Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Partisan

Привет лётчикам, как сегодня полетали? Если завтра ещё соберётесь, то отпишитесь постараюсь тоже присоединиться. А пока обещаное видео облета дронго.

Олег_1970
Partisan:

Привет лётчикам, как сегодня полетали?

Нормуль, пришли два часа назад.

Partisan:

Если завтра ещё соберётесь, то отпишитесь постараюсь тоже присоединиться.

Завтра я если только один буду, Дима не может. Во сколько пока не знаю. Созвонимся если что.

Partisan:

А пока обещаное видео облета дронго.

А я его раньше видел ночью. А потом ты почему то удалил это. Но я успел!

Partisan

Ок, созвонимся.А про видео я думал что оно криво выложилось по зтому удалил сразу, а оказывается всё нормально было.

Dimac

Если соберётесь, мне звякните. Обстоятельства поменялись и я постараюсь выбраться.

Олег_1970
Dimac:

Если соберётесь, мне звякните. Обстоятельства поменялись и я постараюсь выбраться.

Ок

BarmaleyGSS

Привет всем!

Вчера дорвался до полётов.)))
Поехали с женой из магазина и дорвался. Часа 4 с лишним летал на жаре((( с 2 до 7 опупел в усмерть, но ушёл довольный. Жена тоже опупела, типа пойдем с жары и т.п., потом пошла в машину под кондей и всё ОК. Поймал динамику над полянкой(в центре поля за остановкой), получилось минут 5 повисеть на сонике. До конца облетал Вижена, почуил, где оптимальная центровка - на первом лонжероне, а то, что в мануале писали- хрень, я сделал позаднее. Летает хорошо, только на ноже проваливается чрезмерно. Буду думать, буду тренироваться))). Раз зарулился на заходящем солнце на вижене, думал услышу этот гадский, бальзовый чпок. Обошлось - нырнул с креном в бурьян, только шасси опять выломал. Вот теперь можно и обзорчик на него городить.

Купил вот такую хрень Prology DATV-870XSC для полётов по камере, и так в машине если надо))
V-образная подставка встала как надо на фото штатив, на скотче, конечно. Яркость вроде и ничего, но “голенище” городить придётся.

Олег_1970

А мы вчера отлетали не хуже!
Начали мы с Дмитрием, ну а когда появился Володя в полном составе с кинооператором женой, журналисткой дочкой и весельчаком сынишкой все только началось! Траву косить почти не нужно, её вытоптали…лишних мошек разогнали, кого то съели 😁
Подождем немного, может выложат фото наши тогда и полюбуемся.

Partisan

Предложение, даваите на дальнем поле за остановкой в следующий раз потусим, там судя по Колиным фоткам хорошие прямые есть для колёсиков, кто за?, ну в смысле непротив.

А фотки будут обязательно, токма маленько попозже.

Dimac

Я не против. На колёса я пока не умею, да и нет у меня их, а траву для посадки и там найду.

BarmaleyGSS

Привет всем!

Неее Владимир, там, конечно есть места, их поискать надо, но маленькие колёсики я там оставил и не раз(((. Вот на твоих моделях с нормальными колёсами там нормально будет.

Я всё мечтаю когда получится специально выехать на полёты, а не когда получится по пути…

В прошлом полёте на сонике передатчик 700мВт показал себя во всей красе((( на позапрошлых выходных о не отличался по работе от нормального, а на прошлых стал работать метров на 100. Хрень какая-то или “стабильное китайское качество” Всё о чём предупреждал Владимир свершилось - в лотерею проиграл. Буду разыгрывать второй билет - есть ещё один передатчик)))

Дмитрий, на той полянке бурьяна для посадки хватает, он бальзу мне спас и ре раз))), а ещё репейника полно))). Где-то в центре есть лужайки со скошенной травой, но такое найти можно только специально задавшись такой целью.

Partisan
BarmaleyGSS:

в лотерею проиграл. Буду разыгрывать второй билет - есть ещё один передатчик)))

Лавмейт, лавмейт и ещё раз лавмейт, это наше всё, остальное от лукавого (made in china)😃

Partisan

Ну сопстна вот сваялось видео

и немного фоток.

Получил сегодня камеру, передатчик, приёмник и антенки, приладил уже на самолётку

завтра попробуем…

Чёта Игоряша совсем пропал… ау, ау, ау…

Игорь_Барулин

Я сдесь Вовчик!Только не как не сростаеться полетать,да и тебе аккум отдать бы тоже надо,вочерком завтра постараюсь завести в пределах восьми часиков,позваню!А Олег чего на фотке чешеться,он бриться не пробавал?!😁

Олег_1970
Partisan:

Ну сопстна вот сваялось видео

Володя, оператору спасибо огромное, все здорово! А то летаем, снимать не кому, хоть для потомков. Спасибо!!!

Partisan:

попробуем…

ПАК ФА Т-50 тоже готов к облету. Вечерком думаю нормально будет!? Я так понял на дальнее поле хотите сходить? Может опять у нас напротив Дикси? Или как? Во всех случаях пойду, что к вам что к нам. Скиньте звонок тогда, или смс, а то с сайта с задержкой приходят уведомления на почту.

Игорь_Барулин:

А Олег чего на фотке чешеться,он бриться не пробавал?!

Так теперь о птичках…шутка не прошла😈 Давай расчехляйся, а то скоро мухи белые полетят, а ты все на дОлгострОй смотришь.
Регуль не пошел что то. Вообщем суть в чем вставляю, подключаю, дергается серва мелкой дрожью ALE, подключаю кондер, типа от просадки бека, дергаться начинают обе. Мыслишки есть у кого какие? Включен режим на передатчики летающего крыла. У Игоря не тянуло 4 сервы, думали обмануть судьбу поставив на пушер с 2 сервами. Но судьба оказалась коварней.

Partisan

Пажалста, пажалста. А по поводу регуля надо смотреть как там себя 5 вольт ведут на разъёмчике который в приёмыш вставляется, мобуть в регуле 5-ти вольтовый стабилизатор поднакрылся и не держит напругу.

Ну и вечерком звякну.

BarmaleyGSS

Приветик всем!!!
Как полетали-то?

Фотки супер вчера выложили!

Вчера планировал, что сегодня пойду вижена по утру выгуливать…
Вот вещаю теперь из больнички. Жизнь иногда крутые повороты блин совершает.

Partisan
BarmaleyGSS:

Приветик всем!!!
Как полетали-то?

Намана так полетали, Олежа т-50 облетал, пешкоходная моделька такая, Дима на пилотаге покрутил, ну а я облетал дронго с комплектом 5.8ГГц 200мВт сперва дочку покатал что бы определиться с дальностью (оказалось что на 300-х метрах с видео всё нормально можно и дальше), потом сам. Почти сразу потянуло на подвиги, начал низенько летать и между деревьями, раза три четыре конектился с ними но ничего самолётка терпеливая продолжала летать дальше, вобщем куча положительных эмоций, даже маленько укачало. Подытоживая всё выше сказанное вечер прошел незря.

Коль ну а тебе скорейшего выздоровления или выздоравливания и давай присоединяйся!

Partisan
Олег_1970:

Володя делал так

Зачётненько, только похоже парень труханул и дёрнул ручку вверх, но поздно уже, а я шёл до конца, потому и моделька цела.