Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Partisan
Игорь_Барулин:

поедешь в выходные за карбоном ,прихвати мне то же 8мм,а внутренний 6мм,если будет возможностьзарание спосибо

В пилотаже есть только 6мм, нашел ещё два магазина, там всё под вопросом, завтра туду прозвонюсь узнаю и тогда съезжу.
ЗЫ спасибо пишется через а (я не учитель)

Игорь_Барулин
Partisan:

(я не учитель)

А я Вовчик об этом и никогда не думаю время моловато думать😒😁

BarmaleyGSS

Спасибо, Владимир!
полез читать.

Потыкал вчера гиру на обеде - заработала без всякого вмешательства. Шкала в режиме дисплей ползает и при повороте и при наклоне, а вот машинка на наклон молчит, похоже менять её пора. Она уже модели три на своём веку пережила)))

Сделал очередную ревизию FPV прибаббасов. Разобрал очки. Посмотрел, и впихнул туда гиру справа - одной коробочкой меньше)))ура. Потом обнаружил, что жила на TNC у антенки приёмыша утопла. Потытался впихнуть невпихуемое разобрать неразборное - сломал нафиг. теперь приколхозил антенну на термоклее прямо на приёмыш

Со временем думаю поставить самоделку. Потом выяснил, что на передатчике каналы 1-2-3-4 соответствуют приёмнику в обратном порядке 3-2-1-0 - ваще пипец. Вот теперь и не знаю на что антенну настраивать. На передатчике сделал антенну по размерам как штатная - передатчик греется пипец, как на штатной. Одел термоусадку - стал похолоднее. Где-то здесь на форуме читал, что это какой-то резонатор получается…из диэлектрика… Только дальность проверить надо.

Олег_1970
Олег_1970:

в 15-00 Алексей меня пригласил полетать на нашем месте. Я прогуляюсь, есть желающие? Приглашаю.

Вообщем сходили, самолет Алексея МХ-2 приказал долго жить.
Странно я думал он летательный, постоянно валится на крыло при тангаже.
И сломался так фюз что усиление грамм на 200 потянет. Морды больно тяжелая у него. Фотки вечерком целого могу выложить, разбитый фоткать не стал, жалко птичку…

Игорь_Барулин
Олег_1970:

Фотки вечерком целого могу выложить

Привет Олег,за чем народу целый самолик,его можно и в интернет-магазине посматреть,ты давай трупики,травмы и т.д.😁Ты свой сделал,или мы так и будем видеть дядьку с самоликом из детского мира😁

Partisan
BarmaleyGSS:

Где-то здесь на форуме читал, что это какой-то резонатор получается…из диэлектрика… Только дальность проверить надо.

Не не резонатор просто термоусадка вносит изменение в резонансную частоту помоему в сторону уменьшения, соответственно надо чуть укорачивать трубку и центральную жилу что бы опять приподнять частоту до требуемой

Игорь_Барулин:

,ты давай трупики,травмы и т.д.

Да вы батенька некрофил однако!

Олег_1970
Игорь_Барулин:

Привет Олег,
за чем народу целый самолик,его можно и в интернет-магазине посматреть,ты давай трупики,травмы и т.д.😁
Ты свой сделал,или мы так и будем видеть дядьку с самоликом из детского мира😁

Привет Игорь.
Не мне больно и жалко его было щелкать, пусть в памяти он останется таким же могучим красавцем!
Джокер так и валятся, даже сервы не вклеил, все никак себя в руки не возьму, но я очень стараюсь. Стараюсь по меньше дома быть один, или на работе зависаю, или еще где то. А самолет с детского мира что то и покупать не кто не хочет…

Игорь_Барулин
Олег_1970:

А самолет с детского мира что то и покупать не кто не хочет…

Это шутка конечно😁,но хочется видеть тебя с более серьёзным аппаратом,который ты не как не сделаешь,а время летит😒

Partisan:

Да вы батенька некрофил однако!

😒

BarmaleyGSS

Игорь!
Посмотри НТВ, полегчает))) там часто трупики кажут)))

Олег, так вот с нами чаще и бывай! Небо лечит. Там про всё забываешь!

