Мурманчане! Кто не спит ночью полярной?

Dacor

На счет правильности моделисты пусть сами решают, а вот то что скучно одному это да… Сколько народу то хоть этим делом занимается? Тех которые купили просто поиграть и выбросить - я в счет не беру.

ROA

Наверное не много, у меня ДВС полтиник, поэтому в черте города особо не полетаешь, проблемы с топливом, рассмативаю переход на бензин. (Да в последнее время не так много свободного времени и хорошей погоды) Сейчас на выезде до конца июля.Надеюсь оторватся.

Dacor

Топливо в свободной продаже в любом магазине Москвы или Питера. На поезде две канистры по 4 литра увезти не проблема (было бы желание), а уж на машине!..

Олег_Мурманск

Доброго времени суток, земляки! Подскажите, поделитесь опытом. Из чего можно сделать переднюю стойку шасси на самолёт. У меня копия Американского беспилотника “Предатор” с толкающим винтом. Планирую использовать его под FPV. Установил мотор по мощней и, соответственно, винт по больше. Как результат, пришлось увеличивать высоту шасси.

Dacor

Вариантов масса. Из проволоки или листового дюралюминия например. Опять таки зависит и от массы и от габаритов модели.

Олег_Мурманск

Прошу прощения. Не до конца написал своё предыдущее сообщение.Отвлекли. Безусловно масса и габариты это те параметры без которых нельзя дать адекватного совета. Значит так. Длина 950 мм, размах 1600 мм Вес с аппаратурой будет 1,6 кг. Или немного меньше. Я ещё не решил как буду камеру запитывать от силового аккумулятора или отдельный воткну. Клиренс - порядка 20-25 см. Вообще хотел сделать колесо поворотным, но пока от этой мысли отказался. Надо посмотреть как этот самик вообще себя ведёт в воздухе. Из дюрали, думаю, не подойдёт. Она либо при первой посадке прогнётся, либо вырвет кусок корпуса. Самолёт сделан из бальсы. Лучше бы проволоку. Но вот какую и где её взять? Чтоб пружинила и не гнулась при малейшем толчке.

Север

Спица от велика! Или тяги управления замком (внутри двери автомобильной). Спицы вязальные есть разных диаметров.

Dacor

Для веса 1600 г нужно как минимум 3 мм. В “Метизах” можно глянуть или в “Армаде” (не реклама). Проволоку там ппродают точно, но какую - надо спрашивать.

7 days later
Dacor

Да!.. С веротолетчиками засада у нас по ходу… Сезон начинается, а ни до кого не докричишься…

Север

А чё засада? Есть но их мало.Все в разных городах. В Мурманске побольше конечно.Ездить друг к другу в другие города накладно (если только рядом).Да и время на это нужно.

Олег Мурманск приветствую! А ты что на самолёты пересел?С вертами завязал?

Dacor
ROA:

В конце июля полетаем.

Не вопрос, отпуск у меня до 20 июля. Как раз здесь буду!

Миха51

Всем привет. Сегодя облетал свой авиапарк, хоть и не большой. Пол дня на поле. Впечатлений море, особенно от 600-ки.

111

где в поле?
да и тему уж пора менять на полярный день;)

Миха51
111:

где в поле?
да и тему уж пора менять на полярный день;)

По дороге в аэропорт. Точные координаты сообщить не могу, обещал не разглашать.😃

Dacor:

По-подробнее про авиапарк.

Cessna метровая, 450-ка и 600-ка. Это пока все, что есть.

Dacor

А 600-ка чьего производства? Интересно было бы поглазеть и на верт и на уровень Вашей подготовки.

111

ну вот еще один местный темнила появился😵

Dacor

Ну если это про меня, то не такой уж я и темнила. Занимаюсь авиамоделизмом без малого 15 лет (может и больше), летал практически на всем, а по именам и фамилиям я здесь мало кого знаю, поэтому и интересуюсь. А 600-ка это уже большой вертолет, китайские клоны считаю опасными. Извените если что не так.

Миха51
Dacor:

Ну если это про меня, то не такой уж я и темнила. Занимаюсь авиамоделизмом без малого 15 лет (может и больше), летал практически на всем, а по именам и фамилиям я здесь мало кого знаю, поэтому и интересуюсь. А 600-ка это уже большой вертолет, китайские клоны считаю опасными. Извените если что не так.

Да похоже, что темнила это я. 600-ка элайновская. На мой уровень лучше не смотреть, пока только учусь в горизонте летать.

ROA

Всем привет! Поздравляю с облетом. Китайские клоны неплохие верты, летаю сейчас на клоне ВАйба, TZ 50 TT, Раптор отдыхает. А по месту полетов скажу свое мнение надо найти приемлимую полетную площадку и собиратся всем по принципу “воскресенье в 12 00- приехал неприехал”. Если появится интерес и люди можно и с органами власти договорится о постоянном месте полетов

Dacor

Более идеального места чем аэродром в Сафоново-1 мне кажется не найти. И от Мурманска совсем недалеко, и полоса идеальная, и место не очень людное. Единственное, что с проездом в Североморск туговато…

Олег_Мурманск
Север:

Олег Мурманск приветствую! А ты что на самолёты пересел?С вертами завязал?

Привет! Нет не завязал. Просто расширил свой кругозор. Вот пытаюсь на FPV подсесть. Выбираю для него платформу. Купил беспилотника американского “предатором” по нашему кличут. Довожу до ума, чтоб можно было аппаратуру в него воткнуть. А вертолётов у меня уже целый парк. Сейчас на 30-ке по небу ползаю. Как сказал один друг: “Это нельзя назвать полётом, ползи дальше”.

ROA

(Более идеального места чем аэродром в Сафоново-1 мне кажется не найти) - Согласен, но все могут проехать.

4 months later
Север

Олег - привет! Ну как там Предатор летает? Что там у тебя за парк вертов если не секрет?У меня сейчас Рэкс 450,Компас 500,Коптер 450.Да и пара самолётов электричек есть.