Есть кто из Самары

lomo

Летаю на ст. Заря (Гагарина/С.Армии) по выходным с утречка, ингода вечерком - когда пионеры в фут отыграют. Пока только Миг-3, но скоро рекс450 будет.

16 days later
Alex163rus

Я ещё тут! Тоже летал на Заре, но недавно тётка злая выскочила и заорала, что там траву посадили и нас нагнали…Теперь не знаю где летать. Пока был лёд - прекрасно летал на Самарке, пару раз выезжали за Южный мост в поля, в районе поста ДПС, но опять же пока был снег. Сейчас собираюсь на Цессну поплавки вешать и пробовать летать с воды. Да, из техники Цессна учебно-тренировочная и 450-й. Опыта - около нуля:) С удовольствием присоединюсь к стае. Моя ася 164-333-298, буду рад общению.

Да, предлагаю выезжать куданить в сторону Красного Яра или Бинарадки - там прекрасные поля и ВПП есть. Я проверял:)

Ещё мой скайп: alex63rus - велкам

lomo
Alex163rus:

Тоже летал на Заре, но недавно тётка злая выскочила и заорала, что там траву посадили и нас нагнали…

Значит гопоте пыво пить можно, а летать нет! Как вариант-притащится на стадион с пивом, и внезапно хоп и в небо! А если серьезно, я зарекся больше не летать в городе. В последний полет на заре подбежала куча детишек (удравших от похмелюсиков родителей), окружила что и сесть стало страшно. Рекса увез в Рождествено- недай бог на нем взлететь и чтоб дети набежали…
Еще в ветке встреч самолетчиков была большая стая самарских, летающих на 116.

АлександрСамара

Они запросили денег за пользованием аэродрома, 2500…
что то расхотел туда мотаться…

28 days later
skaif

Теперь и я с вами, пару вертолетов у меня есть, начинаю их осваивать. Пока только собрал и настроил Раптор 30 с помощью опытных людей, еще научился висеть на саосниках😁. Пока летал только вечером на парковки между Ауди и Фрегатом.

18 days later
kiselev_sergei

Летать в городе не советую. Рано или поздно попадёшь или в человека, или в машину. Неизвестно, что лучше. Попробуйте договориться с каким либо стадионом. Но, во первых, без денег вряд ли что получится. Во вторых модель может отвязаться и улететь. А значит может опять же в кого-то попасть. Значит разборка неминуема.
Я раньше летал на пл. Куйбышева и у Ладьи. Не советую повторять ни того, ни другого.
Сейчас мы летаем на “стошке”. Но за удовольствие надо платить. Нужно понимать, что мы там нежеланные гости и нас только терпят. Поэтому нужно соблюдать установленные правила и естественно, заплатить взнос.
Есть ещё ребята, которые летают с другой стороны города, в полях. Они покупали газонокосилку и выкашивали поле. Поговорите с ними, может они вас возьмут к себе. Но взлетать с травы на электричках не очень, я предпочитаю бетонную полосу. К тому же они ведь тоже вкладывались. Так, что нахаляву будет нечестно.

Ант157

А причём там электрички? Даже если не знать название вертушки, то дым виден сразу (или это акумулятор сгорел😁)

Denis_Denk

я еще с Самары, еще есть на форуме человек, ник makim он катается на машинках, и на самолетах летает) тоже с самары

14 days later
Shellest

Я из Самары, летаем по будням с другом на аэродроме 116км. На самолётах, я на Calmato 60 Sport, друг на Calmato 40 Trainer.

9 months later
EIS

Земляки, обновите информацию: где у нас на 450 полетать можно?