Владимир, как-то ты обмолвился, что делал диполь по табличке с форума. У тебя передатчик с ним греться меньше стал? Я таки дочитал до 1040го поста, кажется, и нашёл эту табличку но это было уже весной и я отнёт табличку обратно

в обед попробую до чип и дипа доплыть -минут 40 пешкарусом в один конец. Кабель куплю на 75 и 50 разную толщину хочу попробовать, если, конечно он там будет.

Олег_1970
BarmaleyGSS:

Олег, так вот с нами чаще и бывай! Небо лечит. Там про всё забываешь!

Я постараюсь ребят…

Partisan
BarmaleyGSS:

делал диполь по табличке с форума

Пока непроканало, возможно кабель не на 50 ом а на 75, стало только хуже, судя по лампочкотестеру, вот придёт кабель с ибэя тогда ущё раз попробую.

Олег_1970

Жду приглашения на полеты. В выходные дома. Пишите если что ребят.

BarmaleyGSS

В 18:00-18:30 возле прудов, 200м от конечной остановки на полевой в сторону дач.

Буду облётывать новьё!

Просыпайтесь! Млин!

Олег_1970
BarmaleyGSS:

Просыпайтесь! Млин!

Извините, реально спал. Зато сдвиги есть в лучшую сторону, собрал крыло от джокера, правда кривовато немного. Интересно силикон на мертво пенопласт клеет?

BarmaleyGSS

Не, Олег, лучше не пытаться, тогда уж жидкие гвозди или термоклей, если спец клея нет.

Облетали вчера бикслера с супругой. Шууумный - жуть, как комар блин назойливый. Вёрткий, но бочки крутит неохотно, тренер-мотопланер всё-таки. Заказывал и собирал для приятеля в целях первоначального обучения.
Когда собирал:
Кабанчики на РВ и РН вклеены не были.
Включил комплектную зарядку - пошёл дым минут через 10, хорошо, что заметил, а то б дел натворил…
Аппу вобще китаёзы по укурке собирали. Стик не работал, по ощущению попихали детальки и закрыли, хорошо хоть с электроникой проблем не было. К остальному претензий нет.

Наконец-то Игоря вытащили полетать, а то мы всё с Владимиром только тянем ветку)))

По результатам облёта Соника (клон Изика с Т-образным оперением и раздутой, массивной мордой):
Летучесть хуже, чем у Изика. Чувствуется большой мидель. Поколбаситься не напряжно с лампочками - пойдёт, ну и под камеру тоже, наверное.
В общем это не планер, а самолёт.

А вот с фпв надо разбираться с клюками гиры.
Но тем не менее: с антеннками из форумской таблицы результаты неплохие. 220м и вверх и в бок - без помех. Помехи только над собой в зоне минимума ДН.)))) Пробовал только в зоне прямой видимости. Результат чуть лучше, чем со штатными сардельками.

Олег_1970
BarmaleyGSS:

Не, Олег, лучше не пытаться

Уже сохнет на белконе. Посмотрим что высохнет.
Надо было титаном клеить, млин…

BarmaleyGSS

Эх… так никто и не полетал на неделе?

Игорь,а я в тот день другими самолётами занимался, носился весь день как с…ный веник, домой в 21:30 только приехал, это с пол шестого утра(((

У меня так часто бывает- бабац и посылают, иногда на другой конец страны в Комсомольск-на-Амуре(косорыльск) ))) Иногда в Жуковский, иногда в Шереметьево, иногда в Воронеж

Вобщем с полётами в будни у меня проблемка(((

Олег_1970
BarmaleyGSS:

Эх… так никто и не полетал на неделе?

Ну почему же? Летали и не раз по моему, раз меня позвали, второй сам случайно увидел самолет в небе, я гулял у Барских.
Теперь видимо не принято звать, собирать как раньше. Наверное так лучше делать, собрался и пошел, и ждать не надо, и летаешь без очереди.

Игорь_Барулин
Олег_1970:

летаешь без очереди.

В этом году,когда собирались на барских никакой очереди за колбасой не было😁кто хочет так и перезарежает свой затвор😁супер и времени на всех хватает и для комариков тоже😁

Олег_1970:

Теперь видимо не принято звать, собирать как раньше

бери в свои руки инициативу,мы тебе доверяем😒

Олег_1970

я рад что все хорошо, и выдумывать ничего не надо.

Игорь_Барулин
Олег_1970:

выдумывать ничего не надо.

Конечно Олег!Велосипед уже придумали,а если хочешь проявлять инициативу,то всё в твоих руках!😁