Киевляне?

cylllka
Skylion:

А ты таки решил БК сделать?

Нууу… буду пробовать. Только я 1 мотор заказал , хвост будет с мотором от Браво, его хватает вроде. ВОзможно раму новую сделаю из стеклотекстолитовых полос и кусков рамы родной, что бы сбоку мотор не висел.
Но сначала хвост новый буду делать из валкеровских шестерен, но уже на микроподшипниках. Жду когда на РЦ-Хели заказ подвезут. А то этого добра на Хоббикинге небыло

Skylion

жыр! ждем результатов и за тобой 😃

cylllka

Если конвертер получится, можно платки на конвеер поставить =) Ну, для своих. Нужно попробовать шить Аттиньки, а то я только ПИКи юзал
Плату нарисовал, 9х11мм

Skylion

Вот тока это же все вес…
А вообще и верты на конвейер можно поставить 😃

cylllka

Родной двиг весит 5,14 грамм.
Заказанный БК - 3,1грамм! Регуль -0,7грамм, конвертер будет около 0,5 - 0,7грамм. Итого 4,5грамм! 😉 ну еще проводов немного. Тяжелей не будет =)

sashaNar

Как раз сервы приехали.) Должны были по идее в заказ попасть.
Аккума мне этого еще мало будет.))) По хорошему мне в нос надо 2200 мАч ля центровки.
Итак, ждем аккумов, аппы и контролера. Я думал больше бекордеров будет.
Саш, научишься шить атмеги (аттини шьется так же), перепрошьешь мне аппу? Микро платы вроде делали на какой-то эластичной подложке вместо стеклотекстолита.
Если конвертер удастся мне сделаешь? Тоже перейду.)
Аппа последний раз появлялась 4го ноября, по идее ждать долго не будем.
А что нибудь типо такой штуки можно сделать? В ней если выпаять резюк и подпаять третий провод то она включается и выключается дистанционно: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

cylllka

Можно ножом расслоить стеклотекстолит до нужной толщины, 0,15-0,25мм. Я когда лопасти делал, то расслаивал без проблем. От элластичный, может гнуться немного.
Думаю не будет проблемой прошить аппу. Если что ,то програматор можно взять для атмег.

cylllka

эмм… непонял. ЧТо тебе нужно? Что бы каким то каналом включались или отключались бортовые огни?

sashaNar

Ну да. В принципе не думаю что сложно. Тем более что если известно как сделать конвертнер который умеет давать ППМ то и распознаватель ппма можно сделать.
Еще надо чтобы некоторые из них мигали. А лучше чтобы в зависимости от положения ручки горели разные огни. Например, по мере увеличения “газа” на сигнале: сначала только навигационые, потом еще фары на шасси, потом еще посадочные.

sashaNar

Теоретически это чип, ключи, подключенные к источнику тока и к ножкам чипа и резисторы впаянные в параллель с диодами, под которые есть разьемчики. Вход 5 вольт плюс и минус и проводок с сигналом. Это не должно быть сложно, надо только прошивку написать. ДА, вес не особо важен, самолету вряд ли будет разница 10 грамм больше 10 меньше.
Вот кто-то уже делал, тут то же только надо больше диодов, если по всем правилам то 10, но обойтись можно и 8ю. rcopen.com/forum/f87/topic108526/22

По аппе ХС пишет:
Estimated factory delivery date;
Stock updated frequently.
early Dec

sashaNar

Я ф шоке. Смотрю себе на вот эту пичугу: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… Раз - онли ван тайм оффер. Ну ладно, все равно не покупаю сам. Закрыл вкладку (пользуюсь Гугль Хромом). Через 10 минут опять открываю тот же самоль, смотрю тип мотора который ему нужен, потом смотрю на самолет - опять онли ван тайм!!! Вот вам и “ван”. Говорил же, ВКР…) Причем скидывало конкретно, с 37 долларов до 30.

cylllka

Сидывает не на все. Я на аппу ждал и ниразу не скинуло, на остальное появляется, но если список большой, то не на все позиции открывается. Вчера до ночи раз 8 весь список после чистки кукисов переоткрывал.
На самоль скинуло до 35баксов только что.
Да ладно, все равно дешевле чем у нас покупать 😉 Попробую твою аппу повертеть, может себе потом возьму

sashaNar

Саш, отдашь как нибудь плату.) Ждать нет сил, сделаю себе микро 2х канальный самолетик, сняв сломанную серву с платы.
Интересно, а у моего приемника закрытый контролер или нет? Если нет то можно попробовать на плату от прошки впаять новый процессор и запрограммировать. Проект правда не из легких, но возможность подключения серьезного пульта того стоит.
Зачетный у корейцев колхоз!)

cylllka

Если б прошивку от мессера выковырять, то можно было бы и зашить новый контроллер. Нужно с “духами” электронщиками знакомыми пообщаться на эту тему, а то я в программировании не силен, только паять и прошивать могу

sashaNar

Кроме той части прошивки что нужна для управления сервами, контролерами и гирой нужна еще та что отвечает за биндение и прием сигнала. Вот ее как раз надо и брать от Турниговского приемника, иначе не выйдет, у каждой фирмы свои алгоритмы.
Вот оффера с нашими аккумами дождался. $1.37

cylllka

Ну я не думаю что кто то будет писать прошивку с нуля. Вопрос о том что бы выдрать таковую из платы или блейда или прохи. Под турнигу даже не знаю как приделать
Платку могу отдать. Если будешь проходить завтра возле моей работы, то звякни, вынесу. Чет в эту погоду не хочется на оболонь чапать из дома о_О

Нужно попробовать еще сделать БК мотор 2х фазный

!
Только микрухи найти нужно для управления обмотками
Подробней про эти моторы тут micro-plane.com/index.php?option=com_content&view=…
Для начала на хвост можно попробовать

sashaNar

Скинь ту ссылку на видеопередатчик, а то все старые пмки пропали. Какая у него дальность?