Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Игорь_Барулин

Да Олег я был злой на первое мая,хотел поехать потом передумал и Вовчику договарился на полевой и опять облом,инет слетел телефон нае…и остался без денег и решил никуда не ехать.и всё наладил только второго и с электростали телефон и свой наладил

Олег_1970

А я крылышко забабахал под мессера пока “реактивные” подсыхают.
Чет не думал что большое такое получится

Олег_1970
Dimac:

Какой размах?

138 см
Посчитал по калькулятору мой мотор D3536/6 1250kv сможет только винт 10*5 крутить, мне кажется маловато для такого размаха то…А брать другой, лишний вес. Как думаешь Дим? Мне кажется обдува не хватит.

Dimac

От веса самолёта зависит, мне кажется хватит вполне для веса до 1100 - 1200 гр.

Олег_1970
Dimac:

От веса самолёта зависит, мне кажется хватит вполне для веса до 1100 - 1200 гр.

valera_o:

хороший размах. 10х5? Мотор слабоват будет. С таким винтом будет маленький диапазон скоростей полета. Летать-то будет, но только 70-100% газа, очень уж мал запас по тяге и скорости потока от винта. Это если на 3-х банках. На 4-х будет получше с этим винтом. За обдув можете не переживать, это не и-16 Или этот мотор и 4-ре банки или 3542 1250 11х7 винт. Каокй сет будет легче? Скорее всего второй. Почему-то мне так кажется…

Я тоже так думаю Дим, где то читал статью по подбору мото установки. Размах имеет значение.Под 140 см 10*5 маленький все же.

Dimac

Фиг его знает. У меня опыта мало (только один самострой и один ещё не летал). По моему разумению обдув от винта важен на 3D-пилотаже, когда там всякие зависания, ножи, обратный пилотаж… Там и управляющие плоскости большие.
Для полёта копии / полукопии достаточно скорости самого самолёта, которая обеспечивается тягой винта. Мой Як20 вполне летает на Impact 2215/07 KV1400 винт 9x6. Газ действительно где-то на 70%. Вес самолёта 1100-1200гр (что-то точно не помню). А твой мотор мощнее моего, поэтому я бы оставил его.

Dimac

Сегодня днём кто-то пытался полетать на нашем поле. Шёл в гараж за машиной - смотрю там 2-а человека. Основательно так устроились - свой “колдун” (копийный) поставили. Ветер был довольно сильный, я ещё подумал, что вот какие мастера. Хотел познакомиться, но торопился и не стал подходить. Когда уже подходил к краю поля - увидел взлёт. Самолёт со взлёта описал полупетлю и носом в землю. (взлетали с колёс, электричка). Похоже это были отчаянные новички, жалею, что не подошёл. Только бы руки не опустили, надеюсь в нашем полку прибудет.

Slonenok

У людей случилось горе - дядьки из колхоза взлетку перепахали. 😃 Кинул клич, что есть недалеко поле: rcopen.com/forum/f22/topic155432/8007
Так что не удивляйтесь, а подходите знакомится! 😁

Dimac

Ясненько, я подумал местные. Рядом машины не было - решил, что пешком пришли.

11 days later
э=

Фото сегодняшних полетов. На 5 человек было 7 самолетов. Один раз было даже 4 самолета одновременно в небе!

Partisan

Спасибо тебе, классный ты наш, вернее наша фотокорреспондентка!

1 month later
э=

А мы сегодня были на планерном соревновании в Ногинске.
Очень красиво и очень тихо))

22 days later
14 days later
Dimac

Почти восстановил.
К концу недели постараюсь подготовить для облёта.

26 days later
Partisan

Подниму темку, облетал сегодня LRS Expert летал пока в радиусе километра-полутора, с поля на барских, залетал к нам на поле у Дикси видел там самолётку дяди Вовы. Крылышками ему помахал:) Видео есть но только техническое, проху забыл включить:(.

Dimac

Видали тебя. Поначалу, когда летел над Дикси, приняли за настоящий мотопланер, летел уж больно плавно. Но после довольно резкого поворота, стали догадываться, а когда пролетел над нами сразу подумали, что ты. Как крыльями махал видели. Только гадали откуда взлетал.

Partisan

Взлетал с поля которое через перелесок, то что за конечной остановкой. А плавно летать позволяет смалтимовский автопилот когда на стабилизации.

Вот Expert 2G с моими доработками, сделал так что бы было всё в одной коробке, прикрутил антенну и полетел.

Dimac

Как просил Игорь, выкладываю видео.

Так, ничего особенного,просто, чтоб не подумали, что зажал 😃.

Игорь_Барулин

Камеру куда нибудь Дим пристрой,что бы снимала всё снизу!)))))за видио (-5)))))))шутка😒