheels

Ок. Это уже зимой будет. Рекса на НГ подарят