Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Олег_1970
Partisan:

Эха, только мы вдвоём с Николаем эту тему в живых держим, остальные чёта в разряд наблюдателей и танкистов перешли;).

К сожалению жизнь вносит свои каррективы, от нас порой не зависящие. Да и особо не когда пока что то, джокер так и лежит не собранный, а на Питсе как то не уютно уже летать, вырос я из него видимо.

Partisan
Игорь_Барулин:

может кто мне позвонит,хоть разок пригласит меня как гостя подчётного

Как ГОСТЯ почетного приглашаем тебя сюда на сайт наш малостраничный, ну и постараемся дозвониться ежели чаво.

Олег_1970:

К сожалению жизнь вносит свои каррективы

Олеж а ты просто приходи посмотреть как мы летаем, а мы тебя потихоньку будем совращать и совращать на это дело и ты наконец то совратишся и опять вольёшся в наши нестройные ряды, и полетиш, полетиш, полетишььььььььььььььь!

Да ну и всех конечно с праздником !С ДНЁМ ВЕСНЫ И ТРУДА!

BarmaleyGSS:

Ещё один вывод для себя сделал после просмотра видео в очках: реакции у меня маловато, чтобы на планере с ФПВ летать

Николай СКАЙУОЛКЕР форева для ФПВ самое оно, лучшей пока не придумато!

Олег_1970

Так я вроде почти и не отказываюсь, просто порой не в состоянии куда либо идти. Надеюсь что это пройдет.

Partisan
Олег_1970:

Так я вроде почти и не отказываюсь, просто порой не в состоянии куда либо идти. Надеюсь что это пройдет.

Принято, но ты всё равно заходи если что.😒

Олег_1970
Partisan:

Принято, но ты всё равно заходи если что.

Так пишите смс хотя бы.

BarmaleyGSS

Вчера распотрошил тушку убиенного пилатуса решил взвесить - потроха 492гр.(включая убираемые ноги и бано) + АКБ2200 итого=710гр.
Никогда так потроха не вешал, обычно уже собранный. И подарок, сделанный жене - кухонные весы с точностью ±1гр. непросто так выбирался)))

Олег, при твоём желании, тебя в поле доставим и выгрузим))) в авто как раз ещё одно место есть. Правда придётся в обнимку с самолётами, но думаю это не проблема. Свежий воздух и приятные эмоции ещё никому не вредили!!!

Владимир, думаю скайволкер для меня тоже шустёр будет(((. Я как-то делал пенолёт двухметровый… Я его как металку пускал без движка, кидал не сильно, но он летел нормально, как простенький планер, которые когда-то в кружке делал. Конечно это только для безветренной погоды. У него крейсер 12-15км/ч.
Думал ещё про аналог изика - соник 1.8… вот он помедленней ская будет.

BarmaleyGSS

Позвонил в магаз где пилатус брал.
Таких более нет есть дрова 1.7 метра - жуть, тоже пилатус.
Облом. придётся искать чего-то другое соразмерное и бюджетное.

Олег_1970
BarmaleyGSS:

Олег, при твоём желании, тебя в поле доставим и выгрузим))) в авто как раз ещё одно место есть. Правда придётся в обнимку с самолётами, но думаю это не проблема. Свежий воздух и приятные эмоции ещё никому не вредили!!!

Вы только напишите, а я пешочком доберусь. Сейчас только зеленого змия придушу немного…

Partisan

Прошу прощения что никого не позвал с собой, не хотелпозора, всётаки самая первая моя модеоь была, сходил в поле с женой, ну и облетал таки самую первую свою самолетку CALMATO SPORT от киошо, ура она полетела! И всё ровно отлетал петель бочек после пары спокойных кругов покрутил, вот только на посадке при касании колёсами земли слетело переднее колесо, правда без последствий так прям на стойке немного пропахал и остановился, колесо в поле ускокало потом нашел, ну и фпв 1 аккум полетал под конец.
Да Николай, я разобрался с визгом движка при резком газе, действительно как я и говорил дело в тайминге, по умолчанию стоял авто, посмотрел спецификацию на движек там 5 град. выставил и всё ок теперь можно и резко газовать, а автоопределение тайминга не есть гуд, о как. Ну и фотки попозжей будут. А сейчас спать, спать, спать и видеть сны.

Олег_1970
Partisan:

Прошу прощения что никого не позвал с собой

Так ник Partisan уже о много говорит, придется понять, и простить!
Погоду с дождями на праздники обещают я так понял, заряжу что есть, а там видно будет. Не будет погоды попытаюсь джокера собрать. Правда акков 2200 так еще и не купил. Соберу, там видно будет.

Partisan

Понять и простить конечно можно, но только прошу принять во внимание что отчество моё не Родионович, а фамилия не Бородач. И зовут меня Вова. А когда не зовут приходится самому ходить.

Partisan

Ну шо парни погода шепчет, я бы даже сказал кричит-заряжай аккумуляторы,что я и делаю. Есть предложение устроить тусовку с пропеллерами. Хто за? Где то через пару часиков у меня усё зарядится.

Игорь_Барулин

я сегодня не смогу,как хорошая погода так проблема вылазиет,х… знает откуда:(полетайте за меня

Partisan

Ну вот один мимо.
Да Олег лучше поздно чем никогда,разреши тебя отхеппибёздить с особой жестокостью, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!! Расти большой и добрый!
Извини,только сейчас заметил что цыферка изменилась.

Partisan

А мы таки с Николаем сегодня полетали, провели так сказать пару тройку часиков с пользой для души. Николай пару акков вылетал на планере и я четыре на паре самолёток, джокер правда на последнем акке при посадке приложил малеха, мотораму погнул, но уже всё выпрямлено и готово к дальнейшей эксплуатации,
и вот ещё вечерком у дома детей слойкой повеселил, в общем денёк удался.

BarmaleyGSS

Ну вот и я))) приполз на сайт. Всем привет!

Олег, с прошедшим тебя!!!

Планерок оказался норовистый. Но таки облетали)))

Понял глюк с антенной видео приёмыша - открыл утёнка, а он оказался почти туалетный.
для 980Мгц длина стакана 65мм, длина жилы 75. Это при норме 82.5мм на открытом воздухе. Какой коэф-т укорочения брать для пластикового корпуса- незнаю, но даже разность длин - китаёзы жгут!. Вот почему приёмыш, гад, меня за паразитную ёмкость использовал. А когда год назад на изике летал, приёмыш стоял на багажнике авто- на крыше. Авто ему понравилась больше.

Partisan

Привет танкистам! Посмотрим по погоде, а то чего то дождик зарядил.Давай вечерком созвонимся, часиков в 5-6, может и Николай созреет, и Олег.

Игорь_Барулин
Partisan:

часиков в 5-6

Да дождик не на шутку,5-6 часиков пазваню,а на каком поле?,возле моего дома😒

AOU

Дайте знать, если таки соберетесь.