А есть ли в Твери вертолетчики?

bandit31

эээх хотел седня по практиковаться, а не судьба(( придется в симе скучать

ko

Вот это штиль, вот это полетал!
Павел, когда тебе завести запчасти? Неужели нехота полетать?

Z_Z_Z

Ты во вторник свободен?) у меня вроде выходной намечается) Если свободен, было бы неплохо дособрать и настроить это чудо)

ko

Во вторник до 13:30 свободен, звони.

Z_Z_Z

Завтра тогда с утреца (часиков в 9-10) позвоню

ko

Ну вот и у Павла вертолёт взлетел, и даже не плохо.

bandit31

ребят поздравьте меня с первым крашем(((( при беглом осмотре: минус лопасти(все), хвостовая балка, держатель аккума, ось флайбара. вал ОР не проверял еще. машинки целы. антенна немного короче стала))
кстати лопасти у меня были дерево с карбоном))))) деревянное основание обтянутое карбоном. теперь до мая не полетать((( ждем зарплату.
итак про краш: ну как обычно после работы заехал на поле под восточным мостом, ничего не предвещало беды, дул легкий весенний ветерок, половину акка все было нормально, подлетал метра на 2 висел немного и садился, практикуя тем самым взлет-висение-посадку. и в один прекрасный момент ветерок дунул немного сильнее, я с непривычки решил посадить птичку и сделал это немного некорректно, т.е. немного быстро это произошло, и едва коснувшись земли, не выдержали треники((( одна нога подломилась у места крепления, и верт наклонившись зацепил лопастями землю, далее сальто и лопасти в разные стороны(((

bandit31

итак минусуем еще шестерню главную, подкосы, вал ОР и ХР, плавник горизонтальный(улетел вместе с подкосами в неизвестном направлении))) плюс полная переборка/правка рамы. ща буду бабло в долг искать и заказ делать с паркфлаера, никому ниче не надо?

ko

Большой список минусов для жесткой пасадки, как будто по нему камаз проехал 😦😢

ko

А совет на будущее при сильном ветре просто повеси носом к ветру, а как стихнет сажай. Повисеть на ветру гараздо легче, чем мягко посадить.
А я только что с поля, пролетел в инверте метров 30 (рекорд), ровненько и красиво.

bandit31

спасибо за совет)) заказал деталей краша на 2-3 еще))) теперь жду))
хотел тушку сразу заказать, благо цена дешевле чем по запчастям, но в наличии нет, и хз когда появятся(( заказал кучку валов, пару балок, основные лопасти правда один комплект, т.к. карбон и цена не айс, деревяшки не в наличии(( но это у нас можно купить. кстати раму заказал Glass Fiber Frame Upgrade (HK450)))) проверим скорость ЕМС доставки)))

Z_Z_Z

Я наконец взлетел, спасибо Косте за детали и настройку))
Костя, поздравляю с очередными успехами:)
Юрий, лопасти: деревяшки обтянутые карбоном- это карбоновые лопасти, чисто карбоновых не бывает… Раму ты заказал стекляшку как я понимаю… а было что? пластик? алюминий?
Лопасти лучше деревяшки для начала- при краше меньше повреждений будет…
Кстати некоторые советуют в холде сажать-в случае чего не так больно будет) в симуляторе сажать в холде проще)) в жизни пока очкую 😄

Кстати, еще вопрос, почему закупаешься на паркфлаере? помоему лучше без посредников заказать там:
hobbycity.com

bandit31

рама щас люминий - гнется сцуко(( ну посмотрим что придет. эту на днях выправлю))
по поводу посадки - опыта маловато((
заказал с паркфлаера ввиду того, что оплата проще, скинул с кошелька WMR бабки и нет проблем, пока нет желания карту заводить, и в палке регить.

Z_Z_Z

Если кому чего надо, могу заказать с карты) ток естественно деньги вперед))
кстати, карту в ВТБ24 можно за 60 рублей сделать (на полгода). правда палка месяц отдуплялась после первой покупки не давала ничего больше купить… писал в поддержку мне так ничего и не ответили.

bandit31

прикупил себе сегодня деревяшки для тренировок)))) как придудт детальки остальные буду на них тренироваться)))
блин как то стремно, видел Ивана в подвале, а о том что ему денег должен, вспомнил ток когда уже на полпути домой был((( лан при встрече все равно отдам))

Z_Z_Z

А я сегодня сломал свои самодельные треники)) 5 мм угольная трубка разлетелась в щепки)

ko

УРА!😃😃😃
Приобрёл я вот такую красатулю!
Спасибо Ивану из Питера за сей аппарат, и Ивану из Твери за то что съездил сомной.

ko

Если щас припаяю новый провод к хвостовой серве, то завтра в небо.
А у кого зарядник на 6S?
Я бы поменялся до зарплаты на свой 5S.

bandit31

у меня написано, что 1-6cell в меню проверил, выставляется 6s 22,2в вот тока какой ток будет для зарядки хз.
так что могу поделиться)) балансир работает норм, проверял на всех банках одинаковое напряжение.

bandit31

разобрал сегодня я свою птичку по винтику)))
ни у кого не завалялось рамы карбоновой? яб прикупил, чтоб не править люминь свой после каждого краша.

Z_Z_Z

И врядли будет у кого… сломать такую вещь весьма непросто… Можно купить там:
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17…
но цена как минимум странная, потому что там же можно купить целую тушку на 20 баксов дешевле…
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…
или на хобисити чуть подешевле, правда в минусе…
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr….)
Советую обязательно карбон прикупить… а то пересобирать по винтику после кажного краша…
Костя, ты еще на 500-ке не летал?)

На тему развлечений… хотел купить катер)) ток что то цены кусаются, дороже вертолета получается…

ko

Костя, ты еще на 500-ке не летал?)

Вчера полетал!
Но не долетал.
Прямо в воздухе умерла серва на АП, но посадил-таки на 2-х сервах и при сильном ветре, охренеть!
Все 3 сервы новые купил, ща поставлю и в небо вечерком, присоединяйся